Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Неделя спецназа России. Енисей-2007

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Окси




Зарегистрирован: 03 Янв 2006
Сообщения: 376
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 2:45 pm    Заголовок сообщения: Неделя спецназа России. Енисей-2007 Ответить с цитатой

С 11 августа в Красноярске будет проводиться неделя спецназа, на которую съедутся спецы из многих силовых ведомств России. Ожидается также делегация из Белорусии.

Планируют приезд 5 Героев России.

Подробная программа пока не утверждена, но основные мероприятия известны уже сейчас:

ПРОГРАММА
«Неделя спецназа России. Енисей-2007»
10-15 августа

9-10 августа (четверг-пятница)
Прибытие гостей, встреча в аэропорту, ж/д вокзале, размещение в гостинице «Сибирь»

11 августа (суббота)
10.00 торжественное открытие на площади Победы, построение личного состава, доклад начальника ГУВД, приветственное слово губернатора края, мэра города Красноярска, почетных гостей, возложение венков к мемориалу «Вечный огонь»
11.30-12.00 отдание воинских почестей у мемориала воинам-интернационаластам
12.30-13.00 отдание воинских почестей у храма сотрудникам правопорядка. Молебен по погибшим сотрудникам правоохранительных органов.
15.00-18.00 обзорная экскурсия по Красноярску, знакомство с его достопримечательностями, памятниками архитектуры и зодчества, музеями.
19.30-22.00 знакомство с набережной, личное время

12 августа (воскресение)
10.00-12.30 проведение спортивной эстафеты по многоборью среди подразделений специального назначения на приз кубок «Недели спецназа Енисей-2007»
12.30-13.00 показательные выступления спецподразделений
16.00-17.30 товарищеский матч по мини-футболу между сборной спецназа края и гостями «Недели»
19.30-22.00 знакомство с набережной, личное время

13 августа (понедельник)
10.00-12.30 посещение госпиталя ветеранов ВОВ, поздравление и награждение мед.персонала, вручение памятных подарков и сувениров
15.00-17.30 проведение личного первенства участников и гостей по стрельбе на приз Героев России
19.30-22.00 личное время, подготовка к экскурсии по Енисею

14 августа (вторник)
10.00-22.00 убытие на теплоходе, посещение Дивногорска, ГЭС, прогулка по Красноярскому морю (Шумиха, Бирюса), посещение смотровой площадки

15 августа (среда)
11.00-13.30 посещение в/части 59361, обед в солдатской столовой
14.00-15.00 проведение пресс-конференции по итогам проведенного мероприятия
15.00-22.00 торжественное закрытие Недели спецназа в Гарнизонном доме офицеров представителями администрации края и города, награждение участников и гостей именными дипломами, вручение победителю соревнований кубка Енисей-2007, концерт, банкет
22.30 праздничный салют на набережной в районе площади 350-летия Красноярска

16 августа (четверг)
Убытие участников и гостей мероприятия


Подобная неделя проводится уже в третий раз. Две предыдущих поводились на Байкале.
О прошлогодней неделе можно немного посмотреть здесь:
http://www.rian.ru/defense_safety/20060808/52365253.html

На следующий год эстафету принимает Хабаровск. На очереди - Екатеринбург.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксанка!!! Заррраза!!! Ну зачем же так дразниться???
_________________
СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Окси




Зарегистрирован: 03 Янв 2006
Сообщения: 376
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, фильм и фото о прошедших неделях я перепишу и привезу с собой в Рудню.
Фильм и фото сделаны очень хорошо. Кстати, в прошлогодней "Байкальской неделе спецназа" принимал участие и Эдуард Ульман.

Попытаемся и мы в этом году максимально все записать и сфотографировать Razz
Но, как я поняла, "официальные источники" и пресса особо это мероприятие освещать не будут. До сих пор многие силовые ведомства Красноярска ни сном, ни духом об этом мероприятии, а остались считанные дни...
Хорошо, хоть торжественная часть выпадает на выходные - можно побольше народа подтянуть.


Последний раз редактировалось: Окси (Вт Авг 07, 2007 3:03 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Окси




Зарегистрирован: 03 Янв 2006
Сообщения: 376
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уля, это ты о:
14 августа (вторник)
10.00-22.00 убытие на теплоходе, посещение Дивногорска, ГЭС, прогулка по Красноярскому морю (Шумиха, Бирюса), посещение смотровой площадки
?

Сама думаю, как туда проникнуть Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то я о:
ПРОГРАММА
«Неделя спецназа России. Енисей-2007»
10-15 августа

вою от обиды, потому что знаю быть мне там просто не реально ...
Ну почему в августе только один такой промежуток 10-15???

_________________
СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Окси




Зарегистрирован: 03 Янв 2006
Сообщения: 376
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уля, могу тебя утешить тем, что меня вчера очень огорчило: все соревнования будут проходить на территории части, закрытой для посещения. Т.е. соревнования будут очень серьезные, не на публику. К съемкам допустят только кого-то из пресс-службы ГУВД, а они наснимают... пару кадров (очень хочу, чтобы были записаны все соревнования, но заполучить запись целиком все равно не получится Sad )
А ведь "мой" оператор - тоже в погонах, но...:"НЕТ! Посторонних людей на территории части не будет!"
Спросила, почему такие строгости, ведь изначально планировали соревнования в другом месте и для публики, оказалось - проблема в финансах. Не выделили нужное кол-во денег (сама понимаешь, что даже небольшая полоса препятствий требует затрат, да и остальные "фейерверки" тоже). Вспомнили, что у нас есть в/часть, где все более-менее необходимое для соревнования СпНаза присутствует ШТАТНО, но... доступа "для всех" туда нет.
Вот такие крайние новости...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LEG




Зарегистрирован: 21 Дек 2006
Сообщения: 998
Откуда: ЗаСибирь

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно все таки не в финансах Smile , лица людей данных служб не совсем подходят для видео и фото, работа такая !!!!! .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Окси




Зарегистрирован: 03 Янв 2006
Сообщения: 376
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LEG, Байкальская неделя проходила "на публике", есть много фото и сделан фильм.
Хотя на фото "для публики" действительно может не быть СПЕЦОВ, а есть бойцы спецподразделений Laughing Wink
По крайней мере, Эд Ульман на этих фото есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 501
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окси, если не трудно, сделай мне, пожалуйста, копию фильма? В долгу не останусь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Окси




Зарегистрирован: 03 Янв 2006
Сообщения: 376
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера удалось поприсутствовать на соревнованиях и даже немного записать и сфотографировать. Полностью съемка велась представителями МВД, попытаемся найти и их записи.
Зрелище - захватывающее! А погода... +15 С, дождь. Полоса мокрая, все мокрые и замерзшие (кроме непосредстванных участников). Не обошлось и без травм, хотя на особо опасных моментах и пытались подстраховывать с земли.
Была и показуха: захват автомобиля, "зачистка" жилого дома (вражина, засевший внутри, еще пытался кричать "Аллах акбар", но тут же получил гранату). Народ не был готов ко всем шумовым эффектам, а здесь все сразу: авто, дом, народ с вертушки на тросах валит; все в дыму, выстрелы, взрывы...

Фильм по итогам "Недели" будет, но позже!
Фильм о Байкальской неделе я уже откопировала в 5 экз. Знаю, что всем не хватит, будем дописывать для желающих либо в Рудне, либо после .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме