Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Песни в цифре Каскада-4 (Файзабад-Кундуз)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Помогите найти!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
PS Сергей Владимирович, Вы бы тоже не отмаличвались, а то здесь такие страсти рассказывают... Shocked
А о чем надо поведать, Наталья Владимировна, и хде? Wink
Хотя...
Перенеси, пожалуйста, сообщения любителя
постить крупным шрифтом в http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtopic.php?t=832,
где действительно нет ни одной песни
в нашем с Кумом исполнении, там и поговорим... Rolling Eyes
Ну, и твои, которые в тему - тоже в тот топик...

Кстати, на форуме моего провайдера (модерачу там) за постинг капсом
тут же отправляю в "баню" на неделю... Palchik

ЗЫ. Наташ, после переноса сообщений, это мое удали, пожалуйста... Very Happy

_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17687
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уж прости, Сергей Владимирович, сообщение твое стирать не стану, дабы всем было понятно, откуда и что тут взялось. Уважаемый Bugel852 начал разговор и на форуме, и в личной переписке, но, увы, куда-то исчез, не прочитав даже моего ответа на свое послание.
Поэтому еще раз пытаюсь сказать членораздельно, что:
1. Под словами "такая кассета не только есть, но и давно оцифрована" подразумевалась не запись на файлообменнике, а та самая запись, о которой и тебе, и мне известно. Размещать эту запись лично мне Игорь Николаевич Морозов со своей стороны никогда не запрещал. Но и не разрешал. Да, впрочем, я в прямую и не спрашивала, довольствуясь мнением, озвученным Сергеем...
2. Какая связь между наличием оцифрованной кассеты и разрешением автора, я так, хоть убейте меня, не поняла, и, наверное, не пойму... Shocked

PS. А за включенный капс не караем пока - нет этого в правилах... Гораздо важнее, по-моему, не КАК пишут, а ЧТО...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, что Bugel852 присутствовал на Форуме
в момент прочтения мной вышележащего постинга...
А читал я оный (больше того, в Омск успел позвонить!!! Wink )
буквально через десяток минут после его написания хозяйкой АиГ...

... и снова тишина... (с) к/ф "Неуловимые мстители". Very Happy

ЗЫ. К чему бы всё это? Palchik

_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bugel852




Зарегистрирован: 10 Окт 2008
Сообщения: 272
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Демяшов, Сергей Владимирович, вы будете на концерте 28 октября в Музее Маяковского? Я перегнал в WAV кассету. Качеством не совсем доволен, но пока то, что есть. Мой Bugel852@gmail.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рустак




Зарегистрирован: 17 Дек 2008
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 4:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... Добравшись до этой ветки, я наконец-то понял, почему на мой пост в теме "Наш архив" никто не отвечает Laughing
Я думаю, Администратор может смело тот пост ликвидировать Wink .

Только меня огорчает черезчур болезненная реакция Администратора по имени Наталья на то, что здесь пишут посетители форума. Не слишком ли ревниво Наталья Владимировна оберегает авторские права легендарных авторов?

Вы ж поймите - тот из "афганцев", кто впервые находит или случайно натыкается на ваш сайт испытывает ТАКУЮ бурю эмоций, ТАКИЕ воспоминания накатывают... А все благодаря творчеству всеми уважаемых Сергея Владимировича и Игоря Николаевича. Ведь каждый из нас ощущает эти записи как частичку СВОЕЙ ЛИЧНОЙ истории. В 80-х годах это были песни не И.Морозова, Ю.Кирсанова и С.Демяшова. Это были даже не "каскадовские", это были НАШИ песни. И мы этим гордились. Так, может, терпимее надо быть? Мягше?

А еще меня интересует судьба диска, который сделал Bugel852. Чем дело-то закончилось? Very Happy

_________________
В одной с нами братской стране азиатской
На сопке высокой, зарывшись в тулуп,
Сидит необычный герой-пограничник,
Внутри - пограничник, а с виду...Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17687
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Рустак, вынуждена пока вежливо указать Вам на две вещи:

1. П. 11 Правил форума. Есть желание обсудить мою персону и высказать свои ценные рекомендации - милости прошу лично. Контакты указаны. К настоящей теме обсуждение личности администратора отношения не имеет.

2. Абсолютную некорректность и бестактность сказанного Вами выше в отношении причины отсутствия ответа в теме "Наш архив". Я несколько дней не читала форум, так как вчера похоронила близкого человека.
Официально информирую Вас, что все ответы на все вопросы будут даны по возможности в ближайшие дни.
...А вот слово - не воробей... Больно и противно.

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рустак




Зарегистрирован: 17 Дек 2008
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 3:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
Больно и противно.


Ну, что сказать... Конечно же, не хотел никого обидеть.
Давно понял, что ёрничать заочно, а особенно в острой дискуссии с неизвестным лично оппонентом, - пожароопасно. Но уж больно тема зацепила. И если я где-то был, по Вашему мнению, не совсем корректен - приношу свои извинения.
Нет, действительно... За некорректные высказывания извиняюсь.
Но от основной своей мысли по поводу отношения к творчеству "афганских" авторов не отказываюсь Smile .

_________________
В одной с нами братской стране азиатской
На сопке высокой, зарывшись в тулуп,
Сидит необычный герой-пограничник,
Внутри - пограничник, а с виду...Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LEG




Зарегистрирован: 21 Дек 2006
Сообщения: 998
Откуда: ЗаСибирь

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рустак зайди сюда: http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtopic.php?t=994

посмотри внимательно, если Инет хорош , то могешь еще и посмотреть и послушать, я вот дома не могу, к сожалению, пришлось ехать в живую смотреть.


Страсти накаляются и это плохо, а может и наоборот, растет интерес.
НО все равно не правильно, когда хорошие люди начинают копить обиду, а плохие как понимаю такие песни слушать не будут и заходить на сайт тоже.
Сергей, а вопрос то назрел, не пора ли звонить по известному тебе телефону А ??? Надо.... тут панимаш кризисом запугали, как то оно будет месяцев через несколько, пока еще...... не молчи !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17687
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, признаться, не вижу никакой логики в том, чтобы наращивать интерес путем накаления страстей. Это же не шоу-бизнес!
Честно говоря, давно пора было бы расставить точки над i, хотя бы даже с той целью, чтобы из меня здесь не лепили Цербера. Не заслужила, думаю...
Уже несколько раз я просила Сергея высказаться в данной теме однозначно, так, чтобы не было у людей непонятных претензий КО МНЕ. И не могу дойти своим умом до того, почему это до сих пор не сделано.
Неужели же прикольно наблюдать за этой некрасивой ситуацией со стороны?

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рустак




Зарегистрирован: 17 Дек 2008
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LEG писал(а):
не пора ли звонить по известному тебе телефону А ???


Автомат и гитара писал(а):
Сергея высказаться в данной теме однозначно


Smile Когда-то, в начале девяностых я подошел К Игорю Николаевичу за автографом и в разговоре задал ему совершенно конкретный вопрос: "Игорь, а где можно взять твои (тогда все были на "Ты" Very Happy) записи?"
На что получил совершенно конкретный ответ: "Да не вопрос, дружище. Надо только как-нибудь связаться."
Конечно же, Игорь Николаевич не помнит ни меня, ни этого эпизода, но факт такой имел место быть. К сожалению, я был молод, все думал: "Да успею еще. Вот, на следующем фестивале..." И, как это водится, так и не собрался (да и старые кассеты у меня тогда еще не были утрачены). Конечно, сейчас жалею.

Это так, к разговору... И вообще... Very Happy

_________________
В одной с нами братской стране азиатской
На сопке высокой, зарывшись в тулуп,
Сидит необычный герой-пограничник,
Внутри - пограничник, а с виду...Smile


Последний раз редактировалось: Рустак (Вт Дек 23, 2008 12:52 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17687
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рустак, у этой истории слишком длинная предыстория для того, чтобы объяснять, почему я жду однозначного ответа. Но по-другому не будет.

А так, к разговору, могу сказать, что Игорь Морозов точно так же "без вопросов" дал добро на трансляцию своих песен на радио "Автомат и гитара" http://radio.avtomat2000.com/ , где, собственно, они с успехом и звучат ежедневно.

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LEG




Зарегистрирован: 21 Дек 2006
Сообщения: 998
Откуда: ЗаСибирь

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 7:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситуация повторялась и повторяется на раз в полгода, когда сюда заходит Искатель возраста лет под-за 50, который слышал эти песни где нить в столовке в Файзабаде или в блоке у вертолетчиков в Баграме, причем в записи не Авторской, а уже перепетой.
И Первый вопрос , возникающий естественно6 Ребята А ХДЕ взять, найти, поделиЦа. И Наташа, коль несешь КРЕСТ Админа, так и будешь на кнопке ОТВЕТ, и ни куды не деться. Наверно можно решить, пообщавшись с входящим и просящим человеком, кто, где , когда и откуда и дать возможность скачать песни, для зарегистрированных посетителей сайта. Поскоку это не зарабатывание, за Авторские права не привлекут на перепетых в мелодии песен.
Это история и память и "Достояние республики" и кусочек когда то прожитой жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LEG




Зарегистрирован: 21 Дек 2006
Сообщения: 998
Откуда: ЗаСибирь

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 7:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЫ: И какое бы не было НИЗЯ !!! не остановит человека в поиске, если это ему надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17687
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ген, ты это все мне объясняешь? Wink
Я-то буду на кнопке "ответ", спасибо что напомнил.
А вот как бы мне напомнить так, чтобы на всю жизнь, п. 11 Правил?
В каком месте написать большими буквами? Evil or Very Mad

Вижу, ты в курсе сергеевых аргументов. На это, как и на все другое, я давно и ответила. Но если человек всерьез считает, что его "привлекут" за размещение песен на сайте, заблуждаться на сей счет - его полное право.
Мне не хотелось бы выносить сюда всю подноготную, и только поэтому я проглотила незаслуженные упреки Рустака, но она теперь сама как-то краешком вышла... И всё, хватит об этом.

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, предыдущее сообщение вроде как и не прошло...
Повторяю...
Подождите немного, на все вопросы постараюсь ответить в ближайшее время ... Very Happy

ЗЫ. Только вот, пожалуйста, не надо за меня и за Морозова отвечать...
Договорились???

_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Помогите найти! Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме