Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Цикл концертов "Батальонная разведка"
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bugel852




Зарегистрирован: 10 Окт 2008
Сообщения: 272
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 2:29 am    Заголовок сообщения: Цикл концертов "Батальонная разведка" Ответить с цитатой

23 сентября, 28 октября и 25 ноября 2008 года в помещении Музея Маяковского (метро Лубянка) в 19.00 состоялись концерты Игоря Морозова и Михаила Калинкина "Батальонная разведка". Следующий концерт запланирован на февраль 2009 года. Начало в 19.00. Билеты будут продаваться перед началом концерта, стоимость билетов - 250 рублей. Отзывы и впечатления ниже. Зал музея очень удобный и комфортный. По мнению Михаила - это лучший зал для авторской песни. В нем можно даже выступать без усилителей и микрофонов.

Ссылки для скачивания клипов с концертов, состоявшихся 23 сентября, 28 октября и 25 ноября расположены на 2-й и 3-й странице темы.


Последний раз редактировалось: Bugel852 (Ср Янв 23, 2013 1:15 pm), всего редактировалось 41 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оксана




Зарегистрирован: 04 Сен 2005
Сообщения: 275
Откуда: г. Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поблагодарить Bugel852 за информацию о концерте. Самой в силу географической удалённости побывать не удалось, но наш человек Wink сходил и остался очень доволен. Потрясающие песни, звучавшие практически три часа в тёплой дружеской атмосфере. Если я ничего не путаю, то следующий концерт намечен на 25 ноября и заявлен как лирический. Москвичи, не упускайте такой уникальной возможности!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shurutov




Зарегистрирован: 08 Мар 2007
Сообщения: 2296
Откуда: Мск.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и закончился этот замечательный и очень теплый концерт "двух полковников", как сказал Михаил Калинкин. Начало немного задержалось, по причинам, например, разным. Но эту задержку Михаил компенсировал своим обаянием и шутками. В первую очередь благодарностью всем собравшимся, за то что собрались. И сайту Автомат и Гитара - за поддержку. Smile С чем я всех нас и поздравляю! Вот. Пока народ собирался, то, сё, пятое-десятое, Михаил объявил, что концерт посвящается 90-летию ГРУ и немного рассказал о том, как планируется провести встречу. А потом вышел Игорь Николаевич, и началось. С того, что офицерское искусство вообще, и армейская песня в частности в этом году осиротели - не стало Виктора Павловича Куценко. Его светлой памяти была посвящена его же песня "Офицерский романс". А дальше. Дальше была афганская лирика. Знакомая с детства по серии пластинок "Время выбрало нас". Что я еще могу сказать? Мог ли я тогда, в далеком 1988 году, охотясь за этими пластинками в Алтайских предгорьях, в районном сельпо предполагать, что мне посчастливится услышать самые лиричные, на мой взгляд, вещи, такие как, "Этот мир без тебя", "Когда солнце за скалы зайдет" вживую?!... Вы, ребята, от меня связанного рассказа не ждите: пока что-то помню - эмоции через край, когда успокоюсь - факты позабуду. Останется только море позитива от пережитого, от осознания того факта, что это происходит со мной здесь и сейчас. За афганско-разведочной тематикой (Дождь идет в горах Афгана и про мистера Джексона запомнились, первая особенно) последовала лирическо-ностальгическая. Тут уж не судите строго - все песни для меня были новыми, не откладываются в голове названия и слова. Sad Но замечательные!!! После небольшого перерыва во время которого удалось урвать пару дисков Михаила Калинкина, он продолжил лирическо-ностальгическую тему. Smile Я бы сказал довольно-таки ехидными песнями, что весьма подняло настроение зала. Народ веселился от души. Но концерт заканчивался разведочно-армейской тематикой. Хотя была одна вещь. Убойная. С подачи Александра Минаева, который на данное мероприятие прибыл в парадке. Полковник погранвойск. У меня челюсть отвалилась Wink Smile Называется - Диспансеризация. Михаил пообещал ее больше никогда не исполнять. Smile Very Happy Razz Ибо ну очень веселая.
Заключительную песню надо называть? WinkSmile Правильно - Батальонная разведка. Smile
ЗЫ. Не обошлось без небольших казусов, но о нем пусть Александр Минаев рассказывает. Я же буду молчать, аки партизан.
ЗЫЫ. Текст написан вчера, скопирован в буфер, спросите зачем я это сделал - скажу - не знаю, потому что не знаю. Но при попытке отправить сообщение я был грязно обруган, и оставить сообщение так и не смог. Вот. Андрей, ты бы связался со мной - покумекали бы, что можно сделать, чтобы ошибок было поменьше, а?

_________________
"Зато мы в небе не летаем, а поем!" ДА.
С уважением, Шурутов Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bugel852




Зарегистрирован: 10 Окт 2008
Сообщения: 272
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 3:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень рад, что смог сделать кому-то доброе дело. В развитие темы могу сказать, что 2-й концерт получился более "теплым", домашним, чем 1-й. В первом концерте Михаил исполнил несколько танковых песен, а также военные песни из других альбомов. Игорь Николаевич исполнял в основном песни из альбомов "Батальонная разведка" и "Полночный тост", а также дополнительно несколько великолепных песен: "Махтуба", "Жёлтой пылью наши окна запорошены..." и другие.
Во 2-м концерте Игорь Николаевич исполнил песню недавно ушедшего Виктора Павловича Куценко, а также несколько песен посвящённых Военной разведке и предстоящему 90-летию ГРУ ГШ.
Михаил вначале исполнил несколько лирических песен и стихов, а затем перешёл на военную тематику.
Оба концерта записаны мною на HD-видеокамеру. По 1-му концерту мной уже смонтированы пробные DVD-диски - отдельно с выступлениями Михаила и Игоря Николаевича. Перед концертом я передал их авторам для оценки и замечаний. Если всё получится то Уважаемые Авторы могут поделится своим творчеством с поклонникам военной песни.


Последний раз редактировалось: Bugel852 (Чт Окт 30, 2008 11:20 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shurutov




Зарегистрирован: 08 Мар 2007
Сообщения: 2296
Откуда: Мск.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bugel852, Это вам Михаил говорил перед исполнением "Диспансеризации":
- Олег, на видео не пиши!
?
Мне вот из лирики Игоря Николаевича особо врезалась про старый двор. Перед исполнением которой он рассказывал, что в его дворе жило двое пацанов и восемь девчонок, а в соседнем, за беготню куда его дед наказывал, 6 пацанов и две девчонки...

_________________
"Зато мы в небе не летаем, а поем!" ДА.
С уважением, Шурутов Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mira




Зарегистрирован: 03 Авг 2007
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 6:49 pm    Заголовок сообщения: Фотографии с концерта Ответить с цитатой

Фотографии с концерта


DSC00323-small.JPG
 Описание:
 Размер файла:  111.72 Kб
 Просмотрено:  35794 раз

DSC00323-small.JPG



DSC00319-small.JPG
 Описание:
 Размер файла:  116.33 Kб
 Просмотрено:  35794 раз

DSC00319-small.JPG



DSC00318-small.JPG
 Описание:
 Размер файла:  105.6 Kб
 Просмотрено:  35794 раз

DSC00318-small.JPG




Последний раз редактировалось: Mira (Сб Ноя 01, 2008 11:15 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, ребята, хотя всегда лучше, конечно, один раз увидеть, чем даже сто - услышать, но... я рада уже тому, что такие встречи Игоря с благодарными (а все вы именно такие!) слушателями стали не просто возможными, но и практически регулярными. Это здОрово!

Конечно, прислал свой рассказ о событии, как всегда, снабженный фотоиллюстрациями, и Валерий Монастырев. Передаю вам его впечатления:
"28 октября 2008 года в уютном, я бы сказал камерном и очень даже подходящем для авторской песни зале Музея Маяковского, что расположен рядом с входом метро Лубянка в Москве, состоялся, на мой взгляд, супер-концерт нашей афганской легенды Игоря Морозова и уже ставшей известной в военных (и не только) авторских кругах другой песенной легенды - Михаила Калинкина.
Казалось бы, в чем состоял Супер-концерт? Иной скажет: "Да таких концертов было море..." И - не соглашусь. Каждое выступление настолько индивидуально и искренне звучало, что подобные выступления можно просто записывать на видео и распространять, как реликвию!
Конечно же Игорь рассказал об Афганистане и разных городах (населенных пунктах), где суждено было родиться той или иной песне. Были исполнены, как уже известные, так и две новых: одна - о поездке в Америку к другу и вторая - о любимой даче и встрече у двух тополей, которым по 300 лет. Оговорюсь сразу, возможно кто-то уже слышал эти песни ранее, но для меня лично это было впервые. День был особенный в преддверии 90-летия Комсомола и 90-летия военной разведки. В самый неподходящий момент во время исполнения очередной песни у Игоря расстроилась одна из струн. А ведь он играет на семиструнке!!! Из зала Минаев: "Игорь, надо бы подстроить..." Саша быстро и, главное, качественно настроил инструмент, и Морозов продолжил свою тему...
После перерывчика, неожиданно для всех, Михаил Калинкин, как истинный офицер, представляющий военную разведку, исполнил просто шикарные роковые композиции, сопровождая их собственными песнями и стихами. Именно этим он дал понять, что российские офицеры (полковники), пройдя через жернова Афганской войны, не только пишут стихи и песни о том, что видели и пережили, но и о сегодняшних чувствах восприятия действительности, в том числе и современной политики, в которой оказался особенно российский офицер. Вообще было исполнено много новых песен, которые бы любой коллекционер авторской военной песни имел бы у себя дома на полке с большим удовольствием. Но, к сожалению, на вопрос "Где можно приобрести запись или диск?" - Ответ был один - "Нигде... Только на наших концертах "Батальонная разведка"!" Видимо, это пока еще тема не достаточно раскручена, и все будет впереди, непосредственно в этом уютном зале и как вариант более масштабного выступления - один из залов Поклонной горы, где уже есть у И. Морозова перспективная договоренность.
Перед тем, как уважаемые авторы-исполнители решили завершать концерт, Игорь Морозов дал мне слово. От себя лично, моего собрата по мыслям и делам доктора Николая Игнатова, а также участника проекта дорогого для очень-очень многих жителей России - Александра Минаева, торжественно вручил Игорю традиционный подарок - кружку с удачными кадрами фото-сессии 26 июня 2008 года на презентации альбома "Военной медицине посвящается" в московском бард-кафе "Гнездо глухаря".
Игорь взял кружку и сказал: "Ну вот, классно, буду смотреть и вспоминать, спасибо! Теперь есть из чего в деревне пить чай и не только!"

Ну а чем завершился вечер, мы все уже знаем...



Завершение "БАТАЛЬОНКИ"...



Михаил Калинкин - СУПЕРвоенный бард...



Минаев - гитара настроена!



Морозов - пою от сердца!



Морозов сказал: "Теперь на даче буду пить чай... и не только!"

PS. Подписи под фото оригинальные, Монастыревские... Спасибо, Валерий!

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17670
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shurutov, а на одной из фоток по ссылке Mira я тебя увидала!
Женя, спасибо!

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Оксана




Зарегистрирован: 04 Сен 2005
Сообщения: 275
Откуда: г. Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
shurutov, а на одной из фоток по ссылке Mira я тебя увидала!

А я на этой фотке знаю не только Мишаню, но и молодого человека, сидящего перед ним. Wink Кстати, он, рассказывая о концерте, присвоил Александру Минаеву титул «самый весёлый полковник»! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bugel852




Зарегистрирован: 10 Окт 2008
Сообщения: 272
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shurutov, Мне, это я там светился со штативом. Вообще то я Юрий. С Михаилом я познакомился на его концерте 9 мая в Гнезде глухаря, с тех пор переодически общаемся. Вчера его из-за массы впечатлений немного переклинило и я стал Олегом. А эта песня есть на его диске "Музей восковых фигур" трек № 13. Но она не лучшая, № 14 Жизненная ретроспектива и № 15 "Выход (парадный)" мне нравятся больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bugel852




Зарегистрирован: 10 Окт 2008
Сообщения: 272
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу рассказать о первом концерте, прошедшем 23 сентября. На концерт пришло очень много знакомых Игоря Николаевича - со школы и далее. Первым выступал Михаил Калинкин, как он выразился: "Прошу рассматривать моё выступление как разогрев перед выступление Игоря Николаевича Морозова".
Всего Михаил исполнил 23 песни и стихотворения, большинство с уже известны по его дискам. Из новых можно отметить две: "Пилот МиГа" - её он исполнял на РТВ-Подмосковье, и новую "Гвардейская лента".



КОНЦЕРТ МОРОЗОВА 23_09_08 -016.jpg
 Описание:
Выступление Игоря Николаевича

Downloads
 Имя файла:  КОНЦЕРТ МОРОЗОВА 23_09_08 -016.jpg
 Размер файла:  28.78 Kб
 Скачан:  2448 раз


КОНЦЕРТ МОРОЗОВА 23_09_08 -005.jpg
 Описание:
Выступление Михаила

Downloads
 Имя файла:  КОНЦЕРТ МОРОЗОВА 23_09_08 -005.jpg
 Размер файла:  20.9 Kб
 Скачан:  2403 раз


КОНЦЕРТ МОРОЗОВА 23_09_08 -006.jpg
 Описание:
Идёт съёмка зрителей

Downloads
 Имя файла:  КОНЦЕРТ МОРОЗОВА 23_09_08 -006.jpg
 Размер файла:  29.05 Kб
 Скачан:  2403 раз

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bugel852




Зарегистрирован: 10 Окт 2008
Сообщения: 272
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больше 3-х фотографий не влезло, поэтому отправил и продолжаю.
Игорь Николаевич выступал во втором отделении. Всего он исполнил 27 песен. Большинство известны по кассете "Из Кундуза на Файзабад и обратно", а также двойному компакт-диску. Но прозвучало несколько новых, в т.ч. посвящённых В.О.В. Из неизданных ранее Афганских очень понравились "Махтуба","Жёлтой пылью наши окна запорошены". А завершился концерт конечно же "Батальонной разведкой".



КОНЦЕРТ МОРОЗОВА 23_09_08 -035.jpg
 Описание:
Игорь Николаевич

Downloads
 Имя файла:  КОНЦЕРТ МОРОЗОВА 23_09_08 -035.jpg
 Размер файла:  40.72 Kб
 Скачан:  2412 раз


КОНЦЕРТ МОРОЗОВА 23_09_08 -030.jpg
 Описание:
Игорь Николаевич

Downloads
 Имя файла:  КОНЦЕРТ МОРОЗОВА 23_09_08 -030.jpg
 Размер файла:  42.95 Kб
 Скачан:  2395 раз


КОНЦЕРТ МОРОЗОВА 23_09_08 -027.jpg
 Описание:
Выступление Игоря Николаевича

Downloads
 Имя файла:  КОНЦЕРТ МОРОЗОВА 23_09_08 -027.jpg
 Размер файла:  31.22 Kб
 Скачан:  2362 раз

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mira




Зарегистрирован: 03 Авг 2007
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 11:18 pm    Заголовок сообщения: Фото Ответить с цитатой

Фото


DSC00348-small.JPG
 Описание:
 Размер файла:  128.79 Kб
 Просмотрено:  35747 раз

DSC00348-small.JPG



DSC00340-small.JPG
 Описание:
 Размер файла:  105.31 Kб
 Просмотрено:  35747 раз

DSC00340-small.JPG



DSC00337-small.JPG
 Описание:
И.Морозов
 Размер файла:  105.82 Kб
 Просмотрено:  35747 раз

DSC00337-small.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mira




Зарегистрирован: 03 Авг 2007
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 11:23 pm    Заголовок сообщения: Фото Ответить с цитатой

Фото


DSC00348-small.JPG
 Описание:
 Размер файла:  128.79 Kб
 Просмотрено:  35751 раз

DSC00348-small.JPG



DSC00359-small.JPG
 Описание:
 Размер файла:  89.25 Kб
 Просмотрено:  35751 раз

DSC00359-small.JPG



DSC00361-small.JPG
 Описание:
 Размер файла:  122.89 Kб
 Просмотрено:  35751 раз

DSC00361-small.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bugel852




Зарегистрирован: 10 Окт 2008
Сообщения: 272
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос всем! Я сделал на 12-м Пинакле несколько клипов из концерта "Батальонная разведка", состоявшегося 28 октября 2008 года в Музее Маяковского. (см. раздел новости). Попробовал несколько форматов: DiVX, MPEG-4, Flash player. Лучшим по соотношению размер/качество оказался Флэш - файл 8,6 МБ, МП4 подобного качества - 14,6 МБ. Хотел бы сделать их доступными для посетителей сайта. Подскажи как лучше это сделать.
P.s. На права авторов не покушаюсь, в планах сделать для них полноценный ДВД, который они могли бы распространять. А это размещение можно было бы рассматривать как рекламу предстоящего 25 ноября концерта и будущего ДВД.


Последний раз редактировалось: Bugel852 (Вс Ноя 09, 2008 6:00 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Новости Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
Страница 1 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме