Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Фестиваль "Перевал", г. Орджоникидзе, Украина
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вячеслав Куприенко




Зарегистрирован: 28 Мар 2007
Сообщения: 568
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 2:37 am    Заголовок сообщения: Фестиваль "Перевал", г. Орджоникидзе, Украина Ответить с цитатой

Если кто не знает, что в небольшом рабочем городке Орджоникидзе на Днепропетровщине, 15 марта 2008 г вот уже в 14 раз ( Exclamation ) прошел городской фестиваль афганской песни "Перевал", а тем более не слышал о нем ранее, то уверяю Вас, дорогие друзья, Вы упустили многое.
Да, фестиваль - городской, местного значения и не ставит перед собой цель пиара и рекламы. По этой причине, очевидно, мало известен. Но! возможно, именно поэтому он, пожалуй, самый теплый и душевный, неофициозный и добрый, неимоверно продолжительный и цельный!
Места в зале занимаются за час и более до начала, а во время него мест нет даже в проходах. Это называется аншлаг. Я был свидетелем, по крайней мере, 7-8 аншлагов!
Итак, фестиваль прошел в 14-й раз! По долгожительству он сравнялся со Стерлитамакским, который, увы, прекратил свой замечательный полет, если мне не изменяет память, в 2001 году. Другими словами он является самым продожительным колоколом афганской песни! С этим я поздравляю всех организаторов и участников этого форума песни, да и всех кто этим дышит и живет!
И, хотя он "всего лишь" городской, но в обойму его исполнителей попали не только местные таланты, но и флагманы патриотической песни всего бывшего Союза! Нарочно не буду перечислять имена, потому как не владею статистикой всех фестивалей и боюсь кого-то упустить.
По неимоверной энергетике зала, я могу сравнить его только со Стерлитамакским фестивалем. Выступать перед такой публикой - мечта любого артиста, хотя бы потому, что аванс аплодисментов щедр как нигде! По-моему это именно то, что называется счастьем.
Многое хочется еще поведать, но сбиваюсь с мысли! Захлебываюсь от избытка эмоций. думаю тему продолжат участники нынешние и бывшие.
Посмотрите несколько фото, снятых "скрытой камерой". Razz



Юля Бабенко - мама фестиваля, с мужем Сергеем.jpg
 Описание:
 Размер файла:  59.09 Kб
 Просмотрено:  29049 раз

Юля Бабенко - мама фестиваля, с мужем Сергеем.jpg



эмблема фестиваля.jpg
 Описание:
 Размер файла:  60.39 Kб
 Просмотрено:  29049 раз

эмблема фестиваля.jpg



список участников.jpg
 Описание:

Downloads
 Имя файла:  список участников.jpg
 Размер файла:  58.16 Kб
 Скачан:  2053 раз

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав Куприенко




Зарегистрирован: 28 Мар 2007
Сообщения: 568
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 2:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще несколько закулисных снимков.


Владимир Май за минуту до старта.jpg
 Описание:

Downloads
 Имя файла:  Владимир Май за минуту до старта.jpg
 Размер файла:  58.92 Kб
 Скачан:  2121 раз


Вячеслав Куприенко.jpg
 Описание:

Downloads
 Имя файла:  Вячеслав Куприенко.jpg
 Размер файла:  66.15 Kб
 Скачан:  2026 раз


автор Вивата Юрий Шкитун - перед выходом на сцену.jpg
 Описание:

Downloads
 Имя файла:  автор Вивата Юрий Шкитун - перед выходом на сцену.jpg
 Размер файла:  54.68 Kб
 Скачан:  2066 раз

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав Куприенко




Зарегистрирован: 28 Мар 2007
Сообщения: 568
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 2:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще...


заключительный аккорд.jpg
 Описание:
 Размер файла:  83.04 Kб
 Просмотрено:  29045 раз

заключительный аккорд.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь, что Володя и Ксюша скоро дополнят тему...
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вячеслав Куприенко




Зарегистрирован: 28 Мар 2007
Сообщения: 568
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в этом даже не сомневаюсь, потому как Ксюша с камерой не расставалась.
А еще как она танцевала на банкете!!! Razz
У меня есть фото, но думаю, корректно будет спросить ее разрешение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гильза




Зарегистрирован: 20 Ноя 2007
Сообщения: 375
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Мы с Маем только что вернулись с Украины. Дело в том, что у Володи всего в 70-ти киллометрах от Орджоникидзе живет мама и сестра, поэтому мы немного задержались на Украинской земле. Не успев войти в квартиру, я, бросив сумки с гостинцами в дверях, помчалась к компьютеру, что бы узнать новости сайта. Еще в поезде набросала кое-что о фестивале. Осталось отредактировать и обработать фото. Завтра займусь этим прямо с утра. А что касается фотографий, запечатлевших меня в танце, то их можно показать, если я, конечно, хорошо на них вышла. Мне не терпится поведать всем об этом фестивале, но я просто валюсь с ног от усталости. Скажу лишь одно, было СУПЕР!
_________________
Любовь спасет мир!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гильза




Зарегистрирован: 20 Ноя 2007
Сообщения: 375
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что такое фестиваль Афганской песни? Это, прежде всего, встреча старых друзей, это общение, это брызги эмоций. Военная песня сближает, роднит людей, которые прошли не только войну в Афганистане, но и другие горячие точки и военные конфликты. На таких встречах стираются границы между странами, исчезают языковые барьеры, не обсуждаются политические вопросы, здесь всегда царит мир, теплота и душевность. Политикам стоит поучиться у этих людей, которые не разделяют своих товарищей по национальностям. Именно там, в полной мере можно ощутить положительную атмосферу, которая не меняется на протяжении стольких лет, и какая разница украинец ты, белорус или русский, ведь мы являемся братскими народами, и имеет общие корни, общих предков, и наша сила в единстве, но жаль, что не все придерживаются такого мнения. Фестиваль в Орджоникидзе, яркий тому пример. И пусть объединила этих людей война, зато они остались прежними, настоящими защитниками своей Родины, единой для всех, не разорванной на куски и обозначенной границами. На таких встречах Афганцы говорят о фестивалях, на которых им пришлось побывать за последнее время, вспоминают друзей, с которыми по разным причинам не удалось встретиться, ну и конечно же говорят о войне. О той далекой, страшной войне, которая забрала жизни стольких молодых парней, среди которых были друзья и товарищи тех, кто остался в живых, тех, кого не убила шальная пуля, а лишь изранила их души и тела. Война навсегда останется в памяти, без спроса врываясь в их мирные сны, заставляя заново переживать события давно минувших лет. Но на фоне взрывов и перестрелок в разговорах присутствует армейский юмор и всевозможные курьезы. Так всегда бывает от скорби третьего тоста, до радости встречи и жизни.
Как уже писал Слава Куприенко, фестиваль в четырнадцатый раз стартовал в этом уютном маленьком городке. Здесь всегда собирается полный зал зрителей, которые с удовольствием приходят послушать военные песни и подарить участникам свои аплодисменты. Мы с Маем приезжаем в Орджоникидзе уже третий раз подряд, и я могу с уверенностью сказать, что такие благодарные зрители, как здесь - большая редкость. В. Май, на этот раз был единственным представителем России, потому что С. Юрко и С. Кузнецов к тому времени еще не вернулись из Бреста.

_________________
Любовь спасет мир!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гильза




Зарегистрирован: 20 Ноя 2007
Сообщения: 375
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Друзей из Белоруссии мы встретили раньше всех остальных.
Лена Гурняк, одна из организаторов, привезла нас в кафе на обед.
Вот за обедом мы и делились новостями


Заполнение анкеты было важным условием фестиваля

Владимир с жестом Ленина дает короткое интервью
для местной газеты.

_________________
Любовь спасет мир!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гильза




Зарегистрирован: 20 Ноя 2007
Сообщения: 375
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот, и наши звезды: В. Май, Ю. Шкитун с супругой и В. Куприенко, который первый раз увидел Гильзу живьем.

Уже давно стало традицией перед фестивалем возлагать цветы
к памятнику погибших в Афганистане.


Аллея памяти г. Орджоникидзе


Ведущими концерта были местные Афганцы с супругами

_________________
Любовь спасет мир!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гильза




Зарегистрирован: 20 Ноя 2007
Сообщения: 375
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минута молчания

Скорбим и помним всех поименно

Плечом к плечу чтим память погибших во имя живых

На сцене группа "Память" из Крыма, ребята в шутку называли их
"Наши дорогие татары"

солист группы "Память". Дружные ребята по дороге сломались,
но прибыли вовремя. Молодцы!

_________________
Любовь спасет мир!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гильза




Зарегистрирован: 20 Ноя 2007
Сообщения: 375
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перед Вами Сергей Костецкий, широкой души человек. В своей
квартире он устроил музей боевой Славы, но помимо атрибутики
Афганской войны, в его коллекцие присутствуют диски и плакаты участников фестиваля. За 14 лет собралось много экспонатов.
Как нибудь я расскажу об этом музее более подробно.

Один из ведущих тоже взял гитару и исполнил песню
"Второй батальон"

Владимир Щеглов г. Суми. Как говориться мир тесен
оказалось, что он был с концертом в наших краях
в подмосковном городе Люберцы.

_________________
Любовь спасет мир!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гильза




Зарегистрирован: 20 Ноя 2007
Сообщения: 375
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Бабенко прибыл из Днепропетровска вместе со своей супругой. Кстате, в прошлом году она была ведущей концерта.

Наши дорогие белоруссы из города Жодино
Группа "Саланг". Афганцы называли их "Сябрами", тем более
популярность "Саланга" на Родине ни чуть не меньше этого
коллектива.

Я была в восторге, услышав песню "Камуфляж" Юры Епихина
в их исполнении


_________________
Любовь спасет мир!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гильза




Зарегистрирован: 20 Ноя 2007
Сообщения: 375
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимира Май сначала объявили, как представителя Москвы, но потом ведущая сообщила, что он их земляк, родом из соседнего Зеленодольска. И зал с новой силой взорвался апплодисментами

Май пел всего две песни, но щедро был награжден апплодисментами,
еще благодарил и прветствовал зрителей на украинском языке

Из своих наблюдений хочу заметить, что поет Май в Орджоникидзе,
с особой энергетикой, я даже сама заслушалась и чуть не забыла
про фото и видео съемку.


_________________
Любовь спасет мир!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гильза




Зарегистрирован: 20 Ноя 2007
Сообщения: 375
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Группа "Долг" город Тернопыль

Лидер группы "Должников", ребята зовут его Маршал

Цветы для кумира

Со сцены их не отпускали

Вот это успех!!!

Песня на бис.
Ребята одинаково класно поют на русском и украинском


_________________
Любовь спасет мир!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гильза




Зарегистрирован: 20 Ноя 2007
Сообщения: 375
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не запомнила имени этого исполнителя, наверное, оно очень известно, что бы его называть. Знаю лишь, что он работал со звездами Российской эстрады. Исполнитель с большим чувством юмора и хорошим голосом. Пел на украинском языке, но как пел...

Гвоздем программы стал Юрий Шкитун. Об этом исполнителе
невозможно написать в двух словах. Его энергии и обаянию нет
предела. Он частый гость в Орджоникидзе, звезда и кумир женской половины города. Со сцены он дарит неиссекаемый поток энергии своим разноплановым творчеством. Если он не пустился в пляс, значит это не Шкитун.

Юрий Шкитун город Запорожье

_________________
Любовь спасет мир!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме