Список форумов Сайт Сайт "Автомат и гитара"
Форум
 
 ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Сайт

Телеграм-канал «Автомат и гитара» Телеграм-канал «Автомат и гитара»
Пять лет назад. 20 апреля...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Мысли вслух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 2:48 am    Заголовок сообщения: Пять лет назад. 20 апреля... Ответить с цитатой

Из гостевой книги сайта http://avtomat2000.narod.ru :

20.04.2003 14:54:54
Плотникова Наталья Здравствуйте, друзья !

Сегодня на "Автомате" - знаменательное событие: открытие нового раздела.
"В декабре зимы начало…" - страница чекистских афганских песен, но не только…
История, фотографии, тексты и то, что пока вы больше нигде не найдете - сборник
"Из Кундуза на Файзабад и обратно" - своеобразный песенный итог работы в Афганистане
четвертого и последнего из "Каскадов", созданный при непосредственном участии
авторов песен, Сергея Демяшова и Игоря Морозова..
Словом, говорить об этом излишне. Это - надо увидеть!
От момента возникновения самой идеи раздела до ее воплощения прошло долгих два
месяца, но это было время, наполненное интереснейшей работой и общением. Я от души
благодарю Сергея и Игоря за оказанное доверие, и, конечно же, Сергея - МНОГОКРАТНО
за проделанный титанический труд и вдохновение, привнесенное в нашу работу!
СПАСИБО !
Адрес новой страницы http://kaskad-4.narod.ru
Сегодня же в разделе "На орбите солдатской песни" - обещанное интервью с Игорем
Морозовым. Также - без комментариев. Думаю лишь, - равнодушных не будет…

Всем - удачи и теплой весны !
Обнимаю. Ваша Наталья.


Ну,что тут еще добавить? Девять тысяч посетителей за пять лет - наверно
не самый худший результат. Это с учетом того, что счетчик не сразу был выставлен
и с 2005 года "В декабре..." обитал уже в новом "теле" - http://kaskad-4.avtomat2000.com

А интервью с Игорем Морозовым, чтобы не искать, можно прочитать тут http://avtomat2000.com/Morozov.html


Спасибо тебе, Наташа!!!

Николаич и Иваныч, с 25-летием возвращения домой!!!

УДАЧИ ВСЕМ НАМ !!!

_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вячеслав Куприенко




Зарегистрирован: 28 Мар 2007
Сообщения: 568
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 5:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю всех причастных к этому событию, с юбилеем.
Для меня - это случайная встреча с Игороем Морозовым через его интервью.
Признаться, я потрясен.
С Игорем Морозовым я не знаком, но давно хотел встретиться. Но как только я начал "светиться" на песенном горизонте, Игорь предпочел "затенение". И поэтому мы нигде не пересеклись.
Я не мог понять, почему едва ли не самый именитый автор-афганец, классик жанра, сторонится публичности? До сегодняшнего дня я находил объяснение в бывшей (тем более в "конторе" - бывших не бывает) профессии, суть которой - неизвестность. А сцена, как раз наоборот, подразумевает известность.
Но прочев интервью Игоря Морозова, понял, насколько все глубже. Это осмысленная позиция, а не эхо профессии разведчика.
Получил огромное наслаждение от живой мысли и пронзительности ПОЭТА.
Спасибое Игорю за оптику, которая позволила разглядеть многие невидимые частицы прежде всего его души и, конечно же, души русской вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Сереже, что помнит и отмечает такие даты Smile
Честно говоря, наше общее упущение, что столь важный и действительно интересный проект временно "застыл", но есть уже и мысли, и наброски, и желание - продолжить...
Так что... до новых встреч на страницах "В декабре зимы начало..."!!!!

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sn258




Зарегистрирован: 03 Сен 2005
Сообщения: 318
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 3:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"В декабре зимы начало..." один из первых сайтов, на которые я наткнулся в Интернете в результате своих поисков. Материалы на сайте мне были очень интересны и я прочел его практически от корки до корки. Спасибо всем кто придумал и реализовал эту идею на бумаге. Или на экране, не знаю как правильноSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shurutov




Зарегистрирован: 08 Мар 2007
Сообщения: 2299
Откуда: Мск.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз с огромным удовольствием перечитал интервью с Игорем Николаевичем.
Наташ Владимировна Wink, Сергей Владимирович, спасибо за напоминание и за то, что есть возможность почитать эти материалы!

_________________
"Зато мы в небе не летаем, а поем!" ДА.
С уважением, Шурутов Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне отчего-то подумалось о том, как далеко ушел интернет в информационном наполнении за эти годы. Тогда это был, наверное, едва ли не единственный сайт об участии спецназа КГБ в афганской эпопее. Ну или во всяком случае их были единицы. До сих пор помню, как с жаром обсуждали тогда же на "Десантуре", существовали ли вообще "Вымпел" и его боевое знамя - не было об этом информации!
Теперь сайтов о спецназе в сети - десятки, (если не сотни)... И все же приятно, что у нас в этом длинном ряду по-прежнему есть свое лицо, своя изюминка. На мой взгляд, они заключаются именно в том, что повествование на "В декабре..." ведется не казенным языком статей и энциклопедий - оно от первого лица. Честное, яркое... И за это поклон земной его "героям", реальным людям, чьи имена вам всем известны. Еще раз - ПОКЛОН...
Меня иногда упрекают за то, что я, мол, много благодарностей расточаю.
А я не вижу причин и смысла этого стесняться.
Всем известно, что наш сайт не представляет никакого интереса в плане внешнего облика, каких-то технологических наворотов. Но именно своими героями он ценен! Люблю, уважаю, и хочу, чтобы все это знали!

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 6:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще. Что называется, "прикололо". Вчера кто-то из наших в обед рылся в интернете и нашел информацию, перепроверять которую у меня не было времени, но!.. якобы ФСБ проводит конкурс на создание лучшего художественного образа сотрудника органов безопасности. Иными словами конкурс произведений на эту тему. Приз - опять же якобы - полтора миллиона рублей Very Happy Безумно хотелось бы взглянуть на те эпохальные творения. Хотя мне отчего-то кажется, что все лучшее на эту тему уже и сказано, и спето...
_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LEG




Зарегистрирован: 21 Дек 2006
Сообщения: 998
Откуда: ЗаСибирь

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Админ: ...уже и сказано, и спето...

ДА..и до сих пор пока не известным Автором из г. Омска, нашел товарища, который эти песни слушал именно в Омске в иполнении Автора, но вот пока связь оборвана, до конца не выяснил. Хотя куда ноги ушли выяснили в Московской резиденции Автомата Smile

А начиналось у большинства Все так:
....
Серега ты же помнишь
как я был инженер
Меня тогда хвалили
И ставили в пример
......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и гитара писал(а):
Что называется, "прикололо"... якобы ФСБ проводит конкурс на создание лучшего художественного образа сотрудника органов безопасности. Иными словами конкурс произведений на эту тему. Приз - опять же якобы - полтора миллиона рублей Very Happy Безумно хотелось бы взглянуть на те эпохальные творения. Хотя мне отчего-то кажется, что все лучшее на эту тему уже и сказано, и спето...
Не знаю, как насчет полутора премиальных "лимонов", но такой конкурс действительно существует с 2006 года - http://www.fsb.ru/history/conkurs.html (официальный сайт ФСБ РФ).
Вроде бы даже Морозов что-то посылал туда именно в 2006-м.
А тут http://www.fsb.ru/press/2006/msg0812-1.html , в самом конце списка, можно найти
фамилию http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtopic.php?t=779 Wink

LEG писал(а):
Хотя куда ноги ушли выяснили в Московской резиденции Автомата Smile
Ага, Гена, по песне "Автобус 642"... Laughing
Сегодня специально ее выложил, чтобы "поднять" тему, которую нашел с великим трудом.
Почти за год она "уехала" на 3-ю страницу "Помогите найти".
Спасибо тебе за напоминание, т.к. не далее, как вчера один из форумчан
(не буду его "светить", дабы не навалились с просьбами об МР3 Wink ) обещал "накатить" еще "песен ПРО"... Very Happy
В общем, если садово-огородные дела не задушат, постараюсь за май набрать все тексты и
впЕред за новой кнопкой "Песни из омского ЧК".

_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LEG




Зарегистрирован: 21 Дек 2006
Сообщения: 998
Откуда: ЗаСибирь

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А поделиЦа ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Демяшов




Зарегистрирован: 07 Сен 2005
Сообщения: 1211
Откуда: Личная резиденция рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тарапица нада нету...
Каждому овоСЧу - свой фруХт...

_________________
Бесстрашию и мужеству парней
Свои стихи и песни посвятим.
За недошедших до конца друзей
Мы кружку с водкой молча пригубим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автомат и гитара


Администратор форума


Зарегистрирован: 27 Авг 2005
Сообщения: 17692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, нашла я эту статейку через яндекс:
http://www.omskinform.ru/default.asp?objValue=38505&objType=51
Особенно прикололо про Заворотнюк. Я плАчу...
Ой, ребята, зря не дерзаем, что нам полтора миллиона лишние? Wink

По неизвестному доселе омскому автору с моей стороны, увы, глухо. Хотя давно известно, что Омск - большая, миллиона на полтора (уже не рублев, а жителей), но... деревня, рано или поздно где-нибудь перехлестнемся.

_________________
💯 Больше информации в нашем телеграмм-канале: https://t.me/avtomat_i_gitara 💯

Мы живые еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LEG




Зарегистрирован: 21 Дек 2006
Сообщения: 998
Откуда: ЗаСибирь

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я б номинировал Владимир Владимировича... ОБРАЗ ВО !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт "Автомат и гитара" -> Мысли вслух Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме