Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Путешествия, гитара.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Мысли вслух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shurutov




Зарегистрирован: 08 Мар 2007
Сообщения: 2299
Откуда: Мск.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шведова Ульяна писал(а):
Мишка ... а я вот сейчас дразниться буду ... Мне на день рождения целу банку презентовали ... и кажись именно с твоей родины ...
Издюваисся над старым больным человеком! НИхАрАшо! Razz
*задумался
Надо срочно брать билеты, и на следующей неделе домой лететь, а то прохладно становится... Rolling Eyes А у родителей, однозначно, быть должен.
Шведова Ульяна писал(а):
ВКУСНОТИЩЩЩЩАААА!!!!
Однозначно наш мед Smile
ЗЫ. Мне Иришка привезла баночку - тоже неплохо Smile Но мало! Экономить приходится, а не как в детстве - флягу за лето слопал - и не жужжу...
terra, а теперь обьясняй, что такое бонитет, и в каком значении, вернее будет, к каким породам и возрасту ты применил свое высказывание. WinkSmile
А ленточные боры у нас вообще имебт статус реликтовых. Вотъ.

_________________
"Зато мы в небе не летаем, а поем!" ДА.
С уважением, Шурутов Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
terra




Зарегистрирован: 12 Янв 2007
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нууу это имеет отношение к лесу и его зрелости.
Различают 4.3.2.1 и высший.
Лесов в которых присутствуют сосны и ели высшего бонитета в России практически не осталось.
Я не помню точно, но это очень толстые и высокие......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня до глубины души поразили деревья в Калуге...
Возможно, для средней полосы это и не нонсенс, но в наших широтах такие огромные и статные деревА практически не встрчаются.
Растет у нас в центре одна столетняя яблоня-дичка из тех, что так добили новороссийцев - "яблочки" меньше ногтя - так со всех сторон написано, какой это крутой "памятник природы".
А там тебе запросто - пятивековой дуб. Или вот, обычная такая елочка в городском парке...



А еще, конечно, потрясло вот это:



У нас в Омске тоже делают ракеты, и много раз доводилось видеть воочию и сниматься НА ФОНЕ, но ПОД... непередаваемые ощущения!

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
terra




Зарегистрирован: 12 Янв 2007
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И в Омск тоже захотелось.
Ну хоть посмотреть на фотографии...... и то счастье.
Кстати о бонитете:
"Класс бонитета – единица оценки продуктивности древостоев, которая зависит от качества лесорастительных условий и определяется по величине средней высоты преобладающей породы в определенном возрасте. В настоящее время выделяют девять классов бонитета: высшие – Iб, Iа, I, II; средние – III, IV; низшие – V, Vа, Vб."
Там где фотография с Натальей, думаю, что это высший бонитет.
Но я не специалист, по фото не смогу определиться.
Но, представляете, целый лес, большой и только из таких елей или сосен.
Я такого никогда не видел, к сожалению.
Может быть у кого хоть фотографии имеются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shurutov




Зарегистрирован: 08 Мар 2007
Сообщения: 2299
Откуда: Мск.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 3:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильномогучая сибирская ЖЕНЩИНА.WinkSmile
terra, Лес из елей и сосен - это нонсенс. Что-то одно другое задавит, однозначно. Елей, подобных той, которую Наталья обнимает я у нас не видел - в основном пихты и кедрачи - черневая тайга, однако...
А еще я нарыл страничку о своем районе: http://charish.chat.ru/frame.htm

_________________
"Зато мы в небе не летаем, а поем!" ДА.
С уважением, Шурутов Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще несколько казахстанских снимков. Вообще это чудо, когда посреди унылой степи вдруг возникает чарующий оазис, страна озер, гор и лесов... Его протяженность, по-моему, всего километров 60, а дальше снова - степь, степь, степь...
Вся эта земля овеяна красивыми легендами, они сложены о каждом озере, о каждой горе, пещере, едва ли не о каждом камне...
Просто гуляя по лесу натыкаешься вдруг то на старинный колодец, то на явно рукотворную насыпь из скальной породы, тянущуюся на километры...

Иманаевские ключи - каскад небольших живописных водопадов. Легенды рассказывают, что это стекает к озерам кровь белого верблюда Буры, ценой жизни защитившего здешний народ от набегов врага.
На самом деле вода очень богата минералами, в особенности железом, и оттого дно ключа, его берега действительно в низовьях становятся красными...



На вершине горы Окжетпес (Стрела не долетит) примостился... слон. На эту гору совершают восхождения со страховкой, поэтому в хорошую погоду можно видеть, как на отвесных боках слона и его спине шевелятся маленькие, словно муравьи, фигурки... Мы из-за моих болячек туда, конечно, не полезли Sad



Озера там чистейшие. Правда очень разные по глубине и температуре воды. Это снимок с берега Большого Чебачьего.



Это чудо природы - расположившаяся прямо посреди озера Борового скала Жумбактас (не знаю точного перевода, но что-то типа "Загадка"). В зависимости от ракурса она превращается то в крокодила, то в сфинкса, то в бабу ягу, то в красавицу в тюбитейке...
Огромный отрицательный момент - все стремятся до нее доплыть, влезть и написать какую-нибудь дрянь... Самые старые надписи, что мне там встретились, датированы еще сороковыми годами...



Лесная сказка - озеро Лебяжье.



К сожалению, не могу дать много фото, так как мой престарелый комп вешается от каждой из них Sad

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати о том, кто кого "задавит". У нас во дворе растут березы, сосны, ели... Лучше всего сосны себя чувствуют, потому что тень... Так вот лет 15 назад какие-то умники прямо в одну лунку с сосной воткнули молодую черемуху. Видимо, просто было лень копать отдельную ямку. Все удивились - мол, зачем, все равно ж сосна задавит, тем паче она к тому времени там росла уже лет 10, и была такая... приличная...
Ну и где вы думаете теперь та сосна? НЕТУ! Как и не было...
А черемуха стоит себе, уже двухэтажная...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Оксана




Зарегистрирован: 04 Сен 2005
Сообщения: 275
Откуда: г. Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

terra писал(а):
Оксана, "не только 0,5" да не в водке дело, и не в том, что "Пять озер", речь об Омском продукте.
Предлагаю, 6 октября (суббота) ровно в 19.00 по Омскому времени всем участвовавшим в обсуждении вопроса о продукте "ПЯТЬ ОЗЕР" налить по 100 граммов и в живую обсудить впечатления.

Лично я во всеоружии. Только вот не знаю, будет ли Сеть в "час Х". Кстати, освежите в памяти, у нас с Омском 2 или 3 часа разницы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана




Зарегистрирован: 04 Сен 2005
Сообщения: 275
Откуда: г. Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

terra писал(а):
На крайних Кавказ, Северная Осетия, Цейское ущелье.

Шикарные виды… Горы меня гипнотизируют… А вот в Северной Осетии бывать не приходилось.

Кыргызстан. Ледник между BC и вторым высотным лагерем под пиком Ленина.


фото Валеры: всё тот же ледник.


Кабардино-Балкария. Приэльбрусье. Ледник у альплагеря «Джантуган».

Эльбрус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана




Зарегистрирован: 04 Сен 2005
Сообщения: 275
Откуда: г. Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это уже подземелья Laughing
Юго-Западный Крым. Пещера «Кристальная».


Там же.
Здесь вариантов есть не мало.
Догадайтесь, что снимала?
Воображение уймите.
Лягошонок - то на сталогмите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, я уже в сети, по состоянию здоровья Sad никуда не поехала...
Разница во времени между Москвой и Омском составляет три часа, так что время Х наступит буквально через 15 минут Wink

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Оксана




Зарегистрирован: 04 Сен 2005
Сообщения: 275
Откуда: г. Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
Кстати, я уже в сети, по состоянию здоровья Sad никуда не поехала...
Разница во времени между Москвой и Омском составляет три часа, так что время Х наступит буквально через 15 минут Wink

Ну что, будем поправлять здоровье? Wink
У меня уже возникли первые трудности с пробкой. Оказывается, сначала нужно ножиком надрезать и снять кусочек пластмассы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана




Зарегистрирован: 04 Сен 2005
Сообщения: 275
Откуда: г. Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и где же вдохновитель?
Попробовала… Не, в моём лице почитателей данного продукта не прибавилось. Для справки, у нас, во всяком случае, в том магазине, где брала, «Пять озёр» 0,5 стоит 128 рубликов. Ещё была 0,7, а ещё в красивой подарочной упаковке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Журавлева, докатились мы с тобой - сами ковыряем, сами наливаем...
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Оксана




Зарегистрирован: 04 Сен 2005
Сообщения: 275
Откуда: г. Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
Да, Журавлева, докатились мы с тобой - сами ковыряем, сами наливаем...

И не говори...
Ты, как, поправилась? Тут написано: "Содержит серебро и способна исцелять".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Мысли вслух Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме