Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Творческая группа "Пламя Афганистана".
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Персоналии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Щ.




Зарегистрирован: 11 Окт 2008
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На предыдущей странице две новых песни (ролика) Саши Михайлова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр31




Зарегистрирован: 30 Авг 2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Саня.Ну да,так интересней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Щ.




Зарегистрирован: 11 Окт 2008
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то, решился выложить.
Хотя сам я вижу эту песню немного не так...
Автор ролика - Дмитрий Кузнецов, вторая гитара - Виктор Иванов, из телепередачи ГТРК Калуга 1999 года.



Последний раз редактировалось: Александр Щ. (Вс Фев 17, 2013 3:58 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Щ.




Зарегистрирован: 11 Окт 2008
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из того же фильма...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Саша! Наверное, у каждого автора случается повод не соглашаться с чьим-то прочтением своего творчества. Но передачи на эту тему - большая редкость, тем паче в 90-е. Меня радует то, что я увидела...
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Щ.




Зарегистрирован: 11 Окт 2008
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неожиданно для себя обнаружили в сети несколько видеороликов по песням Виктора Иванова - на "Одноклассниках" в группе "Песни Афгана", на Мейле, Ю-Тюбе. Во всех этих работах - огромное уважение и любовь к нашим солдатам.
К сожалению авторы этих роликов нам неизвестны.
Но все ребята из группы "Пламя Афганистана" выражают сердечную благодарность тем, кто вложил в эти фильмы свой труд и сердце.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр31




Зарегистрирован: 30 Авг 2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр31




Зарегистрирован: 30 Авг 2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Щ.




Зарегистрирован: 11 Окт 2008
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень рад новым песням Саши Михайлова! Как здорово, что старые друзья продолжают сочинять и творить!

А я с некоторым опозданием представляю новую редакцию альбома, посвящённого русским солдатам Первой мировой. От старого варианта, построенного в основном на прозе Краснова, мы с Виктором Ивановым решили отказаться - из-за сотрудничества Краснова в годы Великой Отечественной с гитлеровцами. На переделку ушло больше года, работа была очень трудной. Новый вариант получился более достоверным, жизненным, солдатским. В нём много солдатских писем и воспоминаний. А по настрою можно сказать, что если первый вариант был о гибели наших солдат в Первую мировую, то второй - об их жизни на этой войне. Кстати, там использованы письма и с фронта Наташиных земляков - омичей...
Сейчас альбом выложен на новом интернет-проекте, посвящённом Первой мировой.
http://1914.histrf.ru/war/
Слушать его лучше полностью, так как он сделан в виде цельного повествования.





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, Саша, учитывая новые реалии своей жизни, честно, не знаю, смогу ли когда-нибудь это прослушать... Но искренне низко кланяюсь Вашему подвижничеству и обязательно поведаю о нем многим людям...
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александра Щербаня - с днем рождения! Здоровья и успехов!!!
Специально пишу здесь, а не в отдельной "поздравительной" ветке: перелистала сейчас эту тему с самого начала, сколько же сделано теплого, достойного!
Спасибо за всё!!!

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Щ.




Зарегистрирован: 11 Окт 2008
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо, Наташа! Извините, что сразу не ответил - гостил в удивительном месте под Боровском - ЭТНОМИРЕ. Всем рекомендую:
http://ethnomir.ru/

Теперь хочу написать о крайней встрече нашей группы, где после многолетнего перерыва объявился в наших рядах наконец и Лёша Андреев. Собрались мы, как всегда, в начале августа. На этот приехал и Лёша - его мы "выцарапали" из города Суворова - 70 км. от Калуги. (Теперь нам остаётся найти лишь одного Олега Минаева, но с ним мы уже списались, а значит вскоре встретимся и живьём).
Итак, про Лёшу...
Помню его по нашим давним, конца 80-х, концертам, по нашей сумасшедшей поездке в Польшу, помню Лёшу - как брутального, очень крутого парня.
Тем большим было моё потрясение от встречи с сегодняшним Лёшей, от его сегодняшних взглядов и интересов.
Дело в том, что Алексей Андреев уже несколько лет делает репродукции икон из цветного стекла. Совершает огромный, кропотливый труд! Крохотные кусочки стекла он тщательно подбирает по цвету и укладывает на клей в соответствии с оригиналом иконы. (Нет, ты попробуй сперва их найди, эти кусочки старинного цветного стекла! Лёша собирает их где только можно, чаще в старых домах, хранит, собирает, бережёт...). В процессе работы каждый фрагмент иконы он многократно сверяет с оригиналом, а на создание одной иконы у Лёши уходит от 2-х недель до 2-х месяцев ежедневного многочасового труда. Весит же каждая такая икона от 15 до 20 кг! Не знаю, можно ли Лёшины репродукции назвать в полном смысле иконами, всё-таки для создания церковных икон необходима православная школа живописи и большой духовный путь в православии самого иконописца, но... то, что я увидел меня потрясло! На мой взгляд, его работы заслуживают самого высокого уважения. Уверен, что без огромного душевного труда и серьёзных жизненных потрясений ничего подобного сделать было нельзя.
Ладно, довольно слов, сами посмотрите и вчувствуйтесь:
Лёша Андреев, август 2014







Семистрельная икона

Всех скорбящих радость

Воскресение христово

Мира вам люди всей земли!!!

Серафим Саровский

Пантелеймон целитель

Неувядаемый цвет пресвятой богородицы

Великомученик Никита Гофтский

Георгий победоносец

Святая троица

Спас нерукотворный

Казанская.первая моя работа 2009 года

Никольская церковь в селе Крапивна Подарена в местный музей

Владимирская икона

Николай чудотворец Подарена в краеведческий музей в Крапивне

Дар Берёзовскому Свято-Никитскому храму однаименной репродукции январь 2014 года

Молоток ,клещи ,пассатижи ,стеклорез ,пинцет ,иголка и т. д. и т. п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Саша!
Несколько лет назад мне подруга-"автоматчица" на рождение ребенка подарила икону, вышитую своими руками. С ней я прошла несколько церквей в надежде освятить, как положено. Где-то сразу отправили подальше, где-то долго расспрашивали, постилась ли, молилась ли та, что её вышивала, и спросила ли благословения у батюшки. А вот в храме в поселке Светлый, где стоит десантная часть, никто ничего спрашивать не стал. На вопрос, можно ли освятить такую икону, батюшка ответил: "Не можно, а НУЖНО!" И освятил... С тех пор именно она висит на стене над кроватью дочери. Верю, что хранит её от бед, потому что много в ней искреннего, доброго... Именно так я воспринимаю и представленные здесь работы. Привет Алексею, моё уважение и восхищение!

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 7:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С днем рождения Виктора Иванова! Радости и вдохновения!
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Щ.




Зарегистрирован: 11 Окт 2008
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь!
От себя и всех наших друзей:
Витя, дорогой, с Днём Рождения! Здоровья, Счастья, Света, Творческих Сил и Удач! Семейного Уюта и Благодарных Учеников в твоём Педагогическом Творчестве!
(для тех,кто не знает - Виктор преподаёт детям гитару в Тарусском Доме Творчества).

А это для тех, кому интересно:
В последние годы Виктор Иванов глубоко и плодотворно работает в теме русской военной истории (при этом не оставляя свою замечательную лирику и не переставая всей кровью сердца откликаться на страшные события сегодняшнего дня). Прочтите его новые стихи, послушайте песни:
http://www.stihi.ru/avtor/iva12
http://www.chitalnya.ru/users/skitalec/
Война 1812 года... Первая Мировая... Великая Отечественная... Афганистан... Чечня... Украина...
И это ещё не все его темы, многое просто ещё не выложено.
Прочтите небольшую статью о его военно-исторической программе "От Чудского озера до Украины"
http://www.gmik.ru/ot-chudskogo-ozera-do-ukrainyi/
Но главное, стихи и песни Виктора в большинстве своём, - абсолютно штучные, талантливые, авторские вещи, в которых всегда есть только его, Виктора Иванова, гражданский взгляд как на события прошлого, так и сегодняшнего дня.
Такие бы песни крутить по Первому и Второму взамен всякой попсы...

P.S. У Виктора уже написан целый цикл песен о русских военных моряках, об их подвигах. Надеюсь, вскоре он выложит их в сеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Персоналии Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме