Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Новый проект - журнал "Боль сердца моего"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Спицын Игорь




Зарегистрирован: 21 Авг 2007
Сообщения: 21
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 4:27 pm    Заголовок сообщения: Новый проект - журнал "Боль сердца моего" Ответить с цитатой

Друзья! Появился еще один проект. Сергей Щербаков - АртОфВаровец наверняка вам ответит на все появившиеся вопросы.
Вот его аннотация к журналу:

"Сдан в печать первый номер военно-исторического литературного журнала "Боль сердца моего". Он посвящается: солдатам Великой Отечественной; солдатам, воевавшим в Афгане и Чечне; безусым мальчишкам, вставшим в общий строй Войны и жившим ее суровыми законами. Им, прошагавшим по дорогам слез, горя и пепелищ. Им, узнавшим, отчего были реки солоны, отчего завывали ветры над погостами, отчего были красными дороги. Им посвящается этот журнал, чтобы память все сохранила, не забыла, чтобы восстала против этой несправедливой бесчеловечности.
В него вошли произведения, проникнутые настоящей болью: болью за судьбы молодых ребят, брошенных в пекло войн, развязанных политиками, болью потери боевых товарищей, болью за расстрелянную молодость, убитую любовь, болью за утраченные мечты, болью за наше равнодушие...
Это издание в отличие от альманаха "Искусство войны" Артофвара представляет собой несколько другое направление, военно-историческое. Хотя задачи перед ним те же: сохранить память, внести скромную лепту в воспитание патриотизма у подрастающего поколения.
На страницах журнала будут публиковаться документы, мемуары, художественные произведения ветеранов войн, неизвестные для многих читателей страницы и факты военной истории. Думаю, вас не оставят равнодушными: очерк Александра Разживина "О чем молчит Мясной Бор", который раскроет причины страшной трагедии, постигшей 2-ю армию; сборник стихов "Кровоточины", военного журналиста Юрия Беридзе; мемуары батальонного врача Владимира Войта; передачи о Белом движении и его руководителях из серии "Русские вне России", ведущего радиостанции "Маяк", журналиста Армена Гаспаряна; очерк Александра Карцева о фильме Вардана Оганесяна "История людей на войне и в мире"; материалы переводчика Юрия Андрейчука о Варшавском восстании...
Хочу сразу всех предупредить, во избежание всяких слухов, домыслов и нездоровых пересудов, журнал издается не в противовес альманаху "Искусству войны", издается на собственные средства, тираж небольшой, меркантильных целей не преследуется. Считаю это делом моей жизни, долгом моей совести, долгом перед павшими солдатами. Каким получился журнал судить вам, уважаемые друзья и читатели.
Надеюсь, что журнал в дальнейшем станет также и источником обмена опытом для военных профессионалов. Будем рады получить от читателей отзывы и пожелания. Если Вы захотите поделиться своими воспоминаниями, фотографиями, документами и сюжетами из своей жизни или жизни близких, двери нашего издания всегда открыты.
К сожалению, по ряду причин тираж журнала ограничен.
Благодарю авторов сайта "Жизнь вопреки" и сайта "Артофвар" за предоставленные материалы для воплощения в жизнь этого проекта. Особую признательность за помощь выражаю артофваровцу Александру Карцеву.
Если кто-то пожелает оказать журналу спонсорскую помощь, пишите мне на Email: aksu51@gmail.com. Родина вас не забудет!

Всем Добра и Мира!
Сергей Щербаков"

Смотрите http://artofwar.ru/z/zhurnal/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тираж ограничен - понятно, но где приобрести хотя бы что-то из этого "ограниченного"?
Кстати, Сергей Щербаков когда-то регистрировался на "Автомате", в принципе, если проект вызовет интерес, можно будет, думаю, и здесь развить эту тему...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Спицын Игорь




Зарегистрирован: 21 Авг 2007
Сообщения: 21
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, я и на его страничке оставлю ссылку обсуждение этой темы здесь. Я думаю, Сергей на все вопросы ответит лучше меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ok, спасибо, Игорь!
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме