Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Скажите своё мнение
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Сотрудничество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оксана




Зарегистрирован: 04 Сен 2005
Сообщения: 275
Откуда: г. Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Буковский писал(а):
Просто Путник,
Не верьте тем, кто пишет «так держать!!!» Эти люди не желают Вам добра.

А почему во множественном числе? На этой страничке так пока высказался только один человек.

Сергей Буковский писал(а):
Просто Путник,
Прошу Вашего прощения за тех, на мой взгляд, не очень тактичных людей, которые, вместо того, чтобы высказать свое мнение о вашем творчестве, как Вы и просили, позволили себе обсуждать сообщение «Ананима».

А разве дискуссия – это не обсуждение? Лично я, Серёжа, писала о том, в чём я с тобой согласна, а в чём нет применительно к выложенным здесь стихам и их автору.

Сергей Буковский писал(а):
Просто Путник,
Затем, и вовсе переключились на обсуждение, поучение, воспитание и тыканье моей скромной персоны. О чем я их не просил и не уполномочивал. ».

За себя отвечу. Да, я написала, что ты добрый. А разве нет? Написала, чтобы Просто Путник восприняла твою критику именно как «дружеский шарж», а не иначе, потому как, не зная тебя лично, можно и обидеться на такие слова.

Сергей Буковский писал(а):
Просто Путник,
Всего Вам доброго. ».

Я же и говорю, что ты сама доброта... Wink

Серёже Демяшову respect и уважуха! Clap
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана




Зарегистрирован: 04 Сен 2005
Сообщения: 275
Откуда: г. Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это, по-моему, удачно:
Просто Путник писал(а):

Целую нежно… Писать кончаю
В лучах зари…
Ты только маме… скажи… не надо…
................................
Не говори…


А в целом Вам действительно нужно работать над рифмой и стихотворным размером. В этом Сергей несомненно прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана писал(а):
Серёже Демяшову respect и уважуха! Clap
Спасибо, что заценила "грехи мои тяжкие". Very Happy
Ксюх, ты ж знаешь мою любимую фразу:
в КаГэБу ничего не теряется, только найти тяжело... Wink

ЗЫ. Не ради пьянства окаянного, а токмо...
"Respect" с аглицкого переводится, как уважение, вроде...
Может я и не прав, но по-русский получается типа "масло масляное".

_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оксана




Зарегистрирован: 04 Сен 2005
Сообщения: 275
Откуда: г. Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Демяшов писал(а):

Не ради пьянства окаянного, а токмо...
"Respect" с аглицкого переводится, как уважение, вроде...
Может я и не прав, но по-русский получается типа "масло масляное".

С тонкостями перевода всё верно! Только я это сознательно, в смысле уважение в квадрате... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Путник




Зарегистрирован: 03 Ноя 2007
Сообщения: 8
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что тут ещё сказать? Кроме "сама дура" ничего в голову не лезет. Да. Идиотка. Ну да Бог с ним. Сергей Буковский, Вы абсолютно правы. С головой надо дружить. И думать очень полезно.

Теперь о себе. Хотя все обо мне уже всё знают.

Маркова Оля. 21 год отроду. Живу в Рязани. Военных в семье нет. И лет до 17 меня эта тема вообще не касалась. Потом после школы поступила в институт культуры, но учиться там не стала. Не захотела. Получилось так, что попала в десантное училище работать. То есть попала в окружение военных. С тех пор и началось. Начала слушать военные песни, читать книги, смотреть фильмы, начала общаться с ребятами и командирами, узнавать от них и об Афгане, и о Чечне, и о других локальных войнах, в которых они участвовали. Потом под впечатлением от всего стали появляться стихи. Какие есть. Моё восприятие, моё понимание. Вот собственно и всё.

С манией величия, которую обнаружил у меня Сергей Буковский буду бороться, хотя честно говоря, сама за собой не замечала. Но со стороны, видимо, виднее.

Насчёт плагиата. Мой стих был написан под впечатлением от этой песни, потому и по ритму совпал.

С уважением ко всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Буковский




Зарегистрирован: 12 Дек 2006
Сообщения: 319
Откуда: г. Киев, Украина.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана,
Из перехваченного донесения «источника».
(После прочтения – уничтожить).

Мангустус - Центру.

Гражданка Никанорова, она же Журавлева, она же...
Во что Вы превратили данную страницу?! Это какой-то – позор.
Вы этому, Вашему любимому лягушонку уделяете слишком много внимания. То клюете, то ласкаете.
Глотать, так глотать! Начали.
Вы его кофеем потчевали? Потчевали. Фотографию эротического содержания, где Вы в купальнике, вместе с лягушонком на берегу озера, присылали? Письмами завалить грозились? Грозились. Где письма? И где обещанные обращения: Сереженька, милый, мой лягушонок? Читайте, что Вы пишите: « Сережа, Сергей». Грубо!

Теперь, разберем Ваши каляки-маляки. Лягушонок писал:
«Не верьте тем, кто пишет «так держать!!!» Эти люди не желают Вам добра».
Ваш вопрос:
«А почему во множественном числе? На этой страничке так пока высказался только один человек».
Отвечаю. Это кем же надо быть, чтобы после его слов еще раз опростоволоситься? Рановато он написал. Написал бы позже, поглядели бы.
Вы пишите:
«Есть строки, по-моему, очень удачные. Во всяком случае, у меня комок к горлу подступил».

Отвечаю. По-вашему, по карельскому, может оно и так. Но, во-первых, перестаньте глотать жирных лягушат – комков не будет в горле. Во-вторых, по-поводу «удачных строк». Там, даже, удачные буквы из алфавита встречались. И что с того? Вы рассматриваете мазок или картину в целом?
Приведу разъясняющий пример. Один мой приятель, сидя в общественной уборной, обронил в глубины заведения свой пистолет. Классный пистолет, слов нет. Но, общая картина дерьма, при этом, не изменилась. Оно его поглотило и опустило на дно.
Другой случай, когда птичка случайно, пардон, сырнула на танк. Вытерли – забыли. А танк остался танком.

Вы пишите:
«Я вот те же самые строки восприняла не в переносном, а в общепринятом значении. Женщины поймут правильно».
«Обнял. Не любимый, а брат, утешая,
Что это ещё не конец,
И ты – симпатичная и молодая –
С другим пойдёшь под венец.»

Отвечаю. Ни женщины, ни мужчины ни карелы ни марсиане не смогут понять такого бреда, предварительно не переложив его на свой нормальный язык.
Попробую, для Вас сделать смысловой перевод на нормальный карельский.
Обнял нелюбимый. А брат, утешая, сказал, что это ещё не конец истории…

Вы пишите:
«В конце-концов мы тут не литературоведы. Главное, что в этих строчках сквозит душа. А над ошибками поработать можно».

Отвечаю. Спасибо, есть над чем повеселиться!
Во-первых, за всех не литературоведов не распинайтесь – а вдруг.
Не обязательно быть гинекологом, чтобы не заметить девятимесячную беременность.
По-поводу сквозящей души. Гитлер душевно, до не могу, душегубствовал. Аж сквозил душевностью. А его за это ругают.
И, наконец, апофеоз: «А над ошибками поработать можно».
Над ошибками – да. Над ошибками природы – бесполезное занятие. Помните, про танк и пистолет?

Вы пишите:
«Я же и говорю, что ты сама доброта»...

Отвечаю. Это Гадкий Лягушонок. Я понимаю – Вам лучше знать на вкус, после того, как Вы его проглотили, переварили и … так далее.

На сем вынужден оборвать донесение, ввиду трудностей с бумагой – рулон кончается. Если не пришлете еще, буду писать на использованной, между строк.

Arrow Мангустус.

_________________
http://www.ser-buk.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ввиду того, что тема неумолимо скатывается во флуд, закрываю.
Лягушачью переписку - в службу личных сообщений!

Оля, думаю, Ваш порыв все же понятен многим. В 17 лет я сама писала такие, наивные, но по-своему прожитые...
Если захотите остаться на форуме и общаться, буду рада.

PS Ссылка на личную страницу Ольги на сайте "Стихи. ру"
http://www.stihi.ru/author.html?miravdv

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Сотрудничество Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме