Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Проект "Песни о военных медиках"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shurutov




Зарегистрирован: 08 Мар 2007
Сообщения: 2296
Откуда: Мск.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
"Военные барды поют о военных медиках" (оригинальная подпись В. Монастырева)

"Ты, сестричка в медсанбате,
не тревожься бога ради,
мы до свадьбы доживем еще с тобой!"
Простите не удержался от комментария. Smile Вот сейчас сижу, пишу и заново переживаю этот вечер. Как все-таки здорово, что есть люди, которые поют! Поют от души и очень здорово! Настоящие человеки о настоящих человеках и для настоящих человеков! Вотъ... И спасибо судьбе за то, что вырвала меня из Барнаула и дала возможность бывать на таких концертах вживую... Видеть и слышать все это ушами и глазами не с экрана телевизора, а вот так: сидеть в зале, прямо перед сценой...

_________________
"Зато мы в небе не летаем, а поем!" ДА.
С уважением, Шурутов Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вячеслав Куприенко




Зарегистрирован: 28 Мар 2007
Сообщения: 568
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 4:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shurutov писал(а):
И спасибо судьбе за то, что вырвала меня из Барнаула и дала возможность бывать на таких концертах вживую... Видеть и слышать все это ушами и глазами не с экрана телевизора, а вот так: сидеть в зале, прямо перед сценой...


и не самому, а в обществе милой дамы...



111.jpg
 Описание:
 Размер файла:  101.43 Kб
 Просмотрено:  23657 раз

111.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав Куприенко




Зарегистрирован: 28 Мар 2007
Сообщения: 568
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 4:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, а касательно самого мероприятия...
то добавлять нечто после размашистого Валериного повествования, так, наверное, просто неприлично.
А поскольку я человек приличный, то ограничюсь только некоторыми фото ПРИ-сутствующих в зале ЛИЧНОСТЕЙ.



семь улыбок в одном гнезде.jpg
 Описание:
 Размер файла:  182.73 Kб
 Просмотрено:  23653 раз

семь улыбок в одном гнезде.jpg



когда говорят пушки - музы спят.jpg
 Описание:
 Размер файла:  183.83 Kб
 Просмотрено:  23653 раз

когда говорят пушки - музы спят.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 6:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а что это на крайней фотке? По правде спал что ль? Wink
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shurutov




Зарегистрирован: 08 Мар 2007
Сообщения: 2296
Откуда: Мск.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
Ой, а что это на крайней фотке?
Я хоть и не Слава, но возьму смелость ответить. Smile
Когда этот товарищ, который Э. Успенский, вышел на сцену, Иришка посетовала:
- и почему у нас собой про Матроскина книжки нету... Smile А то бы сейчас с автографом автора была. Smile
А вид у него да, был такой вот весь из себя загадочный. Smile

_________________
"Зато мы в небе не летаем, а поем!" ДА.
С уважением, Шурутов Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гильза




Зарегистрирован: 20 Ноя 2007
Сообщения: 375
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, наконец, настал день презентации. Вечером мы с Маем и супругой Сережи Кузнецова немного припозднились, ничего не поделаешь, таковы обстоятельства. На улице, возле "Гнезда Глухаря" было оживленно, но пристальный взгляд Валерия Монастырева был виден издалека. Получив его благословение через дружеские объятия, мы все вместе зашли в уютное бард-кафе.
У самого входа нас встретили А. Карпухин и С. Матвиенко

Кафе напоминало муравейник. Знакомы и не знакомые люди, снующие с подносами официанты, помошники операторов с треногами и микрофонами, все находились в постоянном движении. Чем меньше оставалось времени до начала мероприятия, тем быстрее перемещались люди по узкому коридору кафе. И вот одна из съемочных групп "вышла на охоту". Из постоянного потока были выхвачены В. Май и В. Куприенко

После короткого интервью группа переключилась на Валерия Монастырева

Мне очень хотелось послушать речь Валерия, но я боялась пропустить что-нибудь интересное в зале, ведь до начала оставались считанные минуты.

_________________
Любовь спасет мир!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гильза




Зарегистрирован: 20 Ноя 2007
Сообщения: 375
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появилась в зале я как раз вовремя. Вспышки фотоаппаратов, словно разряды молний светы, сверкали со всех сторон. Оглядев гудящие столики, я нырнула в гущу событий, растворившись в море творчества и таланта, которое создали своим присутствием авторы-исполнители военной песни, барды, поэты, музыканты и просто хорошие люди, пришедшие в это уютное заведение чтобы подарить свою энергетику всем желающим, выражая через свои стихи и песни признание военным медикам, спасавшим жизни защитникам Родины.
Элита военной песни


Александр Васильевич Маргелов с огромным удовольствием и интересом принимал участие в разговорах с исполнителями

А во время выступления авторов-исполнителей не выпускал фотоаппарата из рук.

И каждому апплодировал, восхищаясь их талантами

Ведущими этого вечера были В. Монастырев и Н. Игнатов

Открывал программу Максим Кривошеев

Именно под его песню произошла встреча Епихина и Михайлова


А в это время, в гримерке, Сережа и Слава вели оживленную беседу

Позже к ним присоединился Май

_________________
Любовь спасет мир!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гильза




Зарегистрирован: 20 Ноя 2007
Сообщения: 375
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Журнал "Воинское Братство", который представил в своем лице его главный редактор гос. Оськин, внес свою посильную лепту в организацию этой встречи.
А Карпухин является журналистом этого журнала

Продолжил музыкальную часть В.Май

Пел он там эмоционально, что я даже про фотоаппарат чуть не забыла

А Куприенко и Юрко любезно уступали друг другу право выступить
первым


Но все таки первым выступал Куприенко, начав свое выступление
с песни "Аисты"

Следом дарил свое творчество С.Юрко

В ожидании своей очереди исполнители заскучали

Но тут появился ВИМ и исправил ситуацию

Ну, а это взаимное выражение симпатии между Юрко и Маргеловым



[img][/img]

_________________
Любовь спасет мир!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гильза




Зарегистрирован: 20 Ноя 2007
Сообщения: 375
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алксандр Васильевич и Владимир Викторович за беседой

Перекур

Великие мэтры

Общительности Куприенко можно позавидовать, он успел пообщаться со всеми

Между выступлениями авторов-исполнителей, Валерий зачитал послание Наташи Плотниковой - внучки фронтовой медицинской сестры. Это письмо из далекого Омска из уст Валерия звучало, как обращение презедента России и все присутствующие слушали его очень внимательно. После этого он предоставил слово Эдуарду Успенскому - бессменному ведущему программы "В нашу гавань заходили корабли".

После теплых слов, сказанных в адрес военных медиков, к Успенскому на сцену поднялся Трофимов и они вместе спели "Катюшу"

Валерий Монастырев объявлял каждого участника по особому, тепло отзываясь о них, находя добрые слова для каждого исполнителя.
Но вот, когда Николай игнатов стал представлять самого ведущего, Монастырев был так смущен, и слушал слова своего товарища с неподдельной скромностью, и опустив глаза перебирал струны на своей старушке гитаре, купленной в Германии еще при царе Горохе.

Выступление ВИМ

Тост за военных медиков Карпухин и Юрко с супругами

Чета Кузнецовых

Может в женах своих друзей Май пытался разглядеть свою супругу?

Далее свое творчество дарили В. Трофимов и М. Михайлов спев дуэтом
Правда фото вышло не четким, т.к снимала издалека, ведь к сцене не возможно было пробиться слишком много желающих хотели сделать фото

Без коментариев

_________________
Любовь спасет мир!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гильза




Зарегистрирован: 20 Ноя 2007
Сообщения: 375
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вынуждена прерваться, интернет постоянно обрывается, да и на работу мне завтра, вернее уже почти сегодня. К вечеру после работы продожу свой репортаж, а сейчас просто нет сил. Извиняйте Embarassed
_________________
Любовь спасет мир!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Ксюша!
Очень тронута тем, что Валерий зачитал мою "поздравительную телеграмму" Smile Хотя, конечно, я балда - о бабушке, фронтовой медсестре, поныне, к счастью, здравствующей, не забываю, а то, что дед, отец отца, о котором, правда, знаю только из книжек, - военврач, майор - когда писала, обидно вылетело из головы. Потому во всем этом нет для меня ни грамма пафоса - это судьбы родных людей моих... И я действительно до земли кланяюсь Николаю и Валерию не столько за презентацию, сколько за само содеянное - за сборник!

Самое удивительное, что буквально в последнее время, когда работа над проектом уже была практически завершена, довелось услышать еще несколько прекрасных песен по теме сборника. Поэтому если он получит продолжение, нам непременно будет, что добавить...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гильза




Зарегистрирован: 20 Ноя 2007
Сообщения: 375
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, уж! Вечер удался на славу! Организаторы, при поддержке спонсоров и единомышленников проделали колосальную работу, затратив на этот проект много сил. Диск получился отличным. Но по другому и быть не могло, ведь в него вошли песни стольких известных людей. Так же огранизаторы лично получали разрешение на запись некоторых песен у родственников авторов, например Визбора и сыновей В.Высоцкого, так же созванивались с Мариной Влади.
А еще хочу сказать лично Наташе Плотниковой, что бы она не расстраивалась по поводу не упоминания в ее телеграмме о дедушке по отцовской линии, военном враче. Думаю еще будет такая возможность, главное, что память и гордость за него живет в ее душе.
Вот это и есть диск о военных медиках


_________________
Любовь спасет мир!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
Спасибо, Ксюша!
Хотя, конечно, я балда - о бабушке, фронтовой медсестре, поныне, к счастью, здравствующей, не забываю, а то, что дед, отец отца, о котором, правда, знаю только из книжек, - военврач, майор - когда писала, обидно вылетело из головы. Потому во всем этом нет для меня ни грамма пафоса - это судьбы родных людей моих...

А мой дед по отцовской линии в августе 1941-го был призван и направлен на учебу в Новосибирский военный госпиталь на курсы военных фельдшеров. По окончании курсов присвоили звание младший лейтенант медслужбы и в январе 1942-го направили на фронт военным фельдшером в Ленинградско-Павловскую дивизию...
На фронте он вел дневник, отрывки которого в июле 1980-го (уже после его смерти) были опубликованы в газете "Ленинский путь" ...

_________________
СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксюш, не за то переживаю, что не упомянули. Досада на себя - за забывчивость непростительную, нелепую...

Уль, выходит, деды наши (это я про другого уже деда) где-то рядом воевали...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Буковский




Зарегистрирован: 12 Дек 2006
Сообщения: 319
Откуда: г. Киев, Украина.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если возможно, опубликуйте, пожалуйста, содержание альбома: перечень песен, их авторов и исполнителей. Например, я не имею альбома, а увидеть, что в него вошло, хочется. Думаю, не только мне.
_________________
http://www.ser-buk.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме