Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Новый сайт с MP3
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Сотрудничество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pahan




Зарегистрирован: 04 Окт 2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 1:23 pm    Заголовок сообщения: Новый сайт с MP3 Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые.

Запущен в тестовом режиме сайт песнями в формате MP3. Наполнение будет происходить постоянно. Сайт задумался как единое собрание ссылок на имеющиеся в сети звуковые файлы. А то раскидано все по просторам инета, надо иметь все в одном месте.

На данные момент выложены песни Верстакова, Кирсанова, "Каскад" записи 1983-1984 годов.

Заходите, смотрите. Предложения, пожелания принимаются.

Адрес - http://afgansongs.narod.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoloG




Зарегистрирован: 12 Янв 2007
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pahan,

У Верстакова проверь 3-й трек "Прижали духов", - нэ працюэ Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pahan




Зарегистрирован: 04 Окт 2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паш, все супер!
Но на всякий случай и во избежание недоразумений цитирую п. 8 Правил нашего форума, включенный в них по настоянию ряда авторов: "Запрещено цитирование и использование любых авторских материалов, размещенных на данном форуме (песни, стихи, воспоминания, фото и т.п.), иными пользователями или гостями форума, без указания ссылки на источник или прямого согласования с автором." Большинство авторов можно встретить здесь же и, собственно, согласовать (мы об этом как-то говорили)...

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TechnoloG




Зарегистрирован: 12 Янв 2007
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pahan, Hi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паш, и еще глянь почту, я тебе свое мнение насчет вступления к сайту написала...
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Слатов




Зарегистрирован: 09 Июл 2006
Сообщения: 399

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю, что это очень хорошо! Каюсь, что я пользуюсь и песнями, и материалами с самого уважаемого мною Сайта - "Автомат и гитара". И не всегда, к сожалению, могу упоминать или благодарить в эфире радио Шансон источник материала - упоминание Интернет порталов в эфире сродни рекламы, посему не могу. Но зато песни многих авторов, которых люблю и уважаю, звучат в эфире на российском уровне. Что лучше? если кто-то против - пожалуйста дайте знать. Без обид. Спасибо!
_________________
Ума и доброты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 7:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, это разные вещи. У радио - свои законы.
У интернета - законов нет вообще. Авторские права здесь грубо нарушаются на каждом шагу и всеми, кому не лень. И отнюдь не у всех авторов это вызывает восторг. Если люди доверили мне свое творчество и прямо попросили о его посильной защите от пиратов - я не имею права не говорить об этом, тем более, что и сама оказывалась по милости оных в отвратительных ситуациях - все помнят, как один полковник по сути издал сайт "Автомат и гитара" отдельной книжкой и торговал (да собственно и до сих пор торгует) ей через интернет, пытаясь попутно поливать меня грязью? Неужели надо радостно хлопать в ладоши таким фактам? Не... увольте...
С Пашкой мы дружим сто лет, и я на 200 процентов уверена в его порядочности, но Правила есть Правила...
Кстати, Паш, у тебя алфавитный принцип будет только по авторам? А по песням? Так легче будет искать... (мне кажется)

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pahan




Зарегистрирован: 04 Окт 2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые.

Наташ, я же все понимаю, потому еще раз повторюсь: авторы, исполнители, студии - если кто против размещения материалов на сайте - пишите! Боюсь, может получится так, я размещаю, никаких протестов, пожеланий нет, и тут же начинают бродить слухи, что я бяка! Мало того, всем известна ситуация по противодействию пиратству и прочим вещам, и прецеденты были, когда выкатывали штрафы за наличие материалов даже не авторы и правообладатели, которые совсем не против, а какие-то пионэры, поборники справедливости! Буквально летом был скандал, когда в америке пытались судиться с библиотекой по поводу размещения текстов Некрасова и Толстого. Причем в суд подала лавочка, которая типа "блюдет" защиту авторских прав неважно в какой области!

А нам-то не нужны такие проблемы Smile Я человек законопослушный.

Заодно вопрос Слатову: Юрий, как Вы смотрите на размещение файлов конкретно Ваших песен и песен в исполнении группы "Голубие береты"? Имеется порядка 85 композиций.

Сортировка, конечно же, будет. После запуска еще кой-какие мысли пришли, будем воплощать Smile

Засим откланиваюсь.

Павел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слатов




Зарегистрирован: 09 Июл 2006
Сообщения: 399

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Размещайте. Без проблем!
_________________
Ума и доброты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pahan
По поводу песен Юрия Слатова и "Голубых Беретов" у меня к Вам только одна просьба, аналогичная Наташиной, если какие-то музыкальные материалы будут взяты с сайта http://blueberets.ru/ очень прошу указывать источник, и не потому, что я какой-нибудь "пионэр" или "поборник справедливости", просто в создание этого ресурса, в том числе и музыкальных разделов, вложено много человеческого труда, и очень обидно, когда результатами этого труда откровенно спекулируют, а еще обиднее, когда выдают за собственные достижения ...

_________________
СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pahan




Зарегистрирован: 04 Окт 2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые.

Все источники буду указываться обязательно! Не волнуйтесь Smile Причем будет ссылка и на сайт, и на файл-оригинал, и, вдовесок, еще будет представлен и текст песни. Пока, на стадии запуска, использую собственные архивы, благо есть что представить: около 2000 файлов, 26 гиг весом Smile

Можно было бы ограничиться просто ссылками на уже существующие собрания, без создания отдельного архива. Но, один пример: официальный сайт Виктора Верстакова, http://www.viktorverstakov.ru/, с очень приличным наполнением недоступен уже несколько дней Sad Грустно...

Песни Ю. Слатова и группы "Голубые береты" уже разместил. Слушайте.

С уважением, Павел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий




Зарегистрирован: 17 Янв 2006
Сообщения: 708
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pahan писал(а):
Sad Грустно...

Песни Ю. Слатова и группы "Голубые береты" уже разместил. Слушайте.

С уважением, Павел.

Бог ты мой... спасибо конечно, но и тут "Полковник спецназа"... как, впрочем, повсевместно в Инете...
Мне тоже грустно... Crying or Very sad Это так, навскидку, увидел - остальное не просматривал. Также исправьте фамилию Верстков на Верстаков, очепятка наверное... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шведова Ульяна




Зарегистрирован: 29 Авг 2005
Сообщения: 1639
Откуда: СИБИРЬ

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pahan писал(а):

Песни Ю. Слатова и группы "Голубые береты" уже разместил. Слушайте.

С уважением, Павел.


"Русские мы" - "Потому что русские мы"
"Паращютистка Алёна" - "ПараШютистка Алёна"
"Полковник спецназа" - такой песни в репертуаре Ансамбля НЕТ!!!

Это то, что бросилось в глаза ... Возможно использовались пиратские mp3 диски, поэтому некоторые песни названы не правильно ...
Не претендую на истину последней инстанции, но в разделе "Дискография" на сайте http://blueberets.ru/ названия всех песен уточнялись и проверялись, прежде чем попасть на сайт, так что для проверки можно заглянуть туда ...

_________________
СЕРДЦА В ГОЛУБЫХ БЕРЕТАХ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pahan




Зарегистрирован: 04 Окт 2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые.

Замечания приняты, исправил. Удалил ссылки на некоторые песни О. Гонцова, которых нет и на сайте.

Песни собирались отовсюду: с дисков, файлообменников, , поэтому такая каша в названиях и соответствии композиций названиям Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Сотрудничество Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме