Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Берегите любовь ...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35, 36  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Мысли вслух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Минаев




Зарегистрирован: 15 Окт 2006
Сообщения: 752
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и в школе-то, почитай, не учился. Учился с первого по пятый. Но хватило, чтобы я вас, мои родные, помнил. Первая моя учительница Лидия Моисеевна. Моя любовь с первого класса Ира... После четвёртого ступил на лестницу Суворовского. А там, в школе моей, в родной Барнаульской Двадцатьпятке, жизнь кипела так, как и кипела... О ней, в суворовском, не забывал. Строчки эти посвящены Моей школе. И московской, той, где училась ученица школы номер 1022, выпускнице другой школы, выпускнице — дочери моего друга по суворовскому училищу.

http://files.mail.ru/FLY99L
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shurutov




Зарегистрирован: 08 Мар 2007
Сообщения: 2295
Откуда: Мск.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минаев, Сань, как всегда - тончайшая, мягчайшая лирика, потрясающе! Smile Эххх... Школьные годы чудесные...
_________________
"Зато мы в небе не летаем, а поем!" ДА.
С уважением, Шурутов Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Минаев




Зарегистрирован: 15 Окт 2006
Сообщения: 752
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот ещё: как-то со Светкой моей, доченькой, ремонт в полученной квартирке начали совершать. Орал магнитофон.
Совсем недавно, а это было в Бийске-90, свежак, только из Баграма. Так вот, ребята подослали кассеты с песнями. Знакомые и разные. И вдруг, Светка не подала мне вверх обои для наклейки. (А я весь в работе, увлёкся, а сам слушаю записи). "Папа, я такого ещё не слышала!"
Как-то сразу обратил внимание на Светкин возглас. Ух, ты!!!! Ушёл на кухню, бросил обои и всю мутоту, Постоял у окна, накормил доченьку, прослушал ещё и ещё. Взял гитару. Светке пора в школу, а мне на службу. Хрен там! — начал изучать ту самую песню, которая сразила мою дочь наповал... Дочь ушла на учёбу, а я так и прилип к окну… Приладил к шторе, купленный ещё тогда, радиомикрофон, поднастроил на волну маг... И понеслось...

Слова Игоря Морозова, музыка Сергея Кузнецова. Исполняет Светкин папа.

https://cloud.mail.ru/public/a310f9be7f66/%D0%9F%D0%BE%20%D0%92%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BA%D1%83%2C%20%D0%BF%D0%BE%20%D0%92%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BA%D1%83.%20%D0%A1%D0%BB.%20%D0%98%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8F%20%D0%9C%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%2C%20%D0%BC%D1%83%D0%B7.%20%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D1%8F%20%D0%9A%D1%83%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BE%D0%B2%D0%B0.%201990%D0%B3..mp3


Последний раз редактировалось: Минаев (Пн Мар 16, 2015 9:40 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Svirochka




Зарегистрирован: 08 Мар 2011
Сообщения: 807
Откуда: Север, милый Север...

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минаев писал(а):
Исполняет Светкин папа.

СпасиБо, Саша! С большой радостью послушала... как ты у шторы с микрофоном в окружении ненаклееных обоев поешь, а в окно светит солнце)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Минаев




Зарегистрирован: 15 Окт 2006
Сообщения: 752
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в окно светит Светка, доченька моя. Спасибо, Снежанушка!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17664
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А раньше-то Минаев ругался, когда его хвалили Laughing

Вот так, думаю, будет лучше.
Жмём на волшебную стрелочку Smile

Аудио-плейер


_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Минаев




Зарегистрирован: 15 Окт 2006
Сообщения: 752
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2013 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И сейчас ругаюсь.

Всегда и везде сидел за последней партой слева. Там не очень замечали, что глазею в окно.
Двоечником был. Или пятёрочником. То кол, то пятак. Да какая разница —
до бесу взбудораживался напридуманным.

Посмотрите, дорогие!!! Вычитал в сборнике стихов авторов-фронтовиков. Стихи как письма... Только вот ни одной фамилии в сборнике не было указанно.
И у меня хранится тетрадка с любимыми песнями и стихами, рукой написанные бойцом Великой Отечественной. Мне передали её ребята-поисковики. Тетрадку. С наклеенными фотографиями. Как наши дембельские альбомы...

Но эти стихи не из тетрадки, а из сборника.

Да какая разница...

***
"Хватит сил — сбереги,
Протори к сердцу путь.
А не можешь — сбеги
Или, лучше, забудь.

Если можешь — спаси,
А не можешь — забудь.
Я, как все на Руси,
Мне не хватит чуть-чуть.

Хватит воли — стерпи,
Не однажды, не вдруг.
Этот мир, как "два пи", —
Сердцем замкнутый круг.

Замолкают шаги,
Обнажается суть.
Хватит сил — помоги,
А не хватит — забудь.

Это солнце во ржи,
Эту жидкую ртуть.
Хватит сил — поддержи,
А не хватит — забудь."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Минаев




Зарегистрирован: 15 Окт 2006
Сообщения: 752
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 12:07 pm    Заголовок сообщения: тема Ответить с цитатой

Знаешь, какая музыка звучит в тебе, дорогой, влюблённый ты мой, какой запах источают струны твоей гитары?! — Запах твоего сердца. Эти мелодии стучат. Так, как стучат для тебя и других.. Стучат откровением. Но! Ты пишешь песни, которые только лишь тебе и слышны, рвёшь своё собственное сердце. Луны наполёт, пальцы вкровь.
Тебе это пригодится.
И станет так… Посереди ночи поймёшь, что охота пожрать. Посереди ночи, когда любимая очень спит, медленно — а дальше о себе — откидываю одеяло, потом вскач к холодильнику. И ничем не остановить это желание вцепиться в огромный кусок мяса.
- Милый, скажет желанная посередь ночи, - возьми гитару!
И ты, желанный, будешь, изнывая от голода, рвать струны собственной души. Утоляя голод желанием любимой, пахнущей твоей любовью.

Какая музыка звучит в тебе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Минаев




Зарегистрирован: 15 Окт 2006
Сообщения: 752
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однажды, мой папуленька задал вопрос: Вот, смотри, как только радость, кричим ура. А если хреново на душе?
Я отвечаю, мне было так, 5 лет, — караул!
Папа: точно. а если и радостно, и хреново вместе, только не спеши, посмотри в небо...
Посмотрел. Отвечаю : Ураул!
Запомнилось.
Папы давно нет на Земле. А я всё кричу в небо: Ураул!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Минаев




Зарегистрирован: 15 Окт 2006
Сообщения: 752
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Всё дышу на консервную банку,
на пусту-препустую банку.

Подбежала собака "Волга",
отбежала: С него-то толку?!

Вянет в солнечных ласках персик,
протухают в пасьянсах версии...

Бьются рыбы об атмосферу,
потерявшие в воду веру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Минаев




Зарегистрирован: 15 Окт 2006
Сообщения: 752
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О любви.


Стою за водкой, как барбос за сукой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Щ.




Зарегистрирован: 11 Окт 2008
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Музыка Сергея Стёркина, стихи Татьяны Кузовлевой - "Истина"
Другие произведения-ролики Людмилы Груздевой:
http://www.youtube.com/user/lgnahant/videos?view=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17664
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Щ. писал(а):
Этот город называется Москва


Красиво! Но я бы сюда добавила метку 16+

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Минаев




Зарегистрирован: 15 Окт 2006
Сообщения: 752
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а здесь — у кого "36, 6"

Песню перевёл, и назвал её "И всё-таки!!!"

Эту песню мы пели в Московском суворовском военном училище, в 1966. Все тогда начинали здорово влюбляться, и песни, разные песни, переводились на свой лад. ВИА "Алые Паруса" делали эту песню. Делали на два голоса. Третий шарахался, блуждал по гармонии туда-сюда. Ищущий любви, ну, как и у "The Beatles", чёткий голос. Представляете, нам до любви — как до любви, и губы, и пиписька, да куда там, ещё не опробованы... а мы вещали. Так здорово получалось! Где-то внутреннее развитие чувствсв-вс. Нам было по 13 лет. Плёнку с этой песней притащил в СВУ Санька Удалов. Будущий автор песни "Алые Паруса".

Попробуйте, не ответьттттте!!!

Итак, смеёмся и плачем...


"We’ll Sing In the Sunshine"

https://cloud.mail.ru/public/926fb84542a8/Gale_Garnett-Well_Sing_in_the_Sunshine.exe

-Artist: Gale Garnett from "Remembering the ’50’s and ’60’s"
-Reader’s Digest RDA-030/A
-peak Billboard position # 4 in 1964
-also won Grammy for "Best Folk Recording Of 1964"
-Words and Music by Gale Garnett

We’ll sing in the sunshine
We’ll laugh every da-a-y
We’ll sing in the sunshine
Then I’ll be on my way

I will never love you
The cost of love’s too dear
But though I’ll never love you
I’ll stay with you one year

And we can sing in the sunshine
We’ll laugh every da-a-y
We’ll sing in the sunshine
Then I’ll be on my way

I’ll sing to you each mornin’
I’ll kiss you every night
But darlin’, don’t cling to me
I’ll soon be out of sight

But we can sing in the sunshine
We’ll laugh every da-a-y
We’ll sing in the sunshine
Then I’ll be on my way

My daddy he once told me
"Hey, don’t you love you any man"
"Just take what they may give you"
"And give but what you can"

"And you can sing in the sunshine"
"You’ll laugh every da-a-y"
"You’ll sing in the sunshine"
"Then be on your way"

And when our year has ended
And I have gone away
You’ll often speak about me
And this is what you’ll say

"We sang in the sunshine
"You know, we laughed every da-a-y"
"We sang in the sunshine"
"Then she went away"


Последний раз редактировалось: Минаев (Пн Мар 16, 2015 10:31 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Минаев




Зарегистрирован: 15 Окт 2006
Сообщения: 752
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из вокально-инструментального ансамбля "Алые Паруса" Московского суворовского военного училища выпуска 1969 года, братцы, из четверых нас, я остался один... Померли, все на хрен погибли, Солнышки мои. Александр Удалов. Владимир Есинкин. Евгений Калинников. "Алые Паруса" живы.

Черкну напоследок:


Влюблённые до охренения в музыку,

Ваши "Алые".

Запись песни "Алые паруса" 1993г. муз. Александра Удалова, сл. Владимира Поленова — МсСВУ-69.

https://cloud.mail.ru/public/108a2457aa54/%D0%90%D0%BB%D1%8B%D0%B5%20%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%81%D0%B0.%20%D0%A1%D0%BB.%20%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0%20%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%2C%20%D0%BC%D1%83%D0%B7.%20%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B0%20%D0%A3%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0.%20%D0%9C%D1%81%D0%A1%D0%92%D0%A3%20%D0%B2%D1%8B%D0%BF.1969%D0%B3..mp3


Последний раз редактировалось: Минаев (Пн Мар 16, 2015 10:39 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Мысли вслух Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35, 36  След.
Страница 34 из 36

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме