Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Песни в цифре Каскада-4 (Файзабад-Кундуз)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Помогите найти!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LEG




Зарегистрирован: 21 Дек 2006
Сообщения: 998
Откуда: ЗаСибирь

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Преречитав и подумав, забираю верхний свой пост обратно, все таки тема Новостей, где говорим о Встречах, Концертах и Изданиях.
А тут рабочие моменты, они для закрытого раздела форума, для тех кто не просто читает страницы, но и что то делает, предлагает и обращается с вопросами - как сделать лучше или высказывает свое мнение о сделанном, а мнения не могут быть только в радужном цвете.
Обсуждение оцифровки надо переносить, решение за Админом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перенесла.
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LEG писал(а):
тут рабочие моменты, они для закрытого раздела форума, для тех кто не просто читает страницы, но и что то делает, предлагает и обращается с вопросами - как сделать лучше или высказывает свое мнение о сделанном, а мнения не могут быть только в радужном цвете.
Поддерживаю предложение Генерального Секретаря тов. Ларионова Г.Б.
о продолжении заседания нашего Политбюро в закрытом режиме в теме,
аналогичной этой http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtopic.php?t=1921 ...

ЗЫ. По-моему, это =>>> http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtopic.php?p=39872#39872
выпало из "корзины" при переносе сообщений и потеряна причинно-следственная связь.

Спасибо.

_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вынуждена напомнить о п. 11 Правил.
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
Вынуждена напомнить о п. 11 Правил.
Спасибо за напоминание. Увы, вчера перезвонить не получилось. Извини.
Заодно освежил в памяти и п.4 Правил…

Почесав «репу» с освежёванной памятью, перечитал свой очередной «опус»
несколько раз, нарушений вроде бы не заметил, но на всякий случай, чтобы
кому-то нечаянно не испортить праздничное настроение и застолье, решил
перенести «публикацию» на утро понедельника, т.е. на 25 февраля 2013 года.

Всех с днем Советской Армии и Военно-Морского Флота!!!



Ур-рр-рЯ-Я-Я !!!

_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и хорошо, что освежил...
С праздником!

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Хуже дилетантства, увы, может быть только воинствующее дилетантство». (С) Н.В.Плотникова ака «Автомат и гитара».

Сергей Демяшов писал(а):
Дальше будет видно, продолжу или нет столь «конструктивный» разговор в другой теме…
Похоже, что «конструктива» не предвидится. Тот, к кому, в принципе, обращался, вести разговор не желает, в принципе…
Высказывания же «миротворца» сводятся либо к обыкновенной демагогии, типа, Родина у нас одна и её надо любить, так,
как люблю её я, либо - к наставлениям воспитателя д/сада: «Петенька, не надо Митеньке сыпать песочек в трусики, ему бо-бо»…

В общем, заготовленная на 25 февраля 2013 года бОльшая часть очередной (-цатой) серии «Саги о…» пока уходит «в стол».
Лишь немного «заметок на полях»:

1.По ходу кто-то ВООБЩЕ НИЧЕГО не понял в моём предыдущем сообщении. Какие «зубы», какие «забижания»?
В процессе записи кассеты, озвученном г-ном Трифоненковым якобы со слов автора, есть всё: Кундуз, небольшая комната,
новый, недавно купленный магнитофон, много кассет по 60 мин., «кишмишовка», кассета в 60 мин., записанная за 6 часов…
Есть ВСЁ, акромя местоимения «МЫ» и… Демяшова...
Не может быть, чтобы Игорь ни разу не сказал «мы», «мы с Кумом» или ещё как-то обозначил «подельника».
В общем и целом нет меня ни там, ни тут. НЕ-ТУ-ТИ ВА-ЩЕ!!! Только не надо мне про шЮтки юмора.
Это по-другому называется: распространение заведомо ложной информации. Надавите СЮДА и… Ой, неужели? Угу...
«Правдивые» сведения о том, когда, как и кем записывалась кассета уже ушли «в народ». Без особых подробностей,
но ушли. Что вместе с припиской к «мыльному циркуляру» со ссылками на скачивание кассеты
Цитата:
Оцифровка копии кассеты "Из Кундуза на Файзабад и обратно"
Просьба пока не злоупотреблять их распространением в интернете.
дает основание полагать: скоро в инете появится очередной релиз, где Игорь будет петь двумя разными голосами
и оба будут авторскими. Собственно, прецедент уже имеет место быть.
На неком ресурсе это =>>> http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtopic.php?p=38925#38925 опубликовано за ПОЛНЫМ
авторством (и исполнением!!!) Морозова, хотя на http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtopic.php?p=39024#39024
Сергей Демяшов писал(а):
5 отмеченных песен не 4-го «Каскада» поет Морозов. 09, 10, 11, 12, 13, 23 – твой покорный слуга, т.к. это моё "производство", а остальные – Николаича, поет сам Николаич.
Там ещё есть и фото из МОЕГО архива, выложенное на http://kaskad-4.avtomat2000.com/gallery/photoalbum07a/03p.jpg.html
лет 10 назад. Естественно, что место заимствования фото не указано.
А чего скрывать-то? Ловите «детектив» с «маскировкой» морского отставника под офицера СА, «спасением жизни»
японскому дипломату и… «клизмой» за нарушение правил =>>> http://shanson-e.tk/forum/showthread.php?t=159928.
Нат, просьба по фото. «Встретишь Джавдета, не трогай его - он мой». (с) К/ф Белое солнце пустыни.
Кстати, там еще кой чего есть и для меня и для тебя. Но, об том – потом.

2. Что-то «мадам восклицательный знак» непростительно долго расшифровывает архив.
LEG писал(а):
…прошу не искать первоисточника , это не имеет смысла.
Э, батенька, для Вас может и не имеет, а для меня, с учетом этой непонятной «мышиной возни», в самый раз.
Кассеты оказались ИДЕНТИЧНЫМИ!!! Однако…
«Рассекречиваю» информацию, которая ещё НИГДЕ не обнародовалась.
Это – распределение песен по сторонам кассет:



Черный цвет - перечень песен, записанных на «SANYO».
Красным отмечено то, что в народе называют «невозможно впихнуть невпихуемое».



Вопросы?

3. Запоздалый частичный ответ на =>>> http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtopic.php?p=39039#39039
LEG писал(а):
И твоя запись так же ценна для тебя и Игоря, потому что Авторская…
А чё, на НЕ АВТОРСКИХ кассетах песни поют НЕ АВТОРЫ??? А даже, если бы и не авторы, какая разница?

4. Смею предупредить ВСЕХ, кто слабо знаком с 70-й Главой (Авторское право) ГК РФ.. Кассеты (диски и т.п.)
могут принадлежать кому угодно, но то, что на них записано, принадлежит исключительно автору/авторам.
Включая песни, спетые другими исполнителями, но не согласованные с автором/авторами. Естественно, если
записи будут выставляться для "публики", а не использоваться исключительно для личного прослушивания.

************************************************************

Автомат и гитара писал(а):
Конечно, обсуждение конкретной аудиозаписи можно было и более грамотно организовать
А нужно ли? Кто и что будет обсуждать? Ты да я, да мы с тобою?
Хотя, мне знакомы надписи на кассете «SONY», сделанные красной ручкой.
Судя по всему «особе особо приближенной к…» они ни о чем не говорят.
Мне же без надобности, чтобы рассказ о них ушел «на сторону» за чужим авторством.

_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ольга перова




Зарегистрирован: 16 Окт 2010
Сообщения: 116
Откуда: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кассета с надписью "Каскад-4", имеющей также 2 надписи: на стороне А написано "Этот мир без тебя",на стороне "B" "Игорь и Сергей".


Сторона" А"

1 Этот мир без тебя - Игорь Морозов
2 Кундуз-Сергей Демяшов
3 Кундузские страдания -Сергей Демяшов
4 Колыбельная -Сергей Демяшов
5 В краю незнакомом -Игорь Морозов
6 Ночное письмо будущей супруге Наталье -(стихи Ю.Сорочкина)-исп. Игорь Морозов и Сергей Демяшов .
7 Быстро-быстро словно птица-ИгорьМорозов
8 Помирать нам рановато-Игорь Морозов
9Прощальная радиограмма -Игорь Морозов
10 Не надо про Москву -Сергей Демяшов -НЕ ДО КОНЦА.

Сторона В
1 Нет,нам надо,друг мой ,забывать-Сергей Демяшов
2 Лазурит -Игорь Морозов
3Эх,куда же ты попал, "каскадёр"?-Игорь Морозов
4 Вот опять летим мы на задание (памяти Вадима Бураго)-Игорь Морозов
5 Разговор вертолётчиков -Игорь Морозов
6 Если вам однажды-Игорь Морозов
7 Солнце скрылось за мечеть-Сергей Демяшов
8 Кому-то коньячок и осетринка-Игорь Морозов
9 Вспомним мы,товарищ ,"Бычий глаз"-исп.Игорь Морозов
10 Письмо другу -вертолётчику в Кундуз-Игорь Морозов
11 До свиданья ,-Сергей Демяшов
12 Ты как хочешь :пиши-не пиши-Игорь Морозов
13Дорога,дорога ,дорога-Игорь Морозов-начало песни

Вот такая кассета никаких сурпризов.


Последний раз редактировалось: ольга перова (Пн Мар 04, 2013 7:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ольга перова




Зарегистрирован: 16 Окт 2010
Сообщения: 116
Откуда: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спорить тут не о чем .. Авторские права Сергея Демяшова на сборник бесспорны,даже обсуждать это бессмысленно.

Последний раз редактировалось: ольга перова (Пн Мар 04, 2013 8:04 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ольга перова




Зарегистрирован: 16 Окт 2010
Сообщения: 116
Откуда: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И последнее. Не стоит вести разговор в таком ключе,обсуждать всё в "открытом эфире" ,если уж хочется не стесняться в выражениях-в личку.

Последний раз редактировалось: ольга перова (Пн Мар 04, 2013 1:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые друзья!

Во-первых, я хотела бы еще раз НАСТОЯТЕЛЬНО напомнить ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ о существовании п. 11 Правил форума (неплохо бы, конечно, и все Правила освежить в памяти). Когда по улицам все ездят, как хотят, регулировщика игнорируют, либо, еще того хуже, со всех сторон им командуют - жди беды. Поэтому что и как делать с этой темой, а также другими спорными темами и моментами, я буду решать сама. Следите лучше за собой... И, пожалуйста, без обид! Тут, как говорится, ничего личного...

Теперь по существу вопроса. Знаете, когда-то очень давно я получила письмо от человека, который, не стесняясь в выражениях, высказывал недовольство моей работой. И сейчас, вспоминая то, в каком виде были представлены в то время на нашем сайте песни "Зенита", "Каскада", я могу только искренне устыдиться того, как это делалось, хотя, разумеется, я-то думала, что всё Ok!
Но на тот момент у меня было три пути: - проигнорировать автора писанины; - послать его лесом примерно в тех же выражениях; - признать свои ошибки и перевести диалог в конструктивное русло. Благодаря тому, что после душевных терзаний (а самолюбие у меня тоже имеется, и еще какое, скажу я вам!), в итоге был избран всё же третий путь, и появился на сайте раздел "В декабре зимы начало". Знаю одно: ПРИ ЖЕЛАНИИ всё можно исправить и дальше идти вместе, делая одно большое, нужное, доброе дело. А если здравый смысл побеждает гордыня - это, увы, тупик...
Да, автором того письма был С.В. Демяшов. Правда в то время его фамилия если и была на слуху, то в искаженном виде. И Ткаченко, и Огрызко, и другие исследователи афганской песни писали всюду "ДемЕшов". Но хотя бы писали...

Ну и третье. Ольга, как загрузить фото с другого сервера, доступно рассказано тут: http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtopic.php?t=449 Куда поместить расшифровки архивов? Есть множество вариантов. К примеру, вот такая хорошая, но давно забытая тема: http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtopic.php?t=330 В принципе, любую проблему или вопрос можно решить достаточно легко и оперативно - я (пока во всяком случае) практически всегда на связи.

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ольга перова писал(а):
Спорить тут не о чем .. Авторские права Сергея Демяшова на сборник бесспорны,даже обсуждать это бессмысленно.

Оба-на...
Спасибо, ольга (увы, не знаю отчества), за столь «ценный подарок» от Вас.
И главное, что теперь вопросов вроде быть не должно.
Казалось бы так, но:
- мне чужого не надо, типа: «На, Демяшов!» не пройдет ни разу;
- Вы, уважаемая, отредактировали свои посты. К чему бы это? Непонятно…

Что ж, посмотрим первоначальные сообщения и моГет быть, чё-нить да поймём:



................................................................................................................



Что, не ожидали?
«Разбор полетов» будет, скорее всего, не раньше следующей недели.


***********************************************************************

А пока, может кто-нибудь прояснит следующее.
Начиная с http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtopic.php?p=39008#39008 ,
одна из тем на «АиГ» выглядит (для наглядности соединил «шапку» с сообщением).



Внимание, вопрос: «Если этой песне действительно 30 лет, то почему нигде нет её «афганской» аудиозаписи?».

УДАЧИ ВСЕМ НАМ!!!

_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Демяшов, отредактировала теперь уже я.
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ольга перова




Зарегистрирован: 16 Окт 2010
Сообщения: 116
Откуда: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексеевна я . Я ,может и не ожидала ,что удалённое выложат,НО -поясняю.Отредактировала свои посты после ответа Натальи.Попыталась без эмоций и восклицательных знаков.Но не отказываюсь и от первоначальной редакции . Ещё раз повторяю ,И. Н .Морозов неоднократно говорил о том что делегировал Вам свои авторские права на сборник "Из Кундуза на Файзабад и обратно". Так что мне непонятна Ваша благодарность мне за признание факта Вашего авторства песен и просто замечательного(без тени иронии) раздела "В декабре зимы начало". Понятно ,что что вызываю у Вас резко негативную реакцию. Жаль,мне нравятся Ваши песни .Но тут ничего не поделаешь .А в том ,что я пишу не стоит искать второй смысл .Но мне непонятно почему НЕТ НИКАКИХ конструктивных предложений. Вряд ли Вы поверите ,но я с уважением отношусь к авторским правам , и к Вашим тоже. Благодарить не надо . Ситуация с авторскими правами действительно ужасающа .Можно приводить много примеров,но не буду отнимать Ваше время. Но я бы разделила причины-
1 Исполнители,которые поют сами,не называя авторов .
2 Слушатели ,которым наплевать на то кто и написал и поёт.
3 Искажатели песен ( исполнители и слушатели.)Причины тут разные -и просто ошибки и намеренное изменение слов ,потому что исполнителю кажется так лучше.
4 Ну и в интернете распространяется искажённая информация и по авторству и по содержанию.

Примеров просто масса ,но есть принципиальная разница между незнанием,ошибкой ,небрежностью и упрямым нежеланием исправить положение. Я попала на один очень хороший сайт ,где были выложены старые записи Верстакова без указания авторства. Нет ,там был ,вообще Верстаков и с обозначенным авторством . Но в другом разделе . Я написала модератору и он НЕМЕДЛЕННО внёс поправки .Вот это конструктивно . Мне кажется,что правильнее пытаться хоть немного исправить положение. Хотя бы немного. Хотя вот Сергей Захаров из Киева поёт песню Морозова с искажёнными словами,да и автора не называет.Ролик на "Моём мире " ,Вы ,может быть видели? Кроме того у него на страничке выложен и другой клип на песню Морозова,с указанием автора.И кто же автор?Виктор Морозов.И на сообщение посланное ему он не ответил и надписи под роликами не поменял.Вот так. Или (Наталья не даст соврать) в октябре 2010 года я почитала тексты песен А.Пшеничного ,выложенные на сайте. Наталье было отправлено несколько посланий и ошибки и нелепицу в текстах она поправила . Вот ,можно и так.Хотя ,неисправленные тексты мне встречались на других сайтах .Успели уже уйти в народ. Вот и так бывает.Ну таких историй масса просто.Вопрос в том,что делать и как поправить то,что можно. Мне кажется ,что это правильный подход. Только не знаю захотите ли Вы меня услышать.Сомневаюсь . Хотя я вроде ни в чём перед Вами и не виновата. Мне очень жаль ,что Вы не хотите услышать меня. Хотя я вроде ни в чём перед Вами не виновата ,ничего и никуда не выкладывала.Что касается фото с "Музыкального огонька"-посмотрела. Одно видела у Вас ,оба вот туточки.http://rupor-prapora.ru/?/history/friends/morozov/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ольга перова




Зарегистрирован: 16 Окт 2010
Сообщения: 116
Откуда: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://rupor-prapora.ru/?/history/friends/morozov/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Помогите найти! Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме