Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Творческая группа "Пламя Афганистана".
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Персоналии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктор И.




Зарегистрирован: 27 Авг 2010
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня,творческая судьба моих песен-первенцев напоминает такую же запутанную судьбу их автора.Что случилось то случилось.Но я им и мама,и папа.Вот и нянчусь как с самыми первыми,дорогими,любимыми и непослушными. И теперь можно их сравнить:какими были,какими стали,вернуться и к ранним,и поздним. Это,как написал Юра Киося в своём блокноте "часть моей жизни,это маленькая реликвия..." Он сказал о самом главном и не только о себе. Ты правильно сделал,что разместил то немногое,говорящее о многом,потому что начинается с памяти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, спасибо за странички блокнота. Сердце щемит...
Если я правильно поняла, Юрий служил в 860 ОМСП, и песни начал писать еще в Афганистане? Если это так, может быть, попробовать связаться с ветеранами полка, вдруг да у них остались какие-либо записи? Судя по тому, что полковые встречи проходят ежегодно, многие сослуживцы не теряют связи...
...Просто так: 10 января 1979 года - наверняка описка...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Щ.




Зарегистрирован: 11 Окт 2008
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, конечно, описка, 80-ый. Я поправлю от лишних вопросов.
Вот воспоминания о том времени:
http://artofwar.ru/w/wladimir_s_h/text_0240.shtml

Двоих сослуживцев Юры я отыскал. Живут они за пределами России. Вот что мне написал командир его экипажа:
"Киосю Юрия я знал очень хорошо. Пол-года мы были вместе в учебке.А затем 1,5 года были в одном экипаже. Я - командир, он нач. РПК. Называли мы его ласково " Киосян". Когда " Киосян", "Аполон "и "Гага" брали гитары и пели к палатке "Зинбаба" собирался весь полк. Последний раз мы встречались у сослуживца Аполонина Михаила в Павлодаре. Он тоже умер 14 мая 2004 года.Я обзвонил всех наших знакомых и сообщил о Юре. Мы всегда будем помнить о нём, петь его песни. Пусть ему земля будет пухом. Его друг и командир ЗСУ-23-4 263. Иван Красицкий."

А записей АВТОРСКИХ песен в Юрином исполнении не осталось. Ни у него, ни у нас. Молодые были, беспечные, по двести лет жить собирались. Да и случилось всё так внезапно.
Не знаю, может и случится какое чудо. Для этого и пишу здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Щ.




Зарегистрирован: 11 Окт 2008
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно незнакомый нам человек сделал вот этот ролик на песню Саши Михайлова "Не забывайте наши имена".
Зовут этого человека Олег Невидомый (18 лет, Москва).
Свой ролик он назвал "Вечная память".
Мы все сердечно благодарны Олегу.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, как переплелось всё: Афганистан, Чечня... А ведь тогда казалось: эта война - последняя...
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Щ.




Зарегистрирован: 11 Окт 2008
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи, на дворе замечательное бабье лето!
Приглашаю прогуляться по нашей Калуге!



Автор ролика - прекрасный человек и журналист "НИКА ТВ",
коренная калужанка Нана Кумелашвили.

Вот бы каждый показал место, где он живёт...


Последний раз редактировалось: Александр Щ. (Вс Фев 06, 2011 6:17 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ай, какая красота! Сколько знакомых домиков, памятников, мостов... Как будто лица друзей узнаю... Жаль, что опять (временно) без звука сижу. Потом еще раз обязательно пересмотрю со звуком!
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Щ.




Зарегистрирован: 11 Окт 2008
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да что ж это такое!!!
Создатель и руководитель лучшего в мире военного сайта сидит без звука!!!
Такое возможно только у нас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет-нет, на этот раз всё не так страшно! Просто мы вчера праздновали юбилей сайта, и я возила свои колонки туда, где всё это происходило. Еще не вернула на место...
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PS
Александр Щ. писал(а):

Создатель и руководитель лучшего в мире военного сайта


Саша, Вы дамский угодник Embarassed

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Щ.




Зарегистрирован: 11 Окт 2008
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я на полном серьёзе так думаю.
Вон, Валера из Ярославля страстно захотел - и создал первую в мире студию солдатской песни.
А в Омске Наташа загорелась душой и сделала , с помощью друзей, конечно, сначала Книгу Памяти своих погибших земляков, а затем самый информационный и дружелюбный сайт по современной военной песне (ну ладно уж) во всей России! Дома, ночами, выходными, на обычном бытовом компе...
Самая свежая информация - из первых уст, контакты - напрямую! Новые альбомы, стихи, репортажи - огромный вал информационной работы. И за всем этим - точность, педантичность, дружелюбие, открытость, порядочность во всём, а главное - вера в будущее России и святая память о прошлом...
Да разве б кинулся я собирать наши старые записи и делать новые, если вы с Сергеем Демяшовым не напомнили нам о нас самих!
...Это я вас так с десятилетием от всех наших ребят поздравил.
ЗДОРОВЬЯ ВАМ, СЧАСТЬЯ, ДОБРА И МИРА!!!

А то, что Наталья Владимировна ещё и прекрасный человек и наша русская красавица - так это все здесь знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну нарвалась на комплименты! Embarassed
Спасибо, Саша! Не смею спорить Laughing

Александр Щ. писал(а):

Вот бы каждый показал место, где он живёт...


А вот тут и показываем маленько: http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtopic.php?t=1023

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня Виктор Иванов был героем рубрики "Окопная песня" в программе "Катюша" радио "Шансон"!
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Щ.




Зарегистрирован: 11 Окт 2008
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Виктор, спасибо, Юрий, спасибо, Наталья.
Вот эта песня, "Бесланский вальс", на Витиной своей странице в Читальне:
http://www.chitalnya.ru/work/211952/

А вот мне немножко жаль, что отдаётся предпочтение только аранжированным, оркестрованным песням. Эта вещь у него потрясающая, но и многие другие в этом альбоме не хуже. Только записаны они под гитару. "Пять минут", "Соловушка" (о Евгении Родионове"), "Под чужим звездопадом", "За други своя" (о Витином дедушке), "Прощальный парад", "Приходите почаще ко мне" (памяти писателя-фронтовика Бодрова) и другие...
А гитарные записи, на мой взгляд, всегда ближе, родней, слушатель не отделён от автора сценой, а сидит напротив, рядом, как близкий друг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, по этой ли причине была выбрана данная песня или же по какой другой. "Гитарные" песни в "Окопке" тоже бывают...
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Персоналии Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме