Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Вечер афганской песни в Москве 8.02.08. "Мой Афган"
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вячеслав Куприенко




Зарегистрирован: 28 Мар 2007
Сообщения: 568
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 2:18 am    Заголовок сообщения: Вечер афганской песни в Москве 8.02.08. "Мой Афган" Ответить с цитатой

Мой Афган

Афган - это песни.
В них - низкочастотный колокольный звон, стон из прошлого и крик в будущее.


Комитет по взаимодействию с силовыми структурами Российской Ассоциации по связям с общественностью (РАСО) в рамках Плана реализации Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» Культурного Центра Вооруженных Сил Российской Федерации проводит 8 февраля 2008 года Вечер афганской песни «Мой Афган», посвященный 19-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

На вечере прозвучат песни из альбома «Исповедь офицера разведки» автора-исполнителя, разведчика, участника боевых действий в Афганистане, кавалера двух орденов Красной Звезды Вячеслава Куприенко. В программе «Мой Афган» примут участие гости вечера, известные авторы – исполнители, лауреаты международных фестивалей патриотической песни прошедшие свой афганский путь. Гостями вечера будут Владимир Мазур – пограничник, режиссер-постановщик Московского международного фестиваля "Солдаты России", Станислав Юрко - разведчик ВДВ, Михаил Михайлов - полковник погранвойск.



Война в Афганистане - моя война. Это не мое желание, но мой выбор. Ее можно было избежать, но пришлось бы ломать через колено самого себя. Мой Афган - это память, от которой никуда не деться. Она всегда со мной и мне не подвластна. Когда хочет, тогда и высвечивает немые картинки прошлого, навязчивые как сон: хочешь, не хочешь - смотри.

Мой Афган - это горечь утрат, это мир сквозь прицел и оценка людей по вопросу: «я бы пошел с ним в разведку?»
Но вместе с тем это и благодарность за личностное взросление.

Отец, мать, любимая женщина, которая ждала меня с двумя совсем маленькими дочерьми - это тоже мой Афган.
И, наконец, мой Афган - это мои мысли и чувства, память и эмоции, положенные на песни.

Афган - это песни. В них - низкочастотный колокольный звон, стон из прошлого и крик в будущее.
Песни писались в перерывах между боями: неожиданно, дерзко и смело - порой, даже для самого автора. Зачем, для кого и какова причина - трудно сказать. Может быть, хотелось успеть зарифмовать тот нечеловеческий надрыв, который писали своими судьбами солдаты и офицеры. Осмелиться сказать правду о войне в насквозь лживое время. Ведь сказать правду порою трудней, чем совершить подвиг.

Песни об Афганской войне оказались живучими, именно потому, что были и остаются правдивыми. И именно поэтому уже, столько лет они звучат в наших сердцах, тревожат наши души, кристаллизуют дух и очищают сознание. Они стали нужны как воздух. Без них сбивается пульс жизни: исторической, человеческой и даже биологической.

«Мой Афган» - так называется наш концерт.
И каждый автор со сцены будет петь о своей жизни, о своих друзьях, о своем Афгане.
И речь пойдет не только об афганской войне, а о войне вообще, о войне изнутри…

И, конечно, не только о войне. Жизнь интересна во всех ее проявлениях: романтических, иронических, шуточных… Пока звучит песня - жизнь продолжается.

Будем петь, будем жить!

Вячеслав Куприенко



Вечер песни «Мой Афган» проводится в рамках совместного проекта с Культурным Центром Вооруженных Сил Российской Федерации «Песни офицера разведки», и посвящается теме военных песен, как высшем проявлении и духа и мысли и эмоции. Песен, являющихся и самостоятельной боевой единицей на той афганской войне, и хранилищем совести в родном Отечестве, и музеем памяти о воинах – интернационалистах.



В вечере принимают участие представители Федерального Собрания РФ, Министерства Обороны РФ, ГРУ ГШ РФ, ВВ МВД РФ, ФСКН, Министерства Юстиции, Союз ветеранов военной разведки, ВООВ Боевое Братство, МОО ВЛВ и ВК, РСВА, Российская Ассоциация Героев, Фонд Героев Советского Союза «Золотая Звезда», Региональный общественный Фонд поддержки Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации, МОО «Клуб Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы», Героико-патриотический центр «Звезда Героев», Союз Десантников России, ветеранские и общественные организации силовых структур, представители военно-патриотических СМИ.


Вечер «Мой Афган», посвященный 19-й годовщине вывода советских войск из Афганистана
состоится 8 февраля 2008 года в 17.00 в Киноконцертном зале Культурного Центра Вооруженных Сил РФ, пл. Суворова, д.2 (ст. М «Новослободская»)



С уважением,

Председатель Комитета
По взаимодействию с
силовыми структурами РАСО

Медведева С.В.


Конт. Тел.: +7(495) 253-18-18, моб. +7(985) 920-15-51
E-mail: svetbear@yandex.ru. www.raso.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения




Зарегистрирован: 14 Сен 2005
Сообщения: 127
Откуда: Ростов-Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно узнать, вход по билетам или пригласительным, или свободный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я правильно прочла тут: http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtopic.php?p=11905#11905 - свободный.
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
WITCH




Зарегистрирован: 07 Авг 2007
Сообщения: 86
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вход свободный,но большая просьба к желающим попасть на это мероприятие сообщить мне в личку Ваши данные.
_________________
Дочь десантника
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WITCH




Зарегистрирован: 07 Авг 2007
Сообщения: 86
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Времени до концерта совсем мало.А желающих все молчат.Поймите зал не большой и может просто не вместить всех желающих.
_________________
Дочь десантника
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иринка




Зарегистрирован: 02 Янв 2007
Сообщения: 234
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 4:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фоторепортаж будет завтра, а пока что вот...




_________________
От фонаря!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор Полищук




Зарегистрирован: 24 Янв 2007
Сообщения: 458
Откуда: Рудня

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 6:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекрасный вечер!!!
Ни чуть не жалею, что вырвался на этот день в Москву. Встретил старых и приобрёл новых друзей! Да, мы разные, - у каждого из нас свой Афган и мы выражаем его кто в песне, кто в стихе... И песни и стихи тоже разные. И всё же имеется то единое, общее для всех нас - НАШ АФГАН!!! Наш Афган это все мы кто прошёл через него и непрошедшие, но понимающие нас!
Я уезжаю из Москвы с отличными впечатлениями от встреч и с вдохновением в работе над 2-м Фестивалем в Рудне.
Спасибо Славе! Спасибо нашим друзьям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшой фоторепортаж от Валерия Монастырева:



Вячеслав Куприенко.



Прощание с гитарой. То, о чем здесь писал Михаил Михайлов...



Звучит "Виват!"



А об этом почине отдельно рассказал Валерий:
"На встрече "Мой Афган" очень удивил Виктора Полищука. Дело в том, что я предложил ему начать собирать кружки!!! Да, да, да! Самые обыкновенные кружки, но с фотографиями и разными надписями на память о прошедших фестивалях и тех, кто на них был. Идея ему очень понравилась, тем более это наглядно видно в любом кабинете, да и налить можно сразу если потребуется...
Так вот, первый "камень" в собирательство я вложил весьма успешно. От нас, от москвичей, нашел на диске наиболее выразительные фотографии и, поработав в "Фотошопе", через специальную контору (которых сейчас по матушке-России разбросано немало) на большой белой китайской кружке сделал логотипы фестиваля и расположил по всему её овалу пять фотографий и эмблему Рудянского фестиваля. Нашлось еще местечко написать "Привет из Москвы!"

Вот такая ниточка вновь связала Москву и Рудню, "хвостиком" прихватив и нас с Ульяной (смотрю, и мы попали на памятный экземпляр Smile)
Завидую нечеловечески всем, кто смог вчера собраться в зале КЦ ВС, скучаю, обнимаю и жду ваших рассказов и фото...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иринка




Зарегистрирован: 02 Янв 2007
Сообщения: 234
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор Полищук
Мелькнул - и исчез куда-то в толчею фуршета, даже Штурман отыскать не смог... Crying or Very sad
А так хотелось пообщаться
Да и Монастыреву задать вопрос "Как пройти в библиотеку?"
А он только пролетал мимо меня с фотоаппаратом, не снижая скорости. Rolling Eyes
Придется на концерты в форме приезжать и задерживать в буквальном смысле этого слова Wink

Зато оччень рада была видеть Михаила Михайлова и Вячеслава Куприенко Very Happy

Итак, обещанный репортаж (большой)
http://sturman.moskva.com/photos/kontsert-afgan/
пароль 1324

_________________
От фонаря!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня не пустило по этому паролю...
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иринка




Зарегистрирован: 02 Янв 2007
Сообщения: 234
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара,
это какой-то глюк, нормально пускает

_________________
От фонаря!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий




Зарегистрирован: 17 Янв 2006
Сообщения: 708
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня всё в порядке, смотрю фоты. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вячеслав Куприенко




Зарегистрирован: 28 Мар 2007
Сообщения: 568
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Иринке за фото персонально!
И общий ташакур всем, кто смог посетить наш Вечер.
По моим ощущениям, все было не плохо. Мне на сцене было уютно, местами даже куражно, а это серьезный параметр удавшегося концерта. Embarassed
Как там было со стороны - хотелось бы послушать очевидцев. Безумно рад был увидеть Виктора Полищука и своих сослуживцев, одного не видел с 92-го года!
Пишите свои замечания - будем устранять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WITCH




Зарегистрирован: 07 Авг 2007
Сообщения: 86
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и я добралась до компьютера.
Рада была всех увидеть,жаль что только мельком Crying or Very sad
Очень рада была познакомится с Виктором Полищуком,замечательный человек.
Концерт видела только мельком,так что с нетерпением жду отзывов. Smile

_________________
Дочь десантника
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иринка




Зарегистрирован: 02 Янв 2007
Сообщения: 234
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 2:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вячеслав Куприенко,

Слав, а чо Генка такой грустный был? И так удивился когда меня увидел Laughing
Ты ему скажи, что я не приведение Wink

_________________
От фонаря!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме