Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Открытый конкурс среди СМИ "Камрад, амиго, шурави"
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 10:08 am    Заголовок сообщения: Открытый конкурс среди СМИ "Камрад, амиго, шурави" Ответить с цитатой

Об этом конкурсе, который будет проводиться в городе Житомире, рассказал нам Александр Елагин. Информация и образец заявки - в приложенном файле. Время еще есть!


Житомир.doc
 Описание:

Downloads
 Имя файла:  Житомир.doc
 Размер файла:  399.5 Kб
 Скачан:  950 раз


_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нат, круто конечно, но как быть тем, кто не знает украинского языка??? Попыталась прочитать положение о конкурсе ... В общих чертах поняла, а вот детали остались загадкой ...
_________________
СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Василий




Зарегистрирован: 17 Янв 2006
Сообщения: 708
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ульянка, спец. для тебя. (пока не приедешь к нам хоть раз - до тех пор и будешь не понимать нашу мову) Very Happy
ЗЫ. Может где ошибся в переводе, заранее извините...



konkurs.ru.doc
 Описание:

Downloads
 Имя файла:  konkurs.ru.doc
 Размер файла:  68.5 Kб
 Скачан:  945 раз

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, собственно, мне было все понятно. Во всяком случае то, что нужно было понять...
Но спасибо Василию за помощь.

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СПАСИБО!!!
_________________
СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Елагин




Зарегистрирован: 25 Мар 2007
Сообщения: 99
Откуда: г. Херсон, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любі друзі! Пожалуйста, отправляйте свои работы, время ещё есть, конкурс будет интересным! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Елагин писал(а):
Любі друзі! Пожалуйста, отправляйте свои работы, время ещё есть, конкурс будет интересным! Very Happy

Если честно, было такое желание, но увы ... Этот порыв сгубило одно условие конкурса - Предоставленные на конкурс творческие работы должны быть напечатаны в прессе или изданы, в период с 01 января 2006 года по 20 января 2008 года
К сожалению в редакции издания, в котором я публиковала некоторые свои очерки подобной тематики, мне было отказано в разрешении выставить работы на этот конкурс ... Причины озвучены не были ... Но было четко и ясно сказано, что я конечно имею право размещать свои работы где угодно,но без указания их принадлежности к этому изданию ...
А это противоречит условиям конкурса ...

_________________
СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну уточни у организаторов, подлежат ли рассмотрению работы, опубликованные на сайтах? Если да, то проблема легко решаема.
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
Ну уточни у организаторов, подлежат ли рассмотрению работы, опубликованные на сайтах? Если да, то проблема легко решаема.

В принципе это мысля ... Как минимум один очерк (о полковнике Ильине) я выкладывала на Автомате кажется как раз в 2006-м ...
Александр Елагин
Саш, можешь как-то этот вопрос уточнить???

_________________
СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Елагин




Зарегистрирован: 25 Мар 2007
Сообщения: 99
Откуда: г. Херсон, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ульяна, победителей не судят! Ты должна победить! Мне очень понравился Ваш клип - «Разговор с портретом»! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Елагин писал(а):
Ульяна, победителей не судят! Ты должна победить! Мне очень понравился Ваш клип - «Разговор с портретом»! Very Happy

Саш, я не совсем поняла о чем ты ...
И при чем здесь в данном случае клип???
Если ты к тому, что в случае победы издательство мне простит подобное самовольство, то ты ошибаешься ... Да и я не пойду ради конкурса на такой шаг ... Очень не хочу портить хорошие отношения ... Поверь мне, ни один конкурс не стОит доверия человеческого!!!
Поэтому вариант только один, если такое возможно, выставлять работу от имени сайта "Автомат и гитара", на сколько я поняла Наташа не против ... Вот именно этот момент я и прошу тебя уточнить у организаторов ... Все же ты к ним географически гораздо ближе ...

_________________
СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, кстати, заявку электронной почтой отправила более недели назад, но подтверждения в получении, о котором просила организаторов, так и не дождалась. Обычной же почтой не успею в любом случае...
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже обращалась с вопросом электронкой 9-го января, и тоже не дождалась никакого ответа ... Поэтому и вынуждена обратиться за помощью к Александру Елагину!!!
_________________
СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Буковский




Зарегистрирован: 12 Дек 2006
Сообщения: 319
Откуда: г. Киев, Украина.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 2:56 am    Заголовок сообщения: Конкурс «Камрад, амиго, шурави» Ответить с цитатой

Мои впечатления о конкурсе «Камрад, амиго, шурави» – хуже конкурса не встречал, потому, как, хуже быть не может.
Накануне конкурса – 18 февраля, звонит мне главный устроитель Валентин Кузнецов и говорит, мол, приезжай, и, желательно, пораньше. Мол, встретимся, поговорим-пообщаемся. Приехал за два часа до начала. Звоню Кузнецову. Тот отвечает, мол, гуляй, сильно занят встречей и размещением гостей. Ладно, гуляю. В назначенном месте – центре досуга, никого из представителей конкурса. Явились они за десять минут до начала. Задержали начало на полчаса.
Сели, слушаем. Минут 10 Кузнецов нес, прямо скажем, ахинею по-поводу значимости конкурса и расширении его географии. Поразило его заявление о том, что сайт «Искусство войны» делают (так и сказал) представители Англии, Америки, Германии и Израиля. Жаловался, что не доехал из Бельгии из-за плохого бензина Скрипник. Что не приехал из Одессы Тумаха. Сказал, что москвичи подъедут позже.
Затем, даже не упомянув о членах жюри, стал оглашать списки победителей.
В номинации сайты: 1 - «Искусство войны», 2 – «Автомат и гитара», 3 – сайт Белова из Америки. Затем, печатные издания и фото.
Победитель получил что-то коробочке из-под часов и грамоту. Что в коробочке – неизвестно. Получать – некому. Быстро раздав еще несколько бумажных грамот без рамок и две грамоты в рамке, закончили награждение. При этом, обязали участника конкурса Бешкарева разослать грамоты отсутствующим номинантам. Это при том, что Бешкарев живет на Украине, а грамоты надо разослать в Россию, Молдавию, Бельгию и Германию. То есть, у устроителей нет на это средств.
Быстро раздав бумажки, Колесников закончил награждение. Книги-победители даже не показали и фото тоже. Вдруг, Бешкерев сорвался и убежал встречать москвичей. (Кого же тогда, якобы, встречал полдня Кузнецов?)
Зампред УСВА Олег Михнюк наградил сайт «Искусство войны» медалью «За заслуги» и произнес нормальную, короткую речь в адрес победителя.
Прибыл самостоятельно Елагин. Вручил в подарок устроителям картину. На ней изображен десантный вертолет, приземлившийся на одно колесо. Елагин говорит, мол, только пилоты высочайшего класса могли в Афгане так сажать вертушки. Мол, этот конкурс, тоже, проводится по высшему классу. Елагина наградили за его сборник стихов. Не видел, не слышал, не читал. Но, признаю, это мои пробелы в эрудиции. Устроители книги Елагина, тоже, не показали. Представленный мной на конкурс «Мемориал «Обелиски», ни жури, ни Кузнецов, видимо, даже не открывали. Это я понял из разговора с Кузнецовым, когда он мне сказал, мол, а, это улучшенный и доработанный вариант прошлой книги? (музыкального фотоальманаха). Полный абзац! Я заметил, что, не плохо бы было жюри потратить три минуты и прочитать, хотя бы «От автора». А зачем?
После Елагина, Кузнецов предложил, мол, кто еще хочет высказаться. После слов Елагина захотел я. Дали слово. Вышел. Говорю, мол, а что ты, Саша, увидел классного в конкурсе? Тот: бе, ме… Я его спрашиваю, мол, ты в Рудне был? Был. Елагин отмораживается, мол, что тебе Рудня дала. Пришлось напомнить: атмосферу дружественного общения, концерты при полном стадионе, экскурсию в Волгоград, пикник на реке, оплату всех расходов, кормежку, пьянки, веселье, внимание и заботу, разосланные диски. Поэтому, его заявление, на мой взгляд, не соответствует действительности. Что же конкурс: жюри – не известно, условия заранее не оглашены, проезд и проживание – за свои.
Могли же учредить, например, за 1 место – 100 долл, 2 – 50, 3 – дулю. Нельзя же всем – дулю.
Кузнецов сказал, что нет возможности. А что ты два года делал, мил человек? Понты гонял? Да на конкурс зазывал?
Ладно я – потратил на дорогу 50 долларов и угробил день. Москвичей жалко. Потребовал у Кузнецова показать, а что же получит победитель. Сам подошел к столу, взял коробочку, открыл и показал всем присутствующим. Там лежала дешевая юбилейная монета. Просто безликая монета. У меня таких дома десятка три.
Посадили нас за накрытые столы. Мол, перекуснули и адью. А что кусать? Я за рулем. И не ем я таких… разносолов.
Наконец-то, прибыли москвичи: Плеханов со товарищи. Привезли гору журналов «Искусство войны». Всем раздали. Кузнецов, оторвавшись от тарелки, вручил Плеханову грамоту без рамки и монету – свободен. Озадачил на радостях Плеханова, разослать грамоты россиянам. Бешкареву чуть стало легче!
Я выпил кофе. Меня, чуть не выгнали, за курение. Через минут двадцать, ушедших на общение с ребятами, я уехал в Киев.
Самое трогательное, что на прощание Кузнецов подошел и говорит, мол, Сергей Викторович, приезжай еще. Никогда! Приезжай, приезжай…
Вот наглец!
Поздравлять победителей не с чем. Это не конкурс, а балаган. Прибывших участников – жалко.

_________________
http://www.ser-buk.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу комментировать слова Сергея - пусть это сделают очевидцы, если сочтут нужным, но от себя могу без лишних эмоций заметить две вещи.
1. Собственно "Автомат" никогда, даже в самых смелых мыслях, не претендовал на звание "электронного СМИ", и заявка была сделана без малейшей надежды на успех, скорее в целях приобретения какого-никакого опыта на конкурсном поприще. Честно говоря, было удивительно узнать о присуждении призового места не от оргкомитета, а таким вот образом...
2. Никакого ответа или подтверждения о получении заявки я так и не дождалась, хотя прямо просила об этом в сопроводительном письме. В конце концов, существуют элементарные правила делового оборота, и если хочешь, чтобы тебя воспринимали всерьез, - ОБЯЗАН хоть как-то отреагировать, в противном случае надо быть готовым к тому, что у призванных под знамена конкурса людей сложится мнение, что главное для оргкомитета - получить заявку, а там - трава не расти... Не лучшее, надо сказать, впечатление.

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме