Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Кидают тень сомнерия на автора...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Мысли вслух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Doc




Зарегистрирован: 05 Янв 2006
Сообщения: 13
Откуда: Carrick-on-Suir, IRELAND

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 1:18 am    Заголовок сообщения: Кидают тень сомнерия на автора... Ответить с цитатой

Дорогие друзья, кому ни будь приходилось слышать нападки на авторов и исполнителей, по поводу того, что якобы они украли слова, украли песню, украли идею, украли ... вообще что приписывают себе авторство.

С Автором и Исполнителем А.Коренюгиным произошло нечто подобное. Точнее не с ним. Его обвиняет одна девушка, в том что он присвоил себе песню "Радость Черноглазая". Песня существует с 1993 года, а МНИМЫЙ автор заявляет что она написана в 2005-ом.

Песня известная, популярная, поется и слушается уже 12 с лишним лет....

А в прочем все по порядку. Ниже я буду приводить переписку с девушкой, которая обвиняет А.Коренюгина в воровстве. Все письма (переписка) приведены в оригинальном виде. Автор нижележащих строк был предупрежден об использовании его писем.

ПИСЬМО ОТ 15 мая 2007 года

автор - Okavendre@aol.com

привет,саня. твой сайт со мной не дружит и написать тебе письмо никак не получается... расскажу тебе мою историю-мой друг живёт во владикавказе,он прислал мне "свой" стих и "свою" песню с очень красивым содержанием.а сегодня я случайно обнаружила,что это ТВОЯ песня,но у тебя она короткая,а мой друг дополнил её своим содержанием, потому что он тоже пишет стихи и он играет на гитаре с детства.. классные слова,классная песня и спасибо тебе за эту прелесть,но я ни разу не слышала как ты поёшь,потому что живу вдали от россии.. а ещё-почему текст этой песни иногда написан "черноглазая радость",а иногда"сероглазая радость"? как меня зовут? - наташей ... спасибо,если напишешь мне. удачи тебе! кстати,мы ровесники (я на месяц младше) Smile

ПИСЬМО ОТ 19 мая 2007 года

автор - Okavendre@aol.com

ну вот.
с песней всё просто оказалось-она НЕ твоя!!!
живи и радуйся!
удачи тебе!

Мой ответ автору вышележащих строк от 19 мая 2007 года

Не понял ??? … что это ???

Радость Черноглазая – это авторство А.Коренюгина – Конечно приношу свои свои извинения за несвоевременный ответ на ваше первое письмо.

И с чего вы решили что песня "Радость черноглазая" - это не авторство А.Коренюгина? Я к примеру могу оспаривать на любую песню о Карабахе. Ведь я сам там был, сам воевал, а может и я тоже придумал что то... слова, мотив а он плохой человек передрал.

Тут можно поспорить и оспорить. Если есть обоснованные претензии, прошу Вас выдать, и будем встречаться в суде.

Вы согласны?

Надеюсь, что до него не дойдет.

С Уважением, (пока с ним)
Владимир Степаненко

P.S. Прошу Вас, выдать все данные по автору песни.
ФИО
Адрес
Паспортные данные
Необходимо для разрешения непонятки.

ПИСЬМО ОТ 20 мая 2007 года

автор - Okavendre@aol.com

да,песня не его.
о других песнях пока не знаю и не хочу узнавать,но мой друг рассказал мне историю написания этой песни и он лично и давно знает автора этой песни..

до суда пока нет необходимости доводить. я же не говорю,что он песню украл,но мог бы и признать,что песня не его,п.ч. автор оказался в тени,а это уже плагиат. не так ли? фио и т.п. коренюгин вам сам скажет,если ему наркотики ещё память не отшибли.. (извините за грубые сравнения).
ведь вы дожны знать,что коренюгин сидел 2 года (об этом он скромно умолчал) и дрынькал там на гитаре с одним типошей. они оба дрынькали, а коренюгин умел хорошо подобрал музыку под чужие стихи,вот и вышла песня о радости.. сюжет был изначально длиннее намного,но коренюгину это не понравилось и он обрезал песню до минимума. а ещё один момент-там изначально первые строки должны были быть не "можно я дотронусь до тебя", но автор переделал эту строку. они оба сидели и оба дрынькали, оба писали стихи и пели. но ЭТА песня была написана автором о ЕГО личной жизни и посвящалась какой-то там ЕГО принцессе.. причём тут коренюгин и почему он зацапал себе авторство?
если коренюгин не вспомнит имя автора-я постараюсь узнать и скажу вам. но надеюсь до этого не дойдёт.

что вы на это ответите?

п.с. электронный адрес коренюгина поменялся? напрямую никак не доходят письма. да и сайт барахлит...

Мой ответ автору вышележащих строк от 20 мая 2007 года

Да, конечно размышления и выводы очень логично ТУПО сложены.

Сегодня созвонился с Саней, по поводу ваших претензий. На авторство песни "РАДОСТЬ ЧЕРНОГЛАЗАЯ". Так вот, лишний раз он мне подтвердил, то что я и так знал. Песня была написала ИМ в 1991 году, опубликована впервые в 1992 году. Этой песни уже 16 лет. Так что если есть претензии у НЕКОЕГО автора, он смело может связаться прежде всего со мной, как с автором сайта, так и с самим А.Коренюгиным, тем более как я понял, что ЯКОБЫ автор живет тоже во Владикавказе.

Что касается отсидки Сани в тюрьме. То это можно прочитать тут http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtopic.php?p=1560&highlight=#1560 и ни какие 2 года он сидел. У меня нет времени расшифровать нашу беседу с диктофона, а так я бы уже давно выложил новое интервью на сайт. И там он об этом обо всем говорит.

Ну а Вам могу просто пожелать:
- постараться делать как можно меньше делать ошибок в своих письмах.
- стараться соблюдать пунктуацию и правило написания писем.
- стараться соблюдать культурный и вежливый тон, так как спор еще не разрешен.
- постараться не оскорблять и не переходит на личности, не зная этих личностей.

Ну а так же в разрешение спора, я все таки предлагаю вам выполнить мои условия, и выдать мне:

ФИО
Адрес
Паспортные данные
Адрес проживания
Контактные телефоны

Автора этой песни, или того человека, который якобы сидел в конце 80-х - начале 90-х годов в тюрьме с А.Коренюгиным, в то время как он служил в Армии.

С Убогой, жалкой симпатией к автору нижележащих строк...
Владимир Степаненко
Carrick-on-Suir
IRELAND

P.S. Почтовый сервер на который раньше приходили письма для А.Коренюгина - закрыт, по техническим причинам, а не по причине того что Саня ворует чужие песни и переделывает. Пиши, все что есть, сюда...


ПИСЬМО ОТ 23 мая 2007 года

автор - Okavendre@aol.com

хам, твою убогую и жалкую симпатию оставь себе!
советы по написанию писем тоже.
советы по грамматике тоже.
кстати,насчёт "тоже"...
я ТОЖЕ сегодня созвонилась с другом и даже поговорила с автором песни. она была написана в 2005,а не в 1992. и ваш нарко Саня немалому научился у того автора. вот только одна заминочка-тот автор ни на что не претендует и по-прежнему поёт СВОЮ песню где хочет и как хочет, потому что она-ЕГО песня!!! ни в какие суды он не пойдёт-всё это ему нахер не надо,а мне тем более.. просто чисто по-мужски твой саня мог бы признать этот очевидный факт, а не наезжать на меня (постороннего человека) с нелепыми и грубыми претензиями.
а раз уж ты тоже живёшь в европе,то мы можем однажды встретиться,аотому что я иногда бываю у друзей в Ирландии...
что ещё тебе паспортные данные и что ещё? ключ от особняка тоже? код от сигнализации тоже? счёт в банке? и что ещё? такие лохи,как вы оба в любой точке мира остаются лохами..
удачи вам, "звёзды"...

Мой ответ автору вышележащих строк от 23 мая 2007 года

Ваше письмо, полно эксцентричной истерии, и мне начинает казаться, что вы не просто больны, а довольно тяжело больны психическим расстройством, и я даже могу предположить диагноз, если вы не против.

Но мои строки не о вашем состоянии здоровья. А есть к вам небольшое предложение. В прошлом письме, я давал вам ссылку на сайт, точнее на форум "Автомат и Гитара". Напомню вам эту ссылку http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtopic.php?p=1560&highlight=#1560 - так вот. Предлагаю вам, зарегистрироваться на этом форуме, и в этом посте где обсуждается тема про А.Коренюгина, заявить что он плохой человек, присвоил себе чужую песню, и самое главное дату написания ее. Мне кажется уличив "ОБМАН" - вы посеете уверенность в души слушателей, что не стоит слушать ОБМАНЩИКА!!! Как вам такое предложение???

Надеюсь, что вы так именно и поступите, так как если вы не напишите этого, то вы СОГЛАШАЕТЕСЬ с тем, что эта песня принадлежит А.Коренюгину.

И небольшая ремарка.

... На улице был 1994 год, военные действия в Абхазии уже затихли, стояло жаркое Абхазское лето. Но вот что характерно, у Сводной Северокавказской саперной роты и у бойцов десантников Гудаутской бригады. Систематически случалась массовая истерия и МАССОВЫЕ СЛУХОВЫЕ ГАЛЮЦИНАЦИИ. Из их магнитофонов играла странная песня, "Радость Черноглазая", она еще только будет написана!!! Но уже звучала!!! Вам не кажется это странным???

... С середины 1993 года, в городе Владикавказе систематически и довольно очень часто стали случаться МАССОВЫЕ СЛУХОВЫЕ ГАЛЮЦИНАЦИИ!!! Из портативных магнитофонов, машинных магнитофонов, была слышна песня, КОТОРАЯ ЕЩЕ НЕ НАПИСАНА, НО УЖЕ ЗВУЧИТ. А ведь написана она будет только в 2005 году. Вам не кажется это странным???

Даже если вы не зарегистрируетесь на форуме "Автомат и Гитара", в течении 7 дней после получения этого письма. Оставляю за собой право, опубликовать нашу переписку на этом форуме, а так же оставить ВАШ контактный е-майл.

Владимир Степаненко
IRELAND
Carrick-on-Suir

ПИСЬМО ОТ 23 мая 2007 года

автор - Okavendre@aol.com

запугивания.. предупреждения.. вы в войну играете? смешно...
ваше моральное уродство и хамство оставляет за Мной право поступить с вами так,как и вы поступите с Моим электронным адресом,но сделаю я это в Моих целях (у вас учусь).. а если бы ваш убогий сайт и форум работал без перебоев,то Я,возможно,согласилась бы на ваши нежные просьбы и страстные уговоры зарегистрироваться... и даже выложила бы на обозрение ваших читателей Мои произведения.. но увы, ваш форум и сайт работают так же отвратительно,как и ваши мозги. поэтому плиз нахер, милый друг. не приставайте больше с вашими извращениями. ок? дорогой мой, если бы в моих скромных словах и вопросах Не было бы Правды, то какого хера вы начали бы так бурно реагировать и защищаться? но вы реагируете.. защищаетесь..оправдываетесь.. отсюда один из выводов: у вас острая нехватка откликов на то,что вы называете песенками (иначе вы не отвечали бы на все попавшиеся подряд сообщения)... живите, дяденька по имени Моральное Убожество.. дышите глубже...

__________________________________________________

Вот такая вот история произошла...

Кто что может сказать ????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей


Администратор форума


Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1120
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тупая. больная, ё...ая баба! Smile Послать и забыть, идиотов хватает на каждом углу...
_________________
Помните их лица, их имена...
Опять тобой, дорога,
Желанья сожжены.
Нет у меня ни Бога,
Ни черта, ни жены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shurutov




Зарегистрирован: 08 Мар 2007
Сообщения: 2299
Откуда: Мск.

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
ё...ая баба!
В этом сильные сомнения, очень... WinkSmile Моя есть бысть думать, что ей именно этого не хватает. А так, действительно - пытаться таким что-либо объяснить - дохлый номер. Количество разума - величина постоянная, а количество народу увеличивается, на каждого идиота внимание обращать - никакого здоровья не хватит.
*саркастически хмыкая
Цитата:
ваш форум и сайт работают так же отвратительно,как и ваши мозги.
Я, честно говоря, такое бы как комплимент принял. Smile потому что если у меня мозги работают так же отвратительно, как сайт и форум - мне большего-то сильно и не надо Smile
_________________
"Зато мы в небе не летаем, а поем!" ДА.
С уважением, Шурутов Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володь, мое личное глубокое убеждение, что
а) любой спор с анонимом - пустая трата времени; скрываться под маской правдолюбца может кто угодно, хоть какой-нибудь досужий школьник, получающий удовольствие от того, как легко ему удалось "задрать" известного человека - по-моему один из распространенных сетевых диагнозов... мне вообще удивительно, если с вами это произошло впервые, ибо за годы существования этого сайта какие только идиоты не слали мне анонимки и каких только претензий не предъявляли;
б) любые переговоры о восстановлении справедливости имеют смысл лишь тогда, когда человек адекватен, в противном случае стОит передать ему большой привет и забыть о его существовании... пусть развлекает баснями себя и себе подобных, ибо не один нормальный человек все равно не воспримет это всерьез;
в) любые разборки в подобном тоне на "Автомате" имели бы один конец - помещение в "Отстойник";

Ну и последнее.
Мир вообще переполнен пороками. Ежедневно кто-то из нас сталкивается с враньем, предательством, бесчестием. За это не грозит решетка, но на все будет свой суд, и каждому воздастся по заслугам...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Doc




Зарегистрирован: 05 Янв 2006
Сообщения: 13
Откуда: Carrick-on-Suir, IRELAND

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо друзья за добрые слова. Ведь это действительно первый раз, когда мне пришлось столкнуться с подобным.

Когда песня живе и поется уже 15 лет, а НЕКТО утверждает.... Да в прочем не будем об этом.

Мне кажется в этом посте, могут писать все, кто столкнулся с любыми подобными проявлениями.

Всем спасибо за поддержку, и не буду приводить оскарбительные слова, что мне написала автор (переписки), после опубликования этой темы.

Мы жили, Мы живем, Мы будем жить - назло всем таким отморозкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
shurutov




Зарегистрирован: 08 Мар 2007
Сообщения: 2299
Откуда: Мск.

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doc писал(а):
Ведь это действительно первый раз, когда мне пришлось столкнуться с подобным
Не дрейфь! Дальше будет еще хуже! (с) не мой! WinkSmile
А если серьезно, то лучшее средство от таких отморозков - игнор.

_________________
"Зато мы в небе не летаем, а поем!" ДА.
С уважением, Шурутов Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оксана




Зарегистрирован: 04 Сен 2005
Сообщения: 275
Откуда: г. Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 11:19 pm    Заголовок сообщения: Re: Кидают тень сомнерия на автора... Ответить с цитатой

Doc писал(а):
"Радость Черноглазая". Песня существует с 1993 года, а МНИМЫЙ автор заявляет что она написана в 2005-ом.
Вот такая вот история произошла...
Кто что может сказать ????

Я эту песню впервые услышала в конце 1994 г. - начале 1995 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, граждане, разрешите встрять и старому оперу-аналитику (местами очередному юристу) из Конторы Глубокого Бурения... интернета.
Многие уже убеждались, что копаю о-о-очень даже глубоко.. Very Happy

Зря вы о т.н. "как меня зовут? - наташей ..." говорите, что она "Тупая. больная, ё...ая баба!", "отморозок", "досужий школьник, который хочет "задрать"... и пр.

Это совсем не так! Всё гораздо сложнее и, с другой стороны, гораздо проще.
Поверьте мне (пока только на слово Wink), что она, прежде чем лезь на рожон, довольно-таки не хило отработала этот самый ИНТЕРНЕТ...
Натолкнуло меня на эту мысль несколько ее фраз из переписки, которые были выделены, как "ключевые", о них позже.
Сейчас она для меня "открытая книга", очищенный банан или, если хотите, яйцо в крутую без скорлупы... Я знаю её цели и задачи... Для кого она это делает, для себя или же для кого-то другого - БЕЗ РАЗНИЦЫ.

Вот тут много говорилось о том, что песня поется 15 лет, Ксюха говорит, что услышала ее 94-85 гг и т.д. и т.п.

Но, это всё - СЛОВА, СЛОВА, СЛОВА, и никаких ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ ПОДТВЕРЖДЕНИЙ...

Единственная Володина "ключевая" фраза, заслуживающая внимания,
Песня была... опубликована впервые в 1992 году.

Вопрос: Володя, в каком официальном сборнике песен или стихов она была напечатана? Ибо, слово "опубликовать" в то время означало ИМЕННО ЭТО... Или же есть кассета (СД тогда еще не было, кажется), где по обложке можно идентифицировать год записи и фирму-производителя?

Для примера недавняя тема http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtopic.php?t=328 - там никаких "разборок" не было, просто там "нашлась" ДОКАЗАТЕЛЬНАЯ БАЗА... Palchik и наступило полное обоюдное взаимопонимание...

Есть стопудовая ДОКАЗАТЕЛЬНАЯ БАЗА и в ДАННОМ СЛУЧАЕ (моё КаГэБу бурит глубжЕе... Wink), но для начала хотел бы все же услышать Володин ответ на мой вопрос.... Зачем? Потом объясню...

ЗЫ. Еще вопрос: А "полный" текст песни от ее "автора" она не присылала?


До встречи и с уважением,

_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Демяшов писал(а):

Для примера недавняя тема http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtopic.php?t=328 - там никаких "разборок" не было, просто там "нашлась" ДОКАЗАТЕЛЬНАЯ БАЗА... Palchik и наступило полное обоюдное взаимопонимание...


Не поняла, ты полагаешь, что тут возможно взаимопонимание? Shocked

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
Сергей Демяшов писал(а):

Для примера недавняя тема http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtopic.php?t=328 - там никаких "разборок" не было, просто там "нашлась" ДОКАЗАТЕЛЬНАЯ БАЗА... Palchik и наступило полное обоюдное взаимопонимание...


Не поняла, ты полагаешь, что тут возможно взаимопонимание? Shocked
Не-а, конечно, хотя...
Когда она поймет, что ловить здесь уже нечего, чем это не "взаимопонимание"?
А, если и не поймет, то и фиг бы с ней...
Кто не спрятался, я не виноват... Wink

_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Doc




Зарегистрирован: 05 Янв 2006
Сообщения: 13
Откуда: Carrick-on-Suir, IRELAND

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 2:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, что же, начнем прояснять ситуацию.

Что касается поста http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtopic.php?t=328 - то тут делать нечего. Действительно, все разрулили, как полагается. Нормально, тихо и самое главное, с документальным подтверждением.

Что касается истории песни "Радость черноглазая", то эта песня (как впрочем и все первые песни САНИ) была ЗАПИСАНА на простой бабинный магнитофон СОЮЗ. Саня просто сидел перед магнитофоном и пел свои песни. Потом эти бабины переписывались и расходились в народе. Но бабины (катушки) стали умирать, и люди стали переписывать на кассеты. В 90-е годы САНЯ официально не выпускал ни одного альбома. Все кассеты продавались полуподпольными студиями. Песня "Радость Черноглазая" вошла в сборник Саня-1. В те далекие годы во Владикавказе была студия звукозаписи "Чародейка" и "Студия А". Вот они и выпускали в продажу эти кассеты. К сожалению таких кассет не сохранилось на моей памяти. Да и не доказалельство это, так как отсутствовали ЛИЦЕНЗИОННЫЕ картнки к этим дискам.

Теперь о том как я могу ДОКУМЕНТАЛЬНО подтвердить, то что песня написана раньше 2005 года.

Песня "Радость Черноглазая", так же вошла в сборник (альбом) "Бывалый парень". Был выпущен ОФИЦИАЛЬНЫЙ сборик, официальные лицензионные кассеты. Эта кассета у меня есть, и я могу отсканировать картинку от кассты, там по моему и год выпуска будет напечатан, а так же студия выпуска. Даже сейчас помню это Ростовская студия была.

НО есть одно НО. Эта кассета находится в городе Владикавказ. В моем доме, который находится под охраной милиции (Вневедомственной охраной). Я могу попросить своего тестя прислать мне ее, отсканировать, и ВЫЛОЖИТЬ ДЛЯ ВСЕХ, ДЛЯ ВАС.

Но это будет не так скоро... Так как я живу сейчас в Ирландии.

Вот так то...

А ты молодец Сергей Демяшов - голова ! У меня же есть официальное подтверждение ! А я сразу как то не догадался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 6:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Демяшов писал(а):

Когда она поймет, что ловить здесь уже нечего, чем это не "взаимопонимание"?


Я в принципе считаю, что автор НЕ ОБЯЗАН никому ничего доказывать, тем паче хамоватому сетевому анониму. Сегодня перед одним начнешь всерьез оправдываться - завтра желающих поклевать претензиями окажутся десятки. На мой взгляд, надо разделять людей, которые ищут истину и хотят найти ее, и таких вот придурков, которым на это явно начхать. Самый реальный способ борьбы с ними - полный игнор. Тут их пыл быстренько гаснет. Проверено.

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shurutov




Зарегистрирован: 08 Мар 2007
Сообщения: 2299
Откуда: Мск.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 7:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, будучи полностью согласным с тем, что надо разделять мотивы поступков людей, я все-таки добавлю еще одну категорию, которая есть - это умная мразь, ставящие своей целью очернить доброе имя человека любыми способами. К сожалению, игнор - далеко не лучшее решение в таком случае. Sad Особенно в нынешнем мире "бездушного чистогана". На этот случай крайне желательно иметь козырного туза в рукаве в виде документов.
_________________
"Зато мы в небе не летаем, а поем!" ДА.
С уважением, Шурутов Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володя, я надеюсь, что ты сохранил ВСЮ переписку с т.н. "наташей", особливо ОТ 23 мая 2007 года, где она заявляет: "сегодня созвонилась с другом и даже поговорила с автором песни. она была написана в 2005,а не в 1992" ?
А "полный" текст она так и не присылала? А то можно было бы прикинуть, что-то типа "стихотворного анализа" стиля (и пр.) авторов...

Далее...
Песня "Радость Черноглазая", так же вошла в сборник (альбом) "Бывалый парень"... там по моему и год выпуска будет напечатан... - совсем не факт, что там стоИт год 2005-й (по крайней мере) или ранее...
Ладно, не буду томить...

Держите ссылку, где черным по бежевому написан год издания - 2004 !!!

http://www.sentero.net/english/collections/artists:28788/album:25151

Вова, отошли девушке эту ссылку и... Бог с нею, т.е. Бог ей судья...

ПУСТЬ У ВАС С САНЕЙ ВСЁ БУДЕТ ТОЛЬКО НА "ОТЛИЧНО" !!!

УДАЧИ ВСЕМ НАМ !!!

С уважением,
Подполковник КГБ СССР в отставке,
завсегда и искренне ваш
Серёга Демяшов.


ЗЫ. Извините все, но посчитал нецелесообразным расписывать здесь мои умозаключения по "поводу",
а тебе, Володя, думаю, будет не только интересно, но и полезно знать ВСЁ...
Обязательно отпишу по обычному "мылу", переговорим "на коротке".
Еще раз удачи !

_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
Я в принципе считаю, что автор НЕ ОБЯЗАН никому ничего доказывать, тем паче хамоватому сетевому анониму. Сегодня перед одним начнешь всерьез оправдываться - завтра желающих поклевать претензиями окажутся десятки. На мой взгляд, надо разделять людей, которые ищут истину и хотят найти ее, и таких вот придурков, которым на это явно начхать. Самый реальный способ борьбы с ними - полный игнор. Тут их пыл быстренько гаснет. Проверено.
Не тот случАй, Наташ, совсем не тот, и полным игнором тут не обойтись...
Кто-нибудь обратил внимание на то, что:
- первое мыло ласковое, я бы сказал, мягко стелящее;
- следующее - уже как бы требующе-хамоватое;
- далее - откровенное хамство;
- крайнее - нет, не хамское, "девушка" уже в БЕШЕНСТВЕ...

А обратили внимание, что между первым (было ли оно первым?) и последующими, есть временной промежуток в несколько дней? Что в это время произошло, нам знать и не надо, но я полностью уверен, что переписка продолжалась... (Володь, если это так, то эти письма публиковать не надо ни в коем случае!!!)
Что она просила? В чем ей отказали и как? Я почти на 100% знаю...

И дело тут, Михаил, не в очернении доброго имени человека, а... в "бабулях"! Здесь с тобой полностью солидарен.
И не в доказывании (оправдании) авторства, а в защите АВТОРСКИХ ПРАВ!!!
Есть Закон "Об защите авторских и смежных прав" (так кажется), в соответствии с которым еще неизвестно (нет, известно!), кому САНЕ придется платить за уже выпущенные им CD с "Радостью черноглазой", если... Ну, сами понимаете...

Есть предложение, завершить обсуждение...

ЗЫ. Как это я вчера эту ссылку пропустил? Embarassed
http://region15.ru/docs/music-korenugin
Тут уже черным по белому...

_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Мысли вслух Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме