Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Вертолеты, вертолетчики и не только...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Помогите найти!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Да, я только хотела сказать, что адрес Щеглова у меня утерян вместе со всей базой пару лет назад, но я не так давно видела его посты на Авиа.ру, а Вы уже сами его "открыли".
Анатолий, коль скоро мы помогаем в наполнении Вашего сайта, я бы хотела так же испросить у Вас разрешения использовать на "Автомате" тексты Дмитрия Шубы.

Ну и еще одно. Не по теме. Просто сегодня ровно 20 лет со дня последнего боя разведгруппы Олега Онищука, я когда-то просила Вас посодействовать любой информацией... Но сегодня хочу просто вспомнить об этом, без комментариев. Отдельных тем создавать не буду. "Воедино судьба связала ограниченный контингент"...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анатолий




Зарегистрирован: 07 Сен 2007
Сообщения: 64
Откуда: г. Казань

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья и Сергей, Добрый день!
Отвечаю вначале Наталье (аль мы не офицеры больше Very Happy ?):
Слова песен Дмитрия Шубы, размещенные на Вашем сайте, надеюсь найдут своих поклонников, а, может быть, и помогут найти самого автора. У меня есть еще 9 его песен пока не записанных на бумагу. Сейчас "хожу" по ссылкам, выложенным на АиГ. Нахожу "в рукопашную" авторов и их работы, а по пути окунаюсь в тему все глубже и не перестаю удивляться талантам.

... 20 лет - целая жизнь!!! Сказать спасибо всем, кто помнит - значит не сказать ничего. Здесь лучше просто помолчать...

А жизнь идет.

Сергей! Спасибо за новые адреса! Мало того, за однополчанина! Я ведь тоже из 280-го Кандагарского полка, только на пять лет позже!!! Пойду, пошукаю его по форуму. Весь в предчувствии интересного знакомства!!!

С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Анатолий!
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Окси




Зарегистрирован: 03 Янв 2006
Сообщения: 376
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий, осмелюсь дать ссылки на страницы "летунов":
Лисовой Владимир http://artofwar.ru/l/lisowoj_w_i/
уже упоминаемого ранее Фролова Игоря http://artofwar.ru/f/frolow_i_a/
Жихрова Михаила http://artofwar.ru/z/zhirohow_m_a/
Думаю, у мужиков есть информация, которая Вас интересует. Да и просто пообщаться с коллегами - всегда приятно! Razz

Кстати, это не все летчики с "Вара". Если вспомню кого еще - дам ссылку на страницу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий




Зарегистрирован: 07 Сен 2007
Сообщения: 64
Откуда: г. Казань

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подумал и решил, что не все доберутся до нашего сайта, поэтому то, что смогу так или иначе найти, надо показать и здесь, если уважаемый Админ Evil or Very Mad не будет против. Опять же это может кому-то сэкономить трафик, а кого-то " подсадить" по ссылкам. Да, кто-то, уверен, уже все это уже видел. И тех и других, и третьих прошу быть великодушными.
Итак, начинаю:

Виталий Иванов http://artofwar.ru/i/iwanow_w_i/
"ВОСЬМЁРОЧКА".
Боевой машине, вертолёту Ми - 8 посвящается!

Над горами гул твоих винтов
Ласково ласкает слух ребятам.
И глядят глаза из-под бинтов,
Вырвавшись из лап смертей косматых.

Ты "трехсотых" приняла на борт
И вселила в каждого надежду.
Вынесла из ада - в небосвод -
Будем, значит, жить, браток, как прежде...

Припев:
Сколько раз ты выручала нас,
Грозная, надежная "восьмерка".
Не забыть нам даже и сейчас
Трассеров твоих ночных, "сестренка".

Под тобой Афган и смерч войны,
Даже время здесь и то шальное.
Не забыть нам огненные дни,
Бой в горах и небо голубое.

Я стакан наполню до краев,
Выпью за тебя, моя "восьмерка"
И за всех российских пацанов,
И за гул винтов, поющих звонко.

Припев.
Сколько раз ты выручала нас,
Грозная, надежная "восьмерка".
Не забыть нам даже и сейчас
Трассеров твоих ночных, "сестренка".

С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий http://avtomat2000.com/vitivanov.html Smile
На http://artofwar.ru/ стихи Виталия приведены даже в нашей редакции, что мне, не скрою, приятно, а сам автор здесь, на форуме и есть - "Виталий"!

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
сам автор здесь, на форуме и есть - "Виталий"!
Нат... Нат.. тебя понял.. понял... работаем "в паре"... ты прикрываешь... захожу на вираж... снижаюсь... атакую... й-й-е-есть!!!

Виталий ака Виталий Иванов тут http://avtomat2000.com/phpBB2/profile.php?mode=viewprofile&u=10 Very Happy

ЗЫ. Толя, если я сейчас где-то неправильно использовал профессиональную терминологию вертолетчиков, то прости, ведь сколько времени-то прошло с тех пор, как я летал последний раз на вертолете (почти бортстрелком, как у Юры Кирсанова)... Wink

Кстати, как-то меня в Кундузе ребята прокатили на "ГАЗ-24" Wink, причём, была и атака в пикЕ.
Офигительная машина, адреналина... были полные штаны... Very Happy

Удачи!

_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
shurutov




Зарегистрирован: 08 Мар 2007
Сообщения: 2297
Откуда: Мск.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Демяшов, А теперь объясните пожалуйста отдельно взятым гражданским воронам, как "Волга" ака ГАЗ-24 Может атаковать в пикЕ... Shocked У меня в голове не укладывается, как это "Волга" пикировать может...
Или это был Ми-24?

_________________
"Зато мы в небе не летаем, а поем!" ДА.
С уважением, Шурутов Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shurutov писал(а):
У меня в голове не укладывается, как это "Волга" пикировать может...
Элементарно, как бы "Ватсон" Wink , когда она разгонится и... "бульк" с обрыва... Very Happy
_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анатолий




Зарегистрирован: 07 Сен 2007
Сообщения: 64
Откуда: г. Казань

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята!
Очень рад бурному обсуждению ТТХ и возможностей продукции отечественного "автопрома" Laughing
Wink
Сергей!
Ваша с Натальей помощь, а также отклики форумчан действительно напоминают динамичную "карусель", когда борта вставали в круг и работали поочередно. Ощущаю себя "целью", которая едва успевает "переваривать" весь поток информации, обрушивающийся на нее. А про адреналин в... штанах Shocked Surprised Rolling Eyes Shocked и не только на боевом заходе подтверждаю.
Окси! Благодарю за ссылки. С этими ребятами знаком, за исключением, надеюсь пока, Игоря Фролова.
Готов к очередным "заходам"
С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий




Зарегистрирован: 07 Сен 2007
Сообщения: 64
Откуда: г. Казань

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
... я бы хотела так же испросить у Вас разрешения использовать на "Автомате" тексты Дмитрия Шубы.
"...

Наталья!
Наконец-то перевел в цифру имеющиеся у меня песни Д. Шубы и восстановил с записей Тексты. Прошу рассказать, как удобней их переправить на АиГ. Да, нашел его афганскую фотографию Exclamation у штурмана Ми-6, с которым он вылетал в Союз. Рассказывает, что крайний раз видел его в передаче "Солдатская песня", так что, надеюсь, что скоро найдем его самого. Вы, случайно, не в курсе, что за передача такая? Была или идет до сих пор?
С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий, в свое время на 1-м канале шел видеофильм "Песни, рожденные на земле Афганистана", составленный из песенных кусочков различных программ, в основном "Когда поют солдаты". Там звучала и песня Дмитрия Шубы "Русь, к тебе возвращаюсь" - запись еще афганская. Но было это, не соврать бы, около полутора десятков лет назад. Несколько отрывков из этого фильма оцифрованы и выложены на сайт. К сожалению, именно этого отрывка в нашем видеоархиве нет...
Может быть, штурман имел в виду именно эту программу?
По всему остальному порешаем в личной переписке. Спасибо за готовность к сотрудничеству!

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анатолий




Зарегистрирован: 07 Сен 2007
Сообщения: 64
Откуда: г. Казань

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
... Там звучала и песня Дмитрия Шубы "Русь, к тебе возвращаюсь" - запись еще афганская. Но было это, не соврать бы, около полутора десятков лет назад.

Наталья!
Не могу удержаться, чтобы не выложить сейчас текст этой песни. Боюсь, что, если запись "еще афганская", то это было сделано весной 1988 года в Кабуле, Дима тогда пел на БТРе. Я видел этот сюжет, но поручиться, что была именно эта песня не могу. А песня-то хорошая...

***
Я к тебе возвращаюсь под развернутым флагом,
Под немеркнущей нашей звездой,
И горячий песок Регистанского ада
Дует в спину, подгоняя домой.

Я лечу над планетой, а там где-то низко
Стаи птиц, улетая на юг,
Над бессмертьем гранитных имен обелисков
Посвящают им памятный круг.

Я к тебе возвращаюсь, оставляя заботы,
Боевых, окровавленных дней
И бессонную смерть с ее страшной работой,
Проклиная за павших друзей.

Я лечу над планетой, а где-то в тумане
Свет ракеты вновь будит камыш,
И над злой тишиной тем, кто в Афганистане,
Наш салют – в небе люстры зажглись.

Я к тебе возвращаюсь, нет, встречаю волнуясь,
Я тебя, моя вечная Русь,
И рву сердце на части, ему ж повинуясь,
Для тебя, для кого не дождусь.

Я лечу над планетой, я – птица в полете,
От желанья свиданья с тобой
Окрыленны работой движки самолета
Сыновей возвращая домой.

Дмитрий Шуба

С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, на БТРе. Начало, правда, было несколько иное (быть может, под влиянием момента...) "Русь, к тебе возвращаюсь, в глазах моих радость скорой встречи с родимой землей..." Далее - практически по приведенному тексту.
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анатолий




Зарегистрирован: 07 Сен 2007
Сообщения: 64
Откуда: г. Казань

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья!
Не исключено, что был и другой вариант текста. Автор - он автор и есть. Не теряю надежду найти все-таки "первоисточник", в смысле - самого автора.
С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Помогите найти! Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме