Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Наш САД - ОГОРОД
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Мысли вслух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17707
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж... в то время, как весь интернет надрывается, вещая нам о "глобальном потеплении" (никого не хочу обидеть, но почему-то если в Москве жара, то никому из "вещателей" и в голову не приходит, что это может быть не "глобально"), у нас начало лета обозначилось заморозками на почве - ничего, кроме сорняков, не всходит, помидоры в доме уже скоро цвести начнут, а в землю опустить - страшно...
Серега, специально посмотрела вчера, какой гадостью мы опыляли огород, пытаясь спастись от травы. Он самый - РАУНДАП. Ни фига Sad

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LEG




Зарегистрирован: 21 Дек 2006
Сообщения: 998
Откуда: ЗаСибирь

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 4:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это точно, в субботу носились как угорелые, занося свои сто ведерок в теплицу, шла белая стена, думал град, оказалось дождь со снегом и сильным ветром. Успели Smile

Сергей, фоты для сайта готовлю, надо тока подобрать инет-фотоальбом для сада-огорода, може как у меня "речной"?



06-1.jpg
 Описание:
А Ирисы у нас вот таки !!! А желтые сдуло ветром :-(
 Размер файла:  77.74 Kб
 Просмотрено:  16854 раз

06-1.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Окси




Зарегистрирован: 03 Янв 2006
Сообщения: 376
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветочки... Потепление...
В эту субботу приехала к маме на дачу, и руки опустились: в ночь с 1 на 2 июня в пригороде Красноярска замерзла взошедшая КАРТОШКА(!!!) и часть высаженных помидоров, которые были под укрывным и сверху еще и пленкой прикрыты Sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
На балконе уже зацветают огурцы, дыни с арбузами тоже уже требуют, чтобы их в землю высадили, а не мурыжили в горшках...

Когда у нас будет тепло???!!! Москвичи, поделиться теплом не хотите с Сибирью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий




Зарегистрирован: 17 Янв 2006
Сообщения: 708
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заберите у нас пару градусов... Несколько недель подряд ниже +32 температура не опускается. А вчера целый день и ночь дождик. Так хорошо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Окси




Зарегистрирован: 03 Янв 2006
Сообщения: 376
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несмотря на все катаклизмы с "глобальным потеплением" и воистину "садисткой" погодой в Сибири, на даче набирают силу гроздья винограда! Высадили под пленку в эти выходные дыни и арбузы, но вот когда они расти будут... урожай, наверное, будем собирать в ноябре, надеясь на "глобальное потепление"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина




Зарегистрирован: 24 Янв 2007
Сообщения: 103
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помнится, когда жила в Якутии, мы тоже выращивали арбузики в парнике. Такие они получались смешные - мЭлкие, розовые внутри и совершенно несладкие, но зато СВОИ! Wink Пробовать их правда пришлось только пару раз, остальной урожай успевала собрать местная шпана, причём раньше времени, видимо чистА из спортивного интереса.
А цветочки у меня дома дОхнут. Любые практически… Crying or Very sad
Вспомнила! на даче посеянная мной морковь всегда отлично вырастала, такая УХ! хоть на сельско-хозяйственную выставку. Родители говорили – рука, мол, у меня лёгкая. Может мне на окне морковку высадить, пущай хоть ботва колосится Mr. Green всё веселей, чем полудохлые фикусы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17707
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, я и рассказывала когда-то эту историю...
17 лет назад к нам приехала мама тогдашнего моего друга, милейшая женщина (это чувство искренней теплоты по отношению к ней я пронесла через все годы). Друг учился в школе милиции и выходцем был из солнечного Туркменистана (отец туркмен, мама руская...) Помню, как участливо подсовывала мне она малиновое варенье: "Кушай, Наташа, малинку, у вас-то в Сибири, она не растет..." Smile Когда я гордо сказала, что "у нас в Сибири растут арбузы", мама посмотрела на меня как на сумасшедшую... Но деликатно промолчала...
Зато другой случай: новые хозяева нашей конторы, венгры, шлют вопросы по кредитной документации сельхозпроизводителей типа "сколько раз в год убираете урожай" и "на каком этаже стоИт скот" Laughing
Ну это все лирика. А вот урожая-то нынче не будет Sad

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shurutov




Зарегистрирован: 08 Мар 2007
Сообщения: 2299
Откуда: Мск.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
Кушай, Наташа, малинку, у вас-то в Сибири, она не растет...
Когда я в армейке, уже в части, после учебки брякнул, что у нас виноград растет, меня среднеазиаты на смех подняли. Так полтора года и ржали - не верили. А сейчас - вот он, прямо под окнами. Я даже где-то маму фотографировал, когда первый год он плодоносить начал...
_________________
"Зато мы в небе не летаем, а поем!" ДА.
С уважением, Шурутов Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LEG




Зарегистрирован: 21 Дек 2006
Сообщения: 998
Откуда: ЗаСибирь

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начинаем с сочинения: Как я провел лето
[img]http://foto.mail.ru/mail/legzasib/gardenleg/12.html[/img]

Ха , явный облом, чет картинка не крепиться. ПАМАГИТЕ !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий




Зарегистрирован: 17 Янв 2006
Сообщения: 708
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LEG




Зарегистрирован: 21 Дек 2006
Сообщения: 998
Откуда: ЗаСибирь

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вась, ты колдун или волшебник? Разжуй несведующим пожалуйста.
А то вот отчитаться за лето есть желание , по саду -огороду с июня по август,
а тямы не хватает Smile , привязанность к стройке не дала вырваться в таежные дали, но сам участок радовал глаз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий




Зарегистрирован: 17 Янв 2006
Сообщения: 708
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А здесь, нечего колдовать. Набираем в адресной строке браузера http://foto.mail.ru/mail/legzasib/gardenleg/12.html (то есть открываем твоё фото по указанному тобой адресу), потом жмем на нём (на фото) правой кнопкой мыши, выбираем в самом низу "свойства". Там смотрим Адрес (URL) этого фото, копируем его (в нашем случае это: http://foto.mail.ru/mail/legzasib/gardenleg/i-12.jpg) и потом вставляем в окно сообщения между [img]...[/img] (вместо троеточия). Все дела! Wink

Твоя ошибка - ты вставил между [img]...[/img] не адрес фото, а адрес страницы, где размещено это самое фото. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17707
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня цветы не хотят цвести Sad Только розовый куст в этом году набрал силы, а остальным чего-то не хватило в этой жизни...
Зато МЫ ПОБОРОЛИ ТРАВУ (почти). А еще у меня муж подсел на какие-то "эм-технологии", это когда покупаешь банку каких-то микробов и ими опрыскиваешь весь огород. Он мне предлагал даже руки мыть этими микробами, мол, очень полезно. Но я что-то не решаюсь... Слишком часто в юности (в институте) приходилось глядеть в микроскоп... КАКИЕ ОНИ ПРОТИВНЫЕ Sad - даже если и полезные...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LEG




Зарегистрирован: 21 Дек 2006
Сообщения: 998
Откуда: ЗаСибирь

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 6:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Василий !!!

Ну тогды начнем:
Это было так, первые в теплице, почему в теплице, потому что на улице не выживет Smile


А на улице начиналось вот так: Начало июня








Продолжение следует, дадыть ехать работать Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LEG




Зарегистрирован: 21 Дек 2006
Сообщения: 998
Откуда: ЗаСибирь

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вытрем пот , после праведных есть пять минут:

А это в гостях, мы то еще учимся Smile











Вот такое возможно в условиях мерзкоконтинентального климата, где разница температур заваливает зима-лето до 95С, в июне еще холодно, а в августе уже мерзнешь.

Ну а наше продолжим далее. МожнА?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Мысли вслух Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме