Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Песни в цифре Каскада-4 (Файзабад-Кундуз)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Помогите найти!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЧАН




Зарегистрирован: 20 Июн 2009
Сообщения: 60
Откуда: Полысаево

СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2012 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, любопытно было бы сравнить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2012 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
Увы, никак не получается полностью закачать - дрянной интернет...

Наташ, не качай, только время зря потеряешь. Некоторые комменты - на скрине.



5 отмеченных песен не 4-го «Каскада» поет Морозов. 09, 10, 11, 12, 13, 23 – твой покорный слуга, т.к. это моё "производство", а остальные – Николаича, поет сам Николаич. В песнях 08, 09, 23, 24 почти не слышно голоса.
Мой вердикт: данная кассета – полное ФУФЛО, а не редкая копия…
И спасибо за ссылку с датой прилёта. Она (ссылка) первая, но не последняя. Я продолжу сразу после НГ, «опохмелки» для, ибо, как ты помнишь, вся выложенная на сайте текстовка, включая даты, была набрана лично мной.
Мне, как говориться, и «отвечать за базар»…

_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2012 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну давай Smile С Новым годом!
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LEG




Зарегистрирован: 21 Дек 2006
Сообщения: 998
Откуда: ЗаСибирь

СообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2013 7:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эххххх Сергей ...... любая из кассет привезенная от туда не может быть фуфлом в принципе !!! Это ИСТОРИЯ !!! И дорога она тому кто ее там записывал, пусть по частям, не зная кто поет, и бережет ее как память !!!
И твоя запись так же ценна для тебя и Игоря, потому что Авторская, собрана в контексте, как Вы задумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LEG




Зарегистрирован: 21 Дек 2006
Сообщения: 998
Откуда: ЗаСибирь

СообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2013 7:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажи, а почему эта песня не вошла на кассету ? Вернее на СД .

http://files.mail.ru/8TB92M

А вот у этой известной песни в данной записи есть привязка к времени и месту , ну и соответсвенно к воспоминанием: с кем, когда и где.
И мне сказали, что услышав эту запись, Игорь вспомнил.

http://files.mail.ru/CJV7QT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2013 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LEG писал(а):
Эххххх Сергей ...... любая из кассет привезенная от туда не может быть фуфлом в принципе !!! Это ИСТОРИЯ !!! И дорога она тому кто ее там записывал, пусть по частям, не зная кто поет, и бережет ее как память !!!


На сей счет позволю себе цитату из другой темы:
Автомат и гитара писал(а):
Буквально вчера знакомый, пограничник, служивший в 4-м "Каскаде" в Джелалабаде, принес и подарил две кассеты: на одной то, что нам известно, как сборник "Из Кундуза на Файзабад и обратно" (только песен на три меньше - столько вошло на кассету по времени), на другой - песни Кирсанова и Петряева. Ни авторы песен, ни подробности записи все эти годы были ему не известны. Главное - в другом: "Реально в лихие девяностые только эти две кассеты и помогли мне выжить, не спиться". Боюсь наврать в подробностях истории, но это запомнила четко. Впрочем, Виктор и сам попросил: если будет возможность передать авторам мою благодарность, пожалуйста, сделай это.

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bugel852




Зарегистрирован: 10 Окт 2008
Сообщения: 272
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 2:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня получил от П.А.Трубецкого оцифрованный архив И.Морозова. Немного послушал. Подробности завтра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bugel852




Зарегистрирован: 10 Окт 2008
Сообщения: 272
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За хлопотами целиком послушать архив Николаича не удалось, но из того, что удалось могу сделать один вывод - оранжевая кассета Sony 60 мин. - эта та же кассета "Из Кундуза на Файзабад и обратно", что и опубликованная в антологии.
Одно при сравнивании оцифровки, выполненной Трубецким, и записи на CD мне первая понравилась больше. При оцифровке он вначале, прослушивая её, ловит положение головки магнитофона в котором она был записана, тогда получается лучший звук и не теряются высокие частоты. Да и хорошая аудиокарта тоже немало значит. Да на записи есть небольшой шум, характерный для компакт-кассет. Но голос Морозова очень четкий и ясный - впечатление, что он сидит перед тобой в комнате. Позвонил автору, он послушал и сразу стал рассказывать о том когда была сделана эта запись - вначале сказал - ноябрь 82, потом поправился - февраль 83-го. Запись делалась в Кундузе, в небольшой комнате на новый, недавно купленный магнитофон. На записи голос Николаича идет из правой колонки, в левой звучит только гитара (это слушал в наушниках, но голос из больших колонок мне понравился больше, уровень шума в них гораздо ниже). Wharfedale Evo 20 очень хорошие колонки, хоть и делались уже в Китае, а не Англии.
По словам автора водки в это время не было, грелись кишмишовкой. Записали часов за 6. Купили в дукане много кассет Sony. Фирменных - японских, в Китае ещё их не делали. Хоть и по 60 мин. а не 90. На такой кассете и была эта запись.
Я направил Наталье одну песню с кассеты - "В краю незнакомом" и её фотографию. Надеюсь, что они появятся на сайте в доступе.
Количество песен меньше чем на диске. Здесь - 64 минуты, там - 78. Что не вошло определюсь попозже.
В понедельник передам архив Ольге Перовой, она составит полный перечень песен в нем.
Попрошу П.А.Трубецкого оцифровать её повторно в разрешении 96 кГц на 24 бит.
Счастье есть!!!!!
Оно не может не есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, приветствую! К сожалению на песни, ни фото пока не получила. Попробуйте еще разок на kos27@yandex.ru
Увы, так и не могу для себя сопоставить приведенную выше историю и вот это, из другой темы:
Bugel852 писал(а):
Та кассета, что вошла а "Антологию афганской песни" писалась уже в Союзе.

Сергей Демяшов тоже еще тогда, перед Новым годом, хотел прокомментировать это, но пока комментариев не последовало. Жду!

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bugel852




Зарегистрирован: 10 Окт 2008
Сообщения: 272
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я был не пьян, помню. Но я повторил только то, что сказал мне Игорь Николаевич. Но делать акцент на его ошибке не стал. Может он имел ввиду ещё одну кассету, которая писалась уже в Союзе.
Я отправлял письмо с песней и фотографией кассеты сразу на 2 адреса, но видимо не прошло.
Сейчас начал осваивать Яндекс-диск. Гружу на него Каскад-4 - 60 мин., Игорь Морозов - 90 мин. и Передача "Сигнал" на РСвоб 20-21.05.1995 г. - 24 мин., потом пришлю ссылку. Вчера моё письмо было переслано Валерию Коновалову. По его словам у него есть запись, отличная от моей и ещё лучшего качества. Обещал прислать её для оцифровки.
Если всё срастется - будет с чем сравнить.


Последний раз редактировалось: Bugel852 (Пн Фев 18, 2013 12:33 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Песню и фото получила, размещу, видимо, завтра. Прошу на адрес admin... не писать, это адрес, с которого идет автоматом отсылка сообщений форума, а не мой ящик... Свой рабочий указала выше.
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представляю вашему вниманию то, что выслал Юрий:



Фото кассеты.

Слушать песню:
В краю незнакомом

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 3:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Не верю! Паниковский не обязан всему верить! ...» (С) И.Ильф, Е.Петров. «Золотой теленок».

Автомат и гитара писал(а):
Увы, так и не могу для себя сопоставить приведенную выше историю и вот это, из другой темы:
Bugel852 писал(а):
Та кассета, что вошла а "Антологию афганской песни" писалась уже в Союзе.

Сергей Демяшов тоже еще тогда, перед Новым годом, хотел прокомментировать это, но пока комментариев не последовало. Жду!
Наташ, там отвечать на этот посыл уже не имеет смысла, здесь выяснилось про т.н. «накладочку»… Там не это было главным, а - другая кассета, представленная с большой претензией на абсолютную истину. Ещё не вечер, там ещё отвечу (надо же, почти стихами). На некое новогоднее «поздравление», естественно, т.к. просто не имею права не ответить на него. Возможно, в ответе будет и дополнительный комментарий.
Bugel852 писал(а):
Я был не пьян, помню. Но я повторил только то, что сказал мне Игорь Николаевич. Но делать акцент на его ошибке не стал. Может он имел ввиду ещё одну кассету, которая писалась уже в Союзе.
А акцентировать и ни к чему. Надо всего лишь извиниться за не точную информацию. Взять его ошибку на себя. Тогда как бы «прикрыли друга в бою». А так… своим молчанием, проявили неуважение к форумчанам, мягко говоря… Плюс, существенный «минус» в кредите доверия. Впрочем, Бог Вам судья.

А с нынешней оцифровкой всё предельно ясно. По крайней мере, для меня. Что конкретно, озвучивать пока не буду. Не время.
Непонятным пока остается следующее:
1. Почему в теме об «Антологии» обсуждаются вопросы оцифровки архива Морозова, в т.ч. и чисто технические?
Наверно имеет смысл перенести «раскопки» туда ===> http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtopic.php?t=832 .
Но лучше создать новую, правда, не представляю в каком из разделов, т.к, в принципе, проблема поиска песен
«Каскада-4» в цифре с выходом «Антологии» решена.
А за каКчество оцифровки «эНтого чЮда» ("Антологии") целиком и полностью
отвечает главный составитель и продюсер, т.е. Ларионов Геннадий Борисович...

2. Почему на Форуме беспрекословно верят на слово г-ну Трифоненкову? Почему по его первому же «зеленому свистку»
типа «АВТОР вспомнил/сказал/рассказал» все становятся во «фрунт» и берут «под козырёк»? А потом выясняется
(по прошествии 2-х месяцев), что «Может он имел ввиду ещё одну кассету, которая писалась уже в Союзе»
(да и это, можно сказать, клещами вытянуто). Я совсем не уверен, что он передает слово в слово, то о чем говорит Морозов…
И тому пример т.н. «история записи кассеты». Получилось а-ля «И ЭТО ВСЁ О НЁМ». Насмеялся от души…
Выделены ключевые слова
Bugel852 писал(а):
Да на записи есть небольшой шум, характерный для компакт-кассет. Но голос Морозова очень четкий и ясный - впечатление, что он сидит перед тобой в комнате. Позвонил автору, он послушал и сразу стал рассказывать о том когда была сделана эта запись - вначале сказал - ноябрь 82, потом поправился - февраль 83-го. Запись делалась в Кундузе, в небольшой комнате на новый, недавно купленный магнитофон. На записи голос Николаича идет из правой колонки, в левой звучит только гитара. По словам автора водки в это время не было, грелись кишмишовкой. Записали часов за 6. Купили в дукане много кассет Sony. Фирменных - японских, в Китае ещё их не делали. Хоть и по 60 мин. а не 90. На такой кассете и была эта запись.
Слава АВТОРУ!!! АВ-ТО-РУ СЛА-ВА!!! Надо же сам б…я, без ансамбля за 6 часов записал 60-минутную кассету.
На такое не каждый способен. Конечно, сразу начинаешь себя уважать и обращаться к себе любимому только на «ВЫ».
Или же «грелись, записали, купили» всего лишь - раздвоение личности от перегрева «вискарёвкой» во время повествования?
Осталось уточнить у АВТОРА, в какой части февраля: начале, середине или конце (чтоб не обмишурился где-нибудь с коротким месяцем)
он осуществлял действо, где конкретно находилась та небольшая комната, и чьим был новый, недавно купленный магнитофон…
Давайте, Юрий Алексеевич, продолжайте… Сделайте пару затяжек (где траву такую забористую брали???) и выдайте "на гора"
еще немного незамутненного бреда…
Мне – по барабану, а народу, заходящему на Форум, это должно о-о-очень понравиться…

3. Почему новоявленные «копатели», «историки» и «знатоки» в упор не хотят замечать (!!!)
материалы о песнях 4-го «Каскада», опубликованные на «АиГ» ещё 10 лет назад?
- http://kaskad-4.avtomat2000.com/kunduz.html
Цитата:
О том, почему наш Сборник называется «Из Кундуза на Файзабад и обратно» вы узнаете, «кликнув» в меню «От авторов». Хотите узнать предысторию создания той или иной песни? Не вопрос, заходите.
Пожелаете увидеть наши лица и лица наших близких друзей и подруг – милости просим, давите на «Какими мы были и какими стали».
Ну а если вы - за выверенными до последней буквы авторскими текстовками, да еще с комментариями авторов (надеемся, интересными) – третья кнопка меню ваша.
- http://kaskad-4.avtomat2000.com/kunduz1.html
Цитата:
Все песни в сборнике расположены в том порядке, как они записаны на кассете в марте 1983 года.
- http://kaskad-4.avtomat2000.com/istor.html
Цитата:
Однажды, когда Игорь прилетел к нам в Кундуз с отчетом, я ему спел свою первую песню. А он мне в ответ – 3 или 4 штуки! Тут, как говорится, фишка и поперла. Начали подкидывать друг другу темы, мелодии. Писались ответы на песни друг друга и т.д. В общем, пошло здоровое соцсоревнование. Когда он приезжал, происходил обмен новинками. В общем, из Кундуза на Файзабад и обратно. В итоге: 72 мин. магнитофонной записи в две гитары в марте 1983 года. Вот Вам и ответ на вопрос, откуда взялось название нашего Сборника.
Замечу, что как таковой кассеты (кассет) с названием «Из Кундуза на Файзабад и обратно» никогда не существовало.
Название СБОРНИКУ придумано лично мной в начале 2003 года, когда верстался сайт, и надо было дать конкретное
название подразделу, куда будут помещены наши с Кумом «вирши», воспоминания и фотографии. Так, что прошу
повнимательней, название «Из Кундуза на Файзабад и обратно. 1982-1983.» также охраняется Законодательством РФ
о защите авторских и смежных прав… Как, собственно, и всё, что находится на сайте http://kaskad-4.avtomat2000.com/
А это: статьи, заметки, тексты, фото-, аудиоматериалы и пр., включая и названия.
- http://kaskad-4.avtomat2000.com/gallery/photoalbum10/
Цитата:
В ночь с 18 на 19 марта 2003 года осуществлено последнее согласование материалов странички "ИЗ КУНДУЗА НА ФАЙЗАБАД И ОБРАТНО"

Пожалуй, для первого раза достаточно.
Дальше будет видно, продолжу или нет столь «конструктивный» разговор в другой теме, т.е. там, куда перенесут здешний оффтоп.
Надо ещё дождаться перечня песен от ещё одного «знатока». Что-то подсказывает, что не скоро это будет...
Bugel852 писал(а):
В понедельник передам архив Ольге Перовой, она составит полный перечень песен в нем.
У меня расшифровка «кассеты от АВТОРА» заняла вчера всего лишь 15-20 минут (при 64 мин. записи).

А на «десерт» только вчера оцифрованная с кассеты «SANYO» (НЕ АВТОРА) песня «В краю незнакомом…»
Почувствовали разницу с цифрой от Трубецкого? Что? Не почувствовали? Какая досада… Или ЗАСАДА ???

Типа ЗЫ. Искренне надеюсь, что никого не обидел.
Просто я обязан соответствовать той части нашего
Общества, куда, походу, недавно меня определил
г-н Ал.Сладков в телепередаче о Валерии Петряве,
т.е. Андеграунду...
Цитата:
Для андеграунда характерны разрыв с господствующей идеологией, игнорирование стилистических и языковых ограничений, отказ от общепринятых ценностей, норм, от социальных и художественных традиций, нередко эпатаж публики, бунтарство.
Искусство андеграунда всегда было проникнуто духом диссидентства. Оно отвергает и часто нарушает принятые в обществе политические, моральные и этические ориентации и стереотипы поведения, внедряя в повседневность новые схемы поведения.

_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LEG




Зарегистрирован: 21 Дек 2006
Сообщения: 998
Откуда: ЗаСибирь

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 6:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как зачинатель темы, прошу Админа не переносить и не создавать новой темы, считаю тему антологии общей в исканиях , подъеме из молчания и доведения до слушателя .

Исходя их того , что делаем одно Дело, не точить"зуб" и не забижаться друг на друга. Цель то одна. Понятно , что у нас у всех свое мнение.

Мы издали в Антологии именно запись «Из Кундуза на Файзабад и обратно» по решению Авторов этой записи. Хотя могу сказать , в разной последовательности эти песни есть на многих кассетах, может не все, у кого одни, у кого другие песни. Поэтому прошу не искать первоисточника , это не имеет смысла.

Первоисточник это Авторы и их решение об издании. !!!

А то что востанавливаются и другие записи , это просто здорово, ведь издано не все, и будет ли издано, это вопрос ??? Не просто все это сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, обсуждение конкретной аудиозаписи можно было и более грамотно организовать, как и многое другое на этом форуме. Это моя работа, и не всегда в силу разных причин я с ней справляюсь. Тем, кто понимает, спасибо за понимание!
В целом (опуская, конечно, разные некрасивые выпады, которые оставим на совести оратора), я должна согласиться с главным: мне тоже хотелось бы, чтобы люди здесь, на форуме, были более ответственны, подавая информацию. Действительно ответы на многие вопросы не нужно искать повторно - они уже давно даны здесь, на сайте!
С огромным уважением отношусь к труду всех энтузиастов, помогающих открыть новые, интересные страницы истории, работающих с архивными документами, записями, возрождающих их, но, наверное, вправе рассчитывать и на ответное уважение к нашему общему кропотливому и тоже отнюдь не легкому труду...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Помогите найти! Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме